Опубликовано 8 Сентябрь, 2020 - 12:34

79 руб

Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели! 💟💟💟

Я много раз говорила и не устаю повторять, что консервы, будь то рыбные, мясные или овощные, частенько выручают нас. Мы всегда покупаем несколько баночек впрок, потому что любим открыть такие баночки, когда нет времени или желания на готовку, если гости на пороге надо что-то срочно сообразить на скорую руку, а так же если, наоборот, появилось дикое желание проявить свою кулинарную фантазию и приготовить что-нибудь эдакое с консервами. Сегодняшний отзыв я хочу посвятить шпротам в масле фирмы «Знак качества». Раньше я думала, что шпроты – это название рыбы. На самом деле такие рыбки, действительно, существуют и первоначально консервы с этим названием изготавливались именно из такой рыбы. Но в настоящее время, шпроты представляют собой название консервов, которые делают преимущественно из кильки, тюльки или салаки.

БАНОЧКА:

Мы уже несколько лет покупаем продукцию этой фирмы. Она нам очень нравится по своим вкусовым качествам и внешнему виду. Муравьишка наловила нам сегодня к ужину вкусные аппетитные консервы))).

Они находятся в жестяной банке, оснащённой ключом, для комфортного открывания. Такая консерва в сетевых магазинах стоит в районе 79 рублей. Банка стильная, выполнена в чёрно- бежевых тонах с изображением копчёной рыбки.

На этикетке, расположенной сверху, которая, кстати, легко снимается, и её можно использовать, как подставку под банку, чтобы масло не стекало на стол (во всяком случае, мы так делаем, и это очень удобно), имеется название фирмы с логотипом в виде рыбки, наименование продукта и указание на деликатное копчение. При этом упоминании, представляется такой солярий для рыбок))). Состав – просто прекрасен, в нём нет никаких ГМО-шек и Е-шек, исключительно рыбка (балтийская килька), масло и соль. Изготовителем продукта является Псковская область, город Великие Луки.

То ли я такая хрупкая, то ли ключом открывать не умею).

В общем, я открываю ключ, немного потяну за него, а затем открываю старой доброй открывалкой. Но делаю я это крайне редко. Чаще всего, прошу открыть мужскую половину нашего семейства. Но, если бы я была одинокой хрупкой старушкой, которая не в силах открыть банку, но ещё в силах хлопать ресничками, то пошла бы к какому-нибудь соседу – деду, строить глазки и просить открыть банку)))).

ШПРОТЫ «ЗНАК КАЧЕСТВА»:

Когда смотришь на уже открытую баночку, сразу вспоминается выражение «как шпроты/кильки в банке»… и представляется переполненная маршрутка))).

Шпротинки очень красиво уложены, будто бы они прошли подготовку в спецшколе, как девочки из синхронного плавания, потому что так плотно и аккуратно заполняют баночку. Рыбка серебристого и серого тона с приятным золотистым отливом. Поблёскивает, прям, как золотая рыбка из сказок. Но, боюсь, даже если я их отпущу, шпроты этому уже не будут рады, соответственно, моё заветное желание не сбудется, поэтому исполню другое желание - не остаться голодной и съем их). Шпроты попадаются разных размеров, но, преимущественно, крупные. По-моему рыбки проходили кастинг для того, чтобы оказаться в этой банке. Они все такие красивые, то крупные, что поменьше, ровненькие с идеальным цветом. Никакой рыбной каши и других неприятных сюрпризов (тьфу-тьфу) не попадается. Аромат, такой нежный копчёный, просто потрясающий.

Шпроты «Знак качества» безумно вкусные, крепкие, прекрасно держат форму, но, в то же время, мягкие. Лишены горечи, сладости или иного неприятного послевкусия. Кроме как «Ммммм…» мне сказать про их вкус нечего)). Ещё один приятный сюрприз - большое количество рыбы с икрой. В некоторый баночках, все шпроты икряные. Эта рыбка просто идеальна к столу. Ещё из неё можно приготовить вкусные бутерброды в качестве закуски.

⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️

Этот тот самый момент, когда название фирмы полностью соответствует продукции. Эти консервы действительно являются знаком качества по виду, аромату, вкусу. Радует, что изображение на этикетке и содержимое баночки идентично. Никаких минусов не обнаружено. Я с удовольствием рекомендую эти шпроты к покупке. Спасибо за внимание).

______________________________________

Достоинства
  • Золотистый приятный оттенок
  • Качество на высоте
  • Копчёный аромат
  • Много рыбы с икрой
  • Очень вкусно
  • Очень красивые шпроты
  • Стильная банка
  • Шпроты не разваливаются
Недостатки
  • Нет
08.09.2020
Я иногда тоже люблю побаловаться ими😄
Smile
Очень люблю бутерброды со шпротами. Надо приготовить)
Отличная идея)
Выглядят хорошо)
08.09.2020
Люблю бутики с этой рыбкой 😋
О,да Love
08.09.2020
Аппетитные фото) Тоже берем иногда шпроты)
08.09.2020
Как же я люблю шпроты. Очень вкусные они. Пальчики оближешь. Иногда сами дома готовим. Мама рецепт вычитала и получается не хуже. ❤
Какие Вы молодцы Love
08.09.2020
Давно я шпротами не баловалась) слюнки текут
Надо это исправлять)
Мне нравятся бутерброды
Очень аппетитные))
Вкусные!
08.09.2020
Только пару дней назад говорила, что хочу бутиков с шпротами, теперь точно придётся покупать🤣
Я прям, как услышала Вас Laughing out loud
08.09.2020
как вкусно! я еще на бутерброд кладу огурчик маринованный и вареное яичко
О, да...вкуснятина Love
08.09.2020
Отличные шпроты, рыбешки одна к другой как на подбор! 👍
Это точно Big smile Smile
08.09.2020
какие фото... обожаю шпроты))
Love
08.09.2020
Как давно я их не покупала), спасибо, что напомнили😊
Рада быть полезной)
08.09.2020
ну не надо так, я только собралась правильно питаться Big smile :bigsmile:
Big smile А я тоже за здоровое питание...вкусные нежные шпротинки...ммм, ну разве это не здорово? Big smile
08.09.2020
на жареную булочку и чесночком не забыть потереть
аппетитные и аккуратные шпротики
Согласна)
08.09.2020
Обожаю бутерброды со шпротами, правда от них такой запах на всю кухню))))
Что есть, то есть Big smile
Сто лет шпроты не ела. Теперь бутербродиков захотелось ммм Love
Laughing out loud
Давно я их не ела )
Ммм, давненько не брала)
Давно шпроты не покупала Smile
08.09.2020
Люблю шпроты, такие вроде еще не пробовала, выглядят правда хорошо. А то, бывает, открываешь банку, а там мелочь одна, да еще и рассыпалась по кускам...
Да, да....бывают и такие шпротики). Эти прям красавцы Love
Обожаю шпроты
08.09.2020
Аппетитные шпроты, все ровные)
Точно)
обожаю такие шпроты
08.09.2020
Муравьишка красотка, и под морскую тематику у неё костюмчик имеется))
Это да, модница та ещё)))
Хороший внешний вид
Аппетитно!
13.09.2020
Выглядят очень аппетитно Smile
26.08.2021
Аппетитный отзыв, возникло невыносимое желание купить шпроты Smile