Опубликовано 31 Октябрь, 2018 - 12:24

несколько раз
    90 руб

Шпротами питаюсь я нечасто, но иногда хочется прям до одурения. Раньше покупала только те, что делают в Балитке - их всё ещё коптят, а наши добавляют жидкий дым (хоть и не пишут об этом). И то и другое, конечно, малополезно, но натуральное копчение всё-таки вкуснее и вообще аутентичнее. Но теперь выбора нет, и приходится поддерживать отечественного производителя.

К сожалению, т.к. покупаю редко, марки понравившихся шпрот не запоминаю, но эти не забуду никогда!

Банка ничо так. Этикетка с хорошей полиграфией. А вот металл мягкий, гнётся моментально, при том что банка окрывается с трудом, при этом масло вытекает на поверхность. Но за кольцо, конечно, спасибо.

Изготовитель ООО"Пролив" (слёз?)
Судя по составу на банке это можно есть. Оказывается, нет.

Итак, чтоже мне попалось в банке шпрот "5 Морей
(матерные эпитеты я оставлю за кадром)

• Горькие и кислые одновременно шпроты
  • Жесткие и сухие (возможно, из старого сырья?)
  • Отвратительный запах копчения и кислоты

Шпроты очень мелкие даже для мелких. Но молодец, красиво их сфотографиовала - они даже напоминают на этой картинке обычные шпроты.

Жесткие, как Денни Трехо. Сухие, как Маргарет Тетчер.

Каюсь, съела я их штуки 4, чтобы убедиться, что это несъедобно. Через полчаса в животе передали привет и попросили Полисорб. Чудом выжила (шутка). Конечно, при смерти я не была, я тетка крепкая, но допускаю, что интоксикация вполне может случиться.

Припоминаю, что раньше покупала шпроты "5 морей", они были средненькие, но эти - просто мерзость, которую я не встречала никогда! Возможно, это означает, что производитель вообще не следит за качеством.

В качестве еды это не годится (даже если вы месяц ели жаренные подошвы и картофельную кожуру). Я очень рекомендую эти шпроты разве только занести в блэк-лист, ибо гарантий, что вы покупаете еду, а не биологические отходы, нет никаких!

Достоинства
  • Банка со встроенным ключом
Недостатки
  • Горькие
  • Жесткие
  • Кислые
  • Мелкие
  • Мерзкий запах
  • Сухие
Liska klobasaне рекомендует
23.01.2019
Ох, ёпрст..стоит такая же баночка в холодильнике, ждёт своего часа..надеюсь, мне повезёт больше, чем Вам Puzzled

Ваша манера написания мне по нраву, спасибо, посмеялась???
23.01.2019
Ой вэй, спасибо за внимание!
Я очень надеюсь, что у вас в банке что-то съедобное!))
06.02.2019
Спешу поделиться радостью - мои шпроты оказались очень даже ничегошными))) Даже написала отзыв на них Big smile
06.02.2019
Но у меня оказался другой изготовитель, возможно, дело в этом)
11.02.2019
а кто изготовитель? шоп знать))
11.02.2019
ООО "РК "За Родину", Калининградская обл.))