Опубликовано 11 Октябрь, 2018 - 12:40

стоимость блинов от 99 рублей

Я не знаю вкуснее блинной, чем блинная "русские блины". в г. Оренбург "Русские блины" есть во всех торговых комплексах, а также на ул. Аксакова. Совсем недавно открылись они и на ул. Салмышская, что несказанно обрадовало меня и мою семью.

Дизайн у них стандартный. Все выполнено в красном цвете с белыми надписями и матрешками. До полного соответствия стереотипам тех, кто "за бугром" не хватает только медведя.

Экраны над кассой с красочными иллюстрациями блинчиков мотивируют Вас заказать чуть больше, чем вы планировали, но я теперь контролирую свой аппетит как-то так.

Мой самый любимый блин- это с семгой и зеленью. Стоимость данного блина составляет 236 рублей (это один из самых дорогих блинов в данном заведении).

любимый блин моего супруга - это блин фаршированный ветчином и сыром (классика жанра). Стоимость данного блина 168 рублей.

Блины большие и на них налито много масла, поэтому калорийность их не уступает Биг Тейсти из Мака. А вот с начиночкой беда...

1. начинки откровенно мало;
  2. сотрудники на кассе предлагают "дополнить" блин дополнительно разными начинками, что существенно увеличивает стоимость, но не увеличивает массу.

У данного ресторана быстрого питания есть минусы, связанные с обслуживанием и они огромны.

1. Сотрудники на кассе, как сотрудники Макдоналдс предлагают приобрести что-то еще, но если в маке предлагают только пирожок и картошку, то тут.... "А начинку?" "А помидорчики?" "А не дополнить ли грибочками?" (к блину с семгой то...), "а может еще...?"... И это еще невозможно остановить. Мне это очень не нравится. Кстати, это причина почему я не хожу в обед в "Русские блины". Тут доходит до фанатизма... Это очень портит аппетит и желание там находится. Я всегда четко что мне надо и что я хочу. После второго вопроса от сотрудника, я начинаю нервничать. А с супругом я посещаю данное место, потому что к кассе вообще не подхожу, но моего мужа тоже раздражают вопросы.
  2. В данном ресторане быстрого питания нет ограждения зоны для детей и дети бегают от мамочек к играм. Мне это очень не нравится по многим причинам, о которых мы тут рассуждать не будем.
  3. Я недавно была свидетелем, как мужчина поругался с кассиром по причине, что та предлагала ему дополнить блин разными начинками, тот соглашался. В итоге счет получился в разы больше, чем он рассчитывал. Думаю, что логично будет, если я назову минусом не только назойливость (неуместную) сотрудников, но и то, что они не говорят сразу о дополнительной плате. Ведь для кого-то это может стать проблемой, например для студента, который пригласил девушку на свидание и ... у него просто не хватило стипендии (утрированно, но имеет место быть).
  4. Не вкусный квас. Возможно это субъективно, но он просто ужасен там.

Не смотря на эти минусы, мне очень нравятся тут блины и... мы ходим с супругом в этот ресторан на завтрак в выходные, когда совсем не хочется готовить (даже яичницу), а также прогуливаясь по торговым центрам нашего города. Но... как не крути, это заведение для быстрого перекуса не лучше, чем вот это.

Мои пожелания- это сменить бизнес-тренера, который на тренингах вбивает своим сотрудникам то, что надо предлагать все меню гостю. Если дело тут не в бизнес-тренере, а уже в разработанных скриптах, их стоит скорректировать. Иначе, туда просто перестанут ходить люди. Я заметила по одному из торговых центров, что когда везде очереди, в "Русских блинах" всего 2-3 человека... Это о чем -то говорит. Я искренне сомневаюсь, что сотрудники сети "Русские блины" в разных торговых точках перечисляют дополнительно меню каждому гостю исключительно по своей инициативе.

За блины я готова поставить 5 звезд, потому что они на самом деле вкусные, но... обслуживание... не уважение чужого времени (я про "помидорчики, грибочки и прочие начинки", которые предлогают на кассе перед напитками...)- это прям минус все 5 звезд, но.... я ж не ханжа.

Я снимаю 2 звезды в надежде, что эта навязчивость сотрудников закончится, а пока она имеет место быть, я не рекомендую само место.

Достоинства
  • Сытно, вкусно, недорого
Елена Р.......не рекомендует