Опубликовано 4 Февраль, 2021 - 17:37

Приветствую всех!

Мне нравится бренд Missha: их уход не только эффективный, но и адаптированный именно для европейского рынка. Наконец, я попробовала их знаменитую увлажняющую линейку Super Aqua Ultra Hyalron - крем Ultra Hyalron Balm Cream Original и эмульсию Ultra Hyalron Emulsion. Именно о последней я и расскажу в сегодняшнем отзыве: продукт более чем достойный и интересный в плане способов применения.

Missha Super Aqua Ultra Hyalron Emulsion отзыв

• Где купить: Интернет-магазин Missha Shop.
  • Прямая ссылка на продукт.
  • Цена: 2650 рублей.
  • Объем: 130 мл.
  • Страна-производитель: Корея.
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Основная информация о продукте.

Super Aqua Ultra Hyalron - одна из самых популярных линеек у Missha, Она направлена на увлажнение, подходит для кожи всех типов и включает все необходимые для полноценного многоступенчатого ухода продукты:

Очищающий крем для лица MISSHA Super Aqua Ultra Hyalron Cleansing Cream

Очищающая пенка для лица MISSHA Super Aqua Ultra Hyalron Cleansing Foam

Увлажняющая сыворотка MISSHA Super Aqua Ultra Hyalron Serum

Увлажняющая эмульсия MISSHA Super Aqua Ultra Hyalron Emulsion

Увлажняющая эссенция MISSHA Super Aqua Ultra Hyalron Skin Essence (Essence in Toner)

Увлажняющий крем-бальзам MISSHA Super Aqua Ultra Hyalron Balm Cream Original

Увлажняющий крем MISSHA Super Aqua Ultra Hyalron Cream

Линейка хороша еще и тем, что продукты Super Aqua являются взаимозаменяемыми: например, эмульсию можно использовать как крем или как сыворотку, эссенцию - как сыворотку или как тонер, сыворотку - как эмульсию и пр.

Эмульсия - одна из ступеней корейского ухода, которая идет после серума или эссенции, перед кремом. Для некоторых типов кожи такой продукт можно использовать как основное увлажняющее средство.

увлажняющая эмульсия Missha Super Aqua

Missha Super Aqua Ultra Hyalron Emulsion обещает нам глубокое увлажнение и восстановление водного баланса кожи:

Увлажняющая эмульсия Super Agua Ultra Hyalron Emulsion

• восстанавливает оптимальный гидро-липидный баланс кожи;
  • препятствует потере влаги;
  • в составе - глубокоувлажняющий комплекс из 3 видов гиалуроновой кислоты.

Увлажнение кожи улучшается на 100% после 7 дней применения.

Инновационная формула содержит комплекс из гиалуроновой кислоты с низким, средним и высоким молекулярным весом, действие которого обеспечивает:

• длительный увлажняющий уход за кожей;
  • стабилизирует клеточный водный баланс;
  • запускает собственные естественные механизмы кожи накапливания влаги и дает энергию для непрерывного обновления кожи!
  • приятная текстура без липкости, которая наполняет кожу влагой.

Состав, как это часто бывает у корейских средств, очень длинный и сложный. Я вижу большое количество увлажнителей, масел, растительных экстрактов, также, есть церамиды - это чрезвычайно полезно для сухой кожи.

Missha Super Aqua Ultra Hyalron Emulsion состав

Форма выпуска - полноразмерный продукт объемом 130 мл.

Упаковка представляет собой флакон из непрозрачного пластика с помповым дозатором. Очень удобно, герметично и безопасно, а еще, это очень красиво:

увлажняющая эмульсия Missha Super Aqua Ultra Hyalron Emulsion

Текстура легкая, однородная, кремоообразная. Тактильно эмульсия не жирная, не липкая, Цвет - молочно-белый:

Консистенция ближе к жидкой, но не водянистая:

Аромат - легкая, ненавязчивая отдушка с какими-то морскими нотками. Вся косметика Missha пахнет очень приятно, и Super Aqua Ultra Hyalron Emulsion - не исключение.

Исходные данные.

У меня сухая, не чувствительная кожа, возраст 31 год. Жирного блеска не бывает, но есть склонность к обезвоживанию, шелушениям. Ожидание от Super Aqua Ultra Hyalron Emulsion у меня одно - это увлажнение. Средство должно работать в паре с кремом, но, конечно, хотелось бы, чтобы эмульсия была способна увлажнять кожу самостоятельно

до

Впечатления от использования.

Для меня эмульсия стала заменой сыворотке: я наношу ее на увлажненную тонером кожу и закрываю кремом. Тонер у меня также корейский, но от другого бренда.

Super Aqua Ultra Hyalron Emulsion чудесно распределяется на коже, текстура скользящая, не липкая, очень приятная:

Впитывается почти моментально, не оставляет влажного финиша:

На лице Super Aqua Ultra Hyalron Emulsion выглядит точно так же, как и обычная сыворотка, хотя текстура здесь более плотная и более маслянистая:

сразу после нанесения эмульсии

Теперь поговорим об эффективности эмульсии и том, чем же она мне так понравилась.

1. Super Aqua Ultra Hyalron Emulsion отлично работает соло, и меня, надо сказать, это приятно удивило, поскольку у меня сухая кожа, которая лучше всего воспринимает именно многослойный уход. Но конкретно с этой эмульсией моя кожа не испытывает нехватки влаги в течение дня. Кожа мягкая, никакой стянутости, никакого дискомфорта или жирного финиша.

ДО и ПОСЛЕ

Рельеф кожи определенно разглаживается:

до и после

Можно даже использовать под макияж: тональный крем ложится ровно, не скатывается.

Также, эта эмульсия чудесно подходит под санскрин: она идеально увлажняет кожу, а крем с SPF обеспечивает надежную защиту от ультрафиолета, при этом, кожа чувствует себя комфортно, она не перегружена.

2. В тандеме с кремом из линейки Super Aqua Ultra Hyalron - это просто авква-бомба для лица. Кожа не только наполнена влагой, она чувствует себя увлажненной и ухоженной на протяжении как минимум 9-10 часов. В течение дня не появляется никаких шелушений, цвет лица остается здоровым, макияж лежит хорошо.

эмульсия + крем

3. Что еще можно добавить? Эмульсия очень комфортная, она не утяжеляет и не вызывает "парникового эффекта", кожа с ней дышит, даже с кремом нет ощущения, что на лицо нанесен какой-то слоеный пирог. Также, она не скатывается на коже лица, даже если нанести ее плотным слоем.

Средство не раздражает кожу, не вызывает аллергических реакций, жжения, не забивает поры. Уверена, Super Aqua Ultra Hyalron Emulsion отлично подойдет и для чувствительной кожи.

4. Расход умеренный, на одно использование лично мне хватает двух нажатий дозатора, в том случае, если я использую эмульсию с кремом. Соответственно, если наносить средство соло, расход увеличится (до трех-четырех нажатий)

Достоинства Super Aqua Ultra Hyalron Emulsion:

• Очень удобная упаковка.
  • Приятная текстура.
  • Легко наносится.
  • Быстро впитывается.
  • Работает соло и с кремом.
  • Отлично увлажняет.
  • Защищает от обезвоживания.
  • Разглаживает кожу.
  • Можно использовать под макияж.
  • Можно использовать вместе с санскрином.
  • Не забивает поры.

Недостатки:

• Для меня их нет.

эмульсия Missha Super Aqua Ultra Hyalron Emulsion отзыв

Мое мнение.

Шикарная эмульсия, которая на 100% подошла моей сухой коже. Она потрясающе комфортна, отлично увлажняет, работает как соло, так и с кремом, а также, не вызывает никаких негативных реакций со стороны кожи. Идеальное средство, которое должно подойти всем без исключения, в том числе, для возрастной и чувствительной кожи.

Итог - заслуженные 5 звезд. К покупке рекомендую.

Благодарю за внимание!