Опубликовано 18 Февраль, 2021 - 13:08

Моё возмущение.

Хотел написать про эти замечательные гибкие разделочные доски и ужаснулся, сколько про них написано негативных отзывов.​​​​​​.. по-моему мнению абсолютно необоснованных.

Разберём все по полочкам, а по дороге рассмотрим почему они не нравятся некоторым потребителям и подумаем вслух соответствуют ли претензии действительности.

Краткое описание. Цена.

Итак. Финфордела - набор из двух гибких разделочных досок производства IKEA. В комплекте две доски очень приятных цветов - бирюзовый и серый. Цена набора всего 99 рублей. В наше время это копейки, учитывая что чашка кофе стоит в два раза дороже ☝️☝️☝️

Размеры и непонятные недовольства других людей.

Размер. Размеры каждой доски 28х36, это несколько больше среднего. Но удобно, что за счет этого на доску все помещается и не вываливается по краям.

Некоторые пишут, что у них большой размер и это якобы неудобно. У меня встречный вопрос. Вы же в магазине видели, что они большие, зачем Вы их покупали??? Это же не производитель Вас обманывает (покупаешь такой маленькую доску, а домой принес и она разбухла 😀) и это явно не скрытый дефект какой-то, видно же невооружённым глазом что немного больше остальных, да к тому же размер написан на упаковке!

Так что думаю большой размер это явный плюс, нежели минус.

Толщина и непонятные недовольства других людей.

Толщина. Да, она тонкая, но это для того чтобы легко сгибаться, для чего, собственно говоря, такие доски и приобретают. Нарезал, свернул, высыпал в сковороду, не уронив ни крошки!

Тоже встречал факт о небольшой толщине в недовольных отзывах. И думаю, что если хочется доску потолще, покупайте ЛЕГИТИМ или МАТЛЮСТ, они такие же большие, но толстые. Не думаю, что это минус товара, скорее минус умению понимать свои желания☝️

Практичность и непонятные недовольства других людей. Плюсом умная мысль о здоровье.

Некоторые пишут, что доски очень царапаются и быстро приходят в негодность. Ну конечно! Вы же на них ножом режете, а не пальцем ☝️

Разделочная доска это не вещь на всю жизнь, их надо постоянно менять, а за 99 рублей делать это можно часто, тем самым оберегая свое здоровье, ведь в разрезах на доске со временем появляются куча микробов!

Мы пользуемся досками уже больше месяца и вполне довольны. Не знаю, кстати, какая сторона у них вверх, а какая низ, но нам удобнее резать на той что ребристая, да и на гладкой стороне они меньше скользят по столу.

Разумный итог.

Конечно у всех есть свое мнение по поводу любого товара, но все же...

Отличные доски за три копеечки. Вспоминается сразу тот анекдот про квашеную капусту, типа и на стол поставить не стыдно, и сожрут не жалко. Так и тут - на таких и резать приятно, и выкинуть не жалко 😀 Берите, сто рублей не деньги, а в хозяйстве пригодятся!

Всем удачных покупок и чаще меняйте доски )

Достоинства
  • Гибкая
  • Качественная
  • Красивая
  • Легко и быстро моется
  • Не дорогая
  • Практичная
  • Размер
Greenartрекомендует