Опубликовано 21 Февраль, 2019 - 17:29

Идея попробовать гидрофильное масло преследовала меня давно. Но здравый смысл и жаба меня останавливали) Зачем? Тональными средствами я почти не пользуюсь, макияж с глаз снимаю мицеллярной водой. Но звезды наконец-то сошлись, листая Вайлдберриз, я наткнулась на это масло неизвестной мне корейской марки Secret Nature. Цена была приемлемой для меня и я заказала.

Место покупки - Вайлдберриз

Цена - 1021 рубль со скидками, без скидок масло стоит в районе полутора тысяч

Объем - 100 мл

Произведено в Корее

В серии представлено три вида гидрофильных масел:

- собственно, с зеленым чаем, как у меня,

- с экстрактом цветков вишни,

- с экстрактом мандарина.

Признаюсь, я не особо внимательно читала описание продукта на сайте и при получении была очень удивлена. Оказывается, это не совсем гидрофильное масло.

Это продукт 2-в-1, и масло и пенка! Что ж, интересно)

Гидрофильное масло-пенка Secret Nature Green tea

Уникальный формат средства 2-в-1: гидрофильное масло и пенка для умывания, масло при контакте с водой превращается в пышную пенку для умывания.Гидрофильное масло-пенка с экстрактом зеленого чая мягко, но эффективно очищает кожу, не нарушая липидный баланс. Средство идеально подходит для сухой кожи и нормальной кожи, склонной к сухости. Кокосовое масло в составе тщательно очищает кожу от макияжа и загрязнений, не пересушивая кожу.

То есть, средство заявлено как увлажняющее. Что ж, увлажнение лишним не бывает.

В составе, помимо всякой труднопроизносимой химии, есть экстракты растений и ягод:

Гидрофильное масло-пенка Secret Nature Green tea

Вы только посмотрите на этот флакон! Я влюбилась с первого взгляда. Яркий, сочный зеленый оттенок вкупе с колпачком под дерево, выглядит очень солидно, стильно, натурально. Разве можно пройти мимо?

Гидрофильное масло-пенка Secret Nature Green tea

Причем, все продукты марки выполнены в похожем дизайне: необычные формы и деревянная крышка. Очень красиво, мне нравится. Я даже подписалась на официальный инстаграм марки.

Флакон был упакован в картонную коробочку натуральных оттенков. Как обычно, ни слова на великом и могучем, но есть русифицированная наклейка со всей необходимой покупателю информацией.

Гидрофильное масло-пенка Secret Nature Green tea

Дозатор у средства помповый, но я такого никогда не видела. Внутри флакона не традиционная пластиковая трубочка, подающая средство со дна, а какой-то замысловатый механизм - при нажатии на помпу со дна флакона поднимается поршень-диск, который толкает масло наверх. И уже сверху оно подается через помпу. Когда масло закончится, поршень должен будет подняться на самый верх. В общем, занимательная физика в действии.

Гидрофильное масло-пенка Secret Nature Green tea

Само масло имеет довольно густую, скорее гелевую текстуру, прозрачное, слегка зеленоватого оттенка, без посторонних включений Это не жиденькая маслянистая водичка, характерная для корейских гидрофилок (какую я и ожидала), от масла тут лишь одно название. Запах свежий, приятный, с нотками аромата зеленого чая, довольно яркий. По ощущению при нанесении это не масло, а именно слегка маслянистый гель.

Обо мне:

У меня жирная/комби кожа, есть единичные воспаления, но главная моя беда - поры. Они очень быстро загрязняются, и, как следствие, черные точки и неровный рельеф. От масла жду эффективного очищения и растворения кожного сала в порах.

На одно умывание я использую небольшое количество масла, примерно одно-полтора нажатия. Распределяю средство между ладонями и наношу массирующими движениями на сухую кожу лица. При нанесении на кожу масло становится слегка белесым.

Гидрофильное масло-пенка Secret Nature Green tea

Массирую минутку-другую и оставляю масло на лице для воздействия (в это время я обычно принимаю душ). Потом влажными руками я хорошенько вспениваю его, и смываю. Пенка получается не такая обильная и густая, как я привыкла, но тоже вполне годится, чтобы умыться. Делаю все согласно инструкции.

Гидрофильное масло-пенка Secret Nature Green tea

При попадании в глаза немножко щиплет, но вполне терпимо, глаза не вытекают.

Умываюсь я таким образом, в основном, вечером. Утром использую только пенку. Далее стандартный уход: лосьон+стартер+крем.

Пользуюсь средством чуть больше месяца и вот что я отметила:

• Очень эстетичный внешний вид, услада глаз моих. Для тех, кто любит глазами)
  • Средство не очень экономичное, флакона 100 мл хватит месяца на два ежедневного использования. Каждый день я с грустью наблюдаю, как подвижное "дно" флакона поднимается все выше с каждым нажатием. При цене в тысячу с лишним выходит накладно.
  • Формат средства два в одном, и гидрофильное масло, и пенка в одном флаконе, не нужно заморачиваться со всей этой многоступенчатостью. И на пенке можно сэкономить. Хотя, если оценить расход этого масла и этой пенки, то экономия так себе)
  • Приятное, комфортное нанесение и аромат, пользоваться средством - одно удовольствие. Я люблю, чтобы уход за собой приносил только радость и положительные эмоции, а не дискомфорт, как, например, от вонючего дегтярного мыла или крема боро плюс.
  • После умывания кожа тактильно очень мягкая и гладкая, нет чувства стянутости и сухости. И нет того самого "до скрипа".
  • Со своей задачей - снятие макияжа - справляется довольно неплохо. Пришлось специально перетряхнуть свою косметичку. Тональные и корректирующие средства, тушь, подводку, карандаш для бровей растворились без следа. А вот матовые жидкие помады эйвон, хоть и не отличаются суперстойкостью, но на коже задержались.

Гидрофильное масло-пенка Secret Nature Green tea

• К сожалению, особого улучшения состояния кожи я не увидела. Я очень рассчитывала, что средство подчистит мне поры, растворя всю бяку внутри, но моим мечтам не суждено сбыться. Черные точки покидать мой нос не спешат. Хотя, на контрольном фото есть результат - рельеф на подбородке и щеке стал значительно ровнее за полтора месяца использования. В общем, буду продолжать пользоваться.

Гидрофильное масло-пенка Secret Nature Green tea

В общем, продукт неоднозначный. Не совсем масло, не совсем пенка. Это первый мой опыт использования гидрофильных средств и мне не с чем сравнить. Ожидала я, если честно, немного иной, более жирной, масляной текстуры. А по факту это скорее гель. Однако, со своей задачей - снятием макияжа - продукт вполне справляется, на четыре с плюсом. Кожа за полтора месяца отреагировала положительно - стала выглядеть получше. Буду пользоваться дальше)

Плюсы:

+ приятная текстура и аромат

+ формат продукта 2-в-1 экономит время.

+ снимает макияж

+ бережное очищение, без пересушивания

+ кожа со временем становится чище

+ эстетичный внешний вид

Минусы

- быстрый расход

- хотелось бы подешевле

В общем, довольно интересный продукт от новой корейской марки Secret Nature, заслуживает того, чтобы попробовать. Рекомендую!

Достоинства
  • Упаковка
  • Формат 2 в 1
Недостатки
Jsweetрекомендует
Очень непривычный формат! Надо тоже попробовать)