Опубликовано 29 Март, 2014 - 09:20

Всем привет =)

Сегодня я расскажу о масле, которым смываю бб-крем.

Когда я заказывала свой первый бб-крем, то, конечно, думала о том, чем же его смывать. Для этих целей идеально подходит гидрофильное масло.

Естественно, прогуглив, я узнала, что гидрофильное масло- средство для очищения кожи, в состав которого входят различные масла и эмульгатор (чтобы при контакте с водой масло растворялось). Это волшебное масло справляется с любым макияжем, в том числе и водостойким (я не пользуюсь водостойкой тушью, поэтому протестировать у меня не получилось).

Почему я выбрала именно это масло?

А потому что производитель уверяет нас, что оно не содержит минерального масла (всеми известной каки). Зато в своем составе имеет минеральные воды и масло аргании, а также оливковое масло. Все это отлично удаляет водостойкий макияж и делает кожу мягкой и нежной.

Что-то по-корейски))

Как им пользоваться?

Сначала наносим масло СУХИМИ руками на СУХОЕ лицо массирующими движениями. Потом смачиваем руки водой и продолжаем массировать личико. При соприкосновении с водой масло станет белым, подобно молочку. Далее все смываем с лица и, по желанию, можно умыться пенкой или гелем для умывания.

Нанесла ББ-крем
Нанесла масло

Так выглядит масло при соприкосновении с водой
Результат)

Характеристики

Масло заключено в пластиковую бутылочку объемом 150 мл. Есть удобный дозатор. Имеется ограничитель, чтобы масло не пролилось в нужный момент. Запах цитрусовый (либо Спрайт Smile) Мне хватает двух нажатий на помпу, чтобы очистить все лицо.

Результат

Кожа чистая, нежная и мягкая. Обычно зимой моя кожа страдает как никогда от сухости и морозов. Каждую зиму я вела борьбу с покраснениями и шелушением. Но эта зима прошла для меня "без потерь". Я считаю, что это заслуга масла.

Ну вот и все)

Будьте красивы=)

Muchachaрекомендует
04.04.2014
Я тоже стала поклонником гидрофильного масла! Это и очищение, и увлажнение в одном флаконе!