Опубликовано 24 Май, 2017 - 17:54

Когда я перешла на Южнокорейскую косметику, в частности BB крема, меня стал волновать процесс качественного очищения кожи. Ведь я была наслышана, что BB крема необходимо смывать именно с помощью гидрофильных масел.

Сегодня речь пойдет как раз об одном из них - о замечательном гидрофильном масле SKINFOOD Egg White Pore Cleansing Oil.

Информация о гидрофильном масле SKINFOOD Egg White Pore Cleansing Oil:

Легкое средство с текстурой менее жирной, чем у большинства гидрофильных масел, позволяет комфортно провести демакияж кожи, справляясь с бб-кремами, тональными средствами, а также декоративной косметикой, в том числе и водостойкой.

Кроме того, масло помогает удалить из пор скопившиеся там загрязнения: пыль, кожный жир и омертвевшие клетки. Благодаря маслу кожа не только не забивается тональными средствами и водостойкой косметикой, а, наоборот, глубоко очищается, ее поры сужаются, исчезают черные точки.

Те, кто меня читает, знает о моей большой любви к бренду SKINFOOD, и конечно же, когда мое масло от The Saem закончилось, я купила Egg White Pore Cleansing Oil не раздумывая и не читая отзывов. Также меня привлекла фраза "Pore Cleansing Oil", ведь у меня жирная кожа, и мне просто необходимо глубокое очищение.

Объем: 200 мл

Цена: 1700 р

Место покупки: ИМ Beaumo

Упаковка: Бутыль с маслом пришла запечатанная в пленку.

Имелась наклейка с информацией на Русском языке.

Бутылек выглядит привлекательно, выполнен из голубого плотного пластика.

Имеется удобный дозатор, который выдает продукт в нужном количестве, не брызгается, не плюется, - все выполнено качественно.

Мне нравится, что многие бренды стали выпускать вот такой вот предохранитель-прищепку, так как средства с подобными дозаторами единожды открыв, невозможно закрыть, что делает их нетраспортабельными. А подобная прищепка избавляет от этих проблем, не позволяя дозатору нажиматься случайным образом, и не выдавливаться средству.

К сожалению я не нашла состав на Русском или на Английском, но я полностью доверяю бренду SKINFOOD, и думаю, что там не содержится никаких "вредностей".

Нам известно лишь об активных компонентах:

Яичный белок в составе масла повышает эластичности кожи и стенок пор, благодаря чему расширенные поры постепенно стягиваются, также белок делает клетки кожи менее уязвимыми и более прочными.

Альбумин, содержащийся в яичном белке, помогает бороться с активной работой сальных желез и заметно сужает поры, эффективно удаляет кожное сало из глубины пор, устраняет черные точки и предотвращает их появление. Способствует удержанию влаги, создавая в коже "запас" воды, благодаря чему кожа смягчается и разглаживается, предупреждается появление сухих заломов.

Также на упаковке производитель написал, что масло содержит множество полезных питательных веществ для кожи - экстракты растений и фруктов.

Консистенция: Масло прозрачное, и действительно легкое по текстуре, как указал производитель.

Запах: Легкий свежий косметический, не раздражающий аромат.

Способ применения:

Нанести масло сухими руками на сухую кожу, распределить, дождаться полного растворения макияжа, намочить лицо водой, аккуратно помассировать и умыться.

Мой опыт применения гидрофильного масла SKINFOOD Egg White Pore Cleansing Oil:

Я так и делаю, как указано производителем. Наношу масло сухими руками прямо на лицо с косметикой. Начинаю массировать круговыми движениями, затем смачиваю руки водой и снова немного массирую лицо, при контакте с водой масло превращается в легчайшую эмульсию. Затем смываю масло водой и далее пенкой.

Примерно вот так выглядит процесс:

На руку я нанесла BB крем, бронзер, стойкую матовую помаду и подводку для глаз.

Затем капнула немного масла. Процесс пошел мгновенно - макияж начал растворяться.

Немного помассировала руку - вся косметика перемешалась вместе с маслом в одну субстанцию.

И просто смыла водой. Получаем полностью очищенную от макияжа кожу, при этом мягкую и увлажненную.

Напомню, что при использовании гидрофильного масла на коже лица, я смываю остатки масла пенкой для умывания.

Результат: Кожа мягкая бархатная на ощупь, полностью очищена от макияжа, поры заметно чище и уже, также масло в комплексе с другими средствами помогает избавиться или поддержать кожу в чистом состоянии - без акне, черных точек и покраснений.

Масло можно применять не только для снятия косметики, но и для обычного умывания, так как оно глубоко проникает в поры, очищая их от различных загрязнений. Лучше всего применять масло вечером, так как за день в порах скапливается большое количество загрязнений - кожный себум, пыль, городской смог, омертвевшие клетки. Так что ни один мой вечер не обходится без очищения с помощью гидрофильного масла.

Гидрофильное масло Skinfood Egg White Pore Cleansing Oil подходит для всех типов кожи.

Всем спасибо за внимание)

С Вами была Соня)

А вот мои отзывы о другой продукции SKINFOOD:

Sonyabeautyрекомендует
24.05.2017
Вот люблю вв-крема и масла приходится покупать. Цены на них запредельные (спасибо ебею, там цены не так пугают
Отлично смывает макияж))
24.05.2017
Хорошо смывает, но вот цена высока, считаю) мне от днц оч нравится гидрофилка по просто смешной цене)
24.05.2017
Люблю гидрофильные масла, особенно корейские
24.05.2017
Возможно попробую это маслице в следующий раз Smile
24.05.2017
Я мечтаю попробовать такое масло.
24.05.2017
У меня сейчас фейс шоп с рисом и сыворотка биоре. Осталось каждого недельки на 2. Возьму на заметочку! Сонь, так интересно как всегда рассказываешь, что хочется бежать и покупать.??
24.05.2017
Лиса_Лиса У меня как раз это масло от The Face shop и сыворотка Biore в хотелочках. Я тоже люблю твои отзывы, Алис. Всегда интересно читать. Wink
отличное масло, дизайн классный Love
А я даже и не знала, что вв крема нужно смывать гидрофильным маслом. Вы мне Америку прям открыли Big smile Присмотрюсь к такому.
24.05.2017
Надо посмотреть нет ли такой на айхерб, там цена должна быть более приятной, а то я так никогда с гидрофилками не познакомлюсь
24.05.2017
Я пока пользуюсь гидрофилкой от Белиты, но было бы интересно попробовать и это)
24.05.2017
Хорошее "яичное" масло) Вот люблю гидрофилки за то, что они подходят жирнокожникам и даже поры будто подчищают - мастхэв для обладателей черных точек)
24.05.2017
Цена не самая божеская у этого масла)
Надо будет на ебей его глянуть Smile
24.05.2017
Работает на отлично. Я только недавно стала пользоваться гидрофильными маслами Smile
24.05.2017
Не пользовалась гидрофильным маслом. Но столько о них слышу в последнее время, что задумываюсь над покупкой. Фото такие уютные Love
24.05.2017
какие фото Love . я уже не представляю свой уход без гидрофильных масел.
24.05.2017
Жалко, мне гидрафилки поры забивают, с удовольствием бы пользовалась, для стойкого макияжа и bb - вещь не заменимая)
24.05.2017
Отличное маслице, тоже пользуюсь гидрофильным Wink
25.05.2017
знаю, что гидрофилки качественно очищают кожу, привлекает такое очищение от бб -кремов, но еще и чистые поры как бонус это вообще здорово Smile
очень красивое оформление отзыва , тематическое! Cool
25.05.2017
я вот сейчас уже не представляю, как жила без гидрофилок раньше) находка же)
25.05.2017
Все-таки придется, похоже, попробовать какое-нибудь гидрофильное масло)а то оды им на айреке так и заставляют это сделать))
25.05.2017
Очень интересно попробовать это масличко, я из корейских только холику пока пробовала
25.05.2017
Корейское гидрофильное масло я ещё не пробовала. Классно удаляет косметику!
25.05.2017
Шикарно удаляет макияж, еще и на кожу благоприятно воздействует.
25.05.2017
Как раз закончившейся моя гидрофилка от the saem, так что при выборе следующей буду рассматривать и такой вариант Smile спасибо за отзыв Smile
25.05.2017
Идеально справляется с косметикой!
И фото, как всегда, красота Wink
Довольно дорогое, но оно того стоит.
25.05.2017
Красная Королева Мне бутылечка чуть ли не на год хватает. Так как эти гидрофилки гиперэкономные, мне не жалко на них денег.
25.05.2017
Цена у этого маслица негуманная, но верю что классное, тоже люблю Скинфуд Smile
25.05.2017
Называется купил ББ крем, готовь денежки на гидрофильное масло Big smile Это масло прекрасно справилось со своей задачей!
26.05.2017
если увижу может быть попробую, но пока довольна желтым от саем)
27.05.2017
Я вот тоже гидрофилочкам в плане очищения пор доверяю больше всего!
27.05.2017
200 мл Shock на фото кажется что бутылка мл 350-400 Cool
02.06.2017
Сонь, я же правильно понимаю, что это масло предназначено для глубокой очистки пор? Хорошо, что оно не сушит, потому что масло с черным углём от Saem превратило мою кожу в пергамент.
02.06.2017
Polina_swan Да масло как раз таки глубоко очищающее и кожу совсем не сушит, даже наоборот. Ой ой ой а у меня это масло с углем от The saem в хотелках было, хорошо, что ты про него сказала. Буду держаться от него подальше. Shock
03.06.2017
Сонь, я не хочу отговаривать, ведь может это реакция исключительно моей кожи. Поры оно очищает великолепно, лучше даже чем глиняные маски и первую неделю я была довольна как слон. Но потом начался ад какой-то))) Кожа после умывания натягивалась, краснела. Ещё спустя какое-то время я поняла, что она истончилась и стала похожа на пергамент. Короче сейчас пользуюсь другим маслом от Innisfree, а саемовским раз в неделю.
04.06.2017
Polina_swan Ну все равно как-то после твоего опыта покупать это масло с углем отпало, я лучше еще раз от Skinfood куплю, да и вообще Корейский рынок полон чудесных масел.
07.06.2017
Да) Я сейчас Innisfree пользуюсь - очень устраивает)
07.06.2018
Присматриваюсь к этому маслу в данный момент. Подскажите оно сильно жидкое? Например у меня было масло от Холики с содой оно по консистенции гуще, чем масло которым сейчас пользуюсь. У жидкого слишком расход большой и быстро стекает. И на сколько вам хватило бутылька? Я смотрю масло сейчас в бутыле 150мл.