Опубликовано 21 Октябрь, 2020 - 20:15

Больше 1000 руб

Гидрофильное масло этой корейской марки я приобрела несколько лет назад, поэтому могу уверенно рассказывать свои впечатления о продукте, так как он у меня прошел приличный испытательный период.
Итак, начну с самого важного – с эффекта, потом расскажу все остальное, если вам будет интересно, прочтите.

Вот что заявляется на одном из сайтов, где продается масло:
«Гидрофильное масло Skinfood Egg White Perfect Pore Cleansing Oil глубоко очищает поры от всех загрязнений, мягко отбеливает кожу и делает кожу идеально чистой, свежей и сияющей изнутри! Содержит в своём составе органические экстракты томата, моркови, солодки и зелёного чая, которые бережно заботятся о вашей коже. Масло при соприкосновении с водой превращается в нежное молочко и справляется с самым стойким макияжем, в том числе эффективно очищает кожу от ВВ-крема, любого другого стойкого макияжа, от кератиновых пробок в порах.»

Сэкономлю вам время и скажу вердикт сразу: в принципе, все правда (не ручаюсь только за осветление и кератиновые пробки, потому что хз, что это такое). В остальном меня устроило соотношение ожидания/реальность, продукт нравится.

Согласно производителю, подойдет всем типам кожи.

Теперь по порядку.

Применение
На ватный диск выдавливаете немного продукта и массируете лицо. Потом смачиваете руки и аккуратно массируете уже пальцами с небольшим количеством воды до образования белой жижицы. Далее нужно просто тщательно умыться.
С косметикой справляется хорошо, причем это скорее вариант для тяжелого макияжа (когда много что смывать). Стоит пройтись 1-2 раза ватным диском (необязательно насквозь мокрым) и потом хорошенько умыться.

Осторожно с глазами! Если попадет, будет щипать.
Я советую (даже крайне рекомендую) умываться после этого масла не только водой, но и использовать ватный диск с каким-нибудь легким продуктом типа мицеллярки. В таком случае точно не будет ощущения маслянистости и жирности на лице.
Первое время я этого не делала и на лице даже после долгого умывания водой оставался тонкий липкий слой. Я злилась, ругала масло, думала, что выброшенные деньги. Но сейчас использую с удовольствием в тандеме с каким-то еще продуктом.
Эффект

Тут все коротко и ясно. После окончания процедуры лицо чистое чуть ли не до скрипа. Легкое здоровое сияние, очищенные поры.

Какого оно на вкус и цвет? (а точнее ощупь и запах)

-Пусть это тавтология, но масло на то и есть масло, что оно масляное. Это стоит учитывать при использовании, особенно если вы раньше подобными вещами не пользовались. Первое время может быть немного непривычно. Если плохо смоете, то лицо будет как будто жирное! Следуйте инструкции по применению!

-Запах не слишком сильный, искусственный (не могу придумать на что похож, точно не ягодный), но не раздражает, я бы сказала приятный.
-У меня не вызвало никакой аллергической реакции.
-Советую не капать на одежду, придется в стирку бросить.

Расход

Это, пожалуй, вторая замечательная вещь после эффекта от использования. Вот как я его купила два года назад, так до сих пор и пользую эту одну бутылочку! (при условии, что юзать вы его будете не каждый день)

*Тсс, да, срок годности после начала использования официально 12 месяцев, но мне кажется ничего с ним не произошло и планирую спокойно закончить эту банку перед тем, как купить новую. Мне кажется все так делают. Не кидайте в меня тапки, специалисты по косметике и выкидыватели баночек сразу по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Состав

Ethylhexyl Palmitate, Peg-20 Glyceryl Triisostearate, Isopropyl Myristate, Caprylic/Capric Triglyceride, C12-15 Alkyl Benzoate, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Cetyl Ethylhexanoate, Peg-10 Isostearate, Sorbeth-30 Tetraoleate, Bis-Ethoxydiglycol Cyclohexane 1, 4-Dicarboxylate, Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, Water, Fragrance, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil , Egg Yolk Extract, Albumen Extract, Butylene Glycol, Polysorbate 80, Phenoxyethanol, Solanum Lycopersicum (Tomato) Fruit Extract, Oleth-7, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Centella Asiatica Extract, Salicylic Acid, Sulfur, Tocopherol

Упаковка и внешний вид
Это среднего размера пластиковая баночка с дозатором голубоватого цвета. Пользоваться удобно, но нельзя выдавить совсем капельку, так как дозатор выдает определенную порцию, но это нормально.
На задней стороне указан состав и правила применения на корейском и английском языках (у меня), бывает поверх клеят еще на русском.
Объем 200 мл

Где купить
Можно приобрести на различных сайтах с корейской косметикой или в маленьких магазинчиках, специализирующихся на кор. косметике в торговых центрах.

Итого

Мне продукт понравился, но со временем (когда разобралась как лучше им пользоваться).

Цена высокая, с одной стороны, но с другой - если учесть эффективность и то, насколько его можно растянуть, то вполне себе.

К сожалению, тут нельзя поставить половинчатые оценки. Хотела бы поставить что-то между 4 и 5, но склоняюсь к последнему.

Если есть те, кто хорошо разбирается в ингредиентах, напишите, пожалуйста, в комментариях про состав, хороший ли он.

Достоинства
  • Красивая кожа в результате
  • Очищает
  • Приятный аромат
  • Хватает надолго
Недостатки
  • Нужно использовать дополнительные средства
  • Тяжело смывается
ШопоголиКоКорекомендует