Опубликовано 9 Июнь, 2021 - 19:05

несколько раз
    280 руб.

Добрый день всем, заинтересовавшимся моим отзывом!

Не люблю писать отрицательные отзывы и всегда пытаюсь быть объективной, но данный продукт основательно подпортил удовольствие от применения гидролатов и я задумалась о том, насколько вообще безопасно их использовать.

Речь пойдет о гидролате Розы марки Душистый мир, который я пыталась использовать в качестве увлажняющего и освежающего тоника. Гидролат был приобретен в Крыму, в фирменном магазине Алуштинского эфиромасличного завода, в центре Алушты, что исключает подделку или неправильное хранение продукта.

УПАКОВКА. Обычная пластиковая бутылочка с пульверизатором с пластиковой же пленкой, наклеенной поверх бутылки. Дизайн простенький, но вполне симпатичный.

Гидролат Душистый мир Розовая вода
Пульверизатор разбрызгивает хорошей добротной струей.
Пульверизатор у бутылочки работает исправно
ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ.

Гидролат Алуштинского эфиромасличного совхоз-завода отличается высоким содержанием розового масла и концентрацией водорастворимых веществ. Эффективно борется с преждевременным старением кожи, оживляет и восстанавливает, увлажняет, снимает воспаление, обладает антибактериальным действием. Подходит для ухода за любым типом кожи.

Описание продукта производителем

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ПРОДУКТА.

Гидролат представляет собой паровую "вытяжку" из лепестков розы. Просто прозрачная ароматная вода. Но тут меня поджидал сюрприз. Вместо ароматной воды меня ожидал ужасающе неприятный запах. Трудно дать ему однозначное название - это какая-то ядреная смесь прокисшей воды, завядших лепестков розы и затхлости плесени. Терпеть этот запах на себе просто невыносимо. При этом в самой бутылочке этот запах не так ярко выражен.

Предвосхищая замечания по поводу правильного хранения скажу, что использовала гидролат сразу же после покупки при обычной комнатной температуре. Т.е. в самом магазине он хранился в обычном температурном режиме, хотя на этикетке я увидела замечание о хранение в прохладном месте. Со сроками годности тоже все в порядке. Судя по дате фасовки гидролат был расфасован 2-3 месяца назад. Следовательно, производитель либо нарушил условия хранения, либо использовал некачественное сырье/загрязненную тару.

Состав гидролата и производитель
Подводя итог, не могу ничего сказать о других качествах продукта, потому как после двух нанесений на лицо я не смогла выдержать даже нескольких минут нахождения продукта на коже ввиду его отвратительного запаха. Он ощущается даже на расстоянии от места распыления. В общем я вспомнила многочисленные эпитеты, которыми награждали гидролаты в разных отзывах - запах "клопов", пардон, "грязных носков", "мочи" и др. Этот запах сполна подходит под это описание. Учитывая тот факт, что продукт не содержит консервантов, то запах может указывать на микробное или другое загрязнение. Только из-за этого я категорически не рекомендую продукт к применению.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Вонючий запах
  • Некачественное хранение
  • Прокисший продукт
МаринаAquaне рекомендует