Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 11:23

Красота её - штука сложная,

Бесшабашная, невозможная,

Утончённая и порочная,

Обжигающе паморочная.

Хоть не ландыш она и не лилия

Только в Мире всём нет красивее.

Нету чище, прекрасней и радостней,

Нет живее цветка и сладостней.

Добрый день!

В косметике, как и везде появляются свои новые продукты, все перепробовать просто невозможно, да собственно, и не нужно. Так, например, цветочные гидролаты активно заменили тоники для лица. Я несколько месяцев пользуюсь Гидролатом Розы от компании Душистый Мир (Алуштинского эфиромаслиничного завода). Вот о нем я и хотела поделится с вами своими впечатлениями.

Розовый гидролат – продукт дистилляции цветов розы, выращенных и собранных на плантациях Алуштинского эфиромасличного совхоза-завода. Благодаря содержанию растворимых в воде компонентов розового масла, душистая вода обладает восхитительным ароматом свежесрезанного цветка.

В косметологии розовая вода применяется:

- Для ухода за сухой, преждевременно стареющей кожей, увлажняет, насыщает кожу витаминами и микроэлементами

- Снимает всевозможные кожные воспаления

- Обладает заживляющим и антибактериальным действием (используется при воспалительных процессах в гинекологии в том числе)

- Снимает сухость и воспаление глаз

- Полоскание ротовой полости, воспаленных десен и горла

- Высокое содержание розового масла

Гидролат розы поистине является одним из лучших косметических средств для ухода за кожей лица. Подходит для любой, но особенно для сухой кожи, способствует разглаживанию морщин, укреплению капилляров, увлажняет кожу.

Кроме того, Розовый гидролат обладает превосходным бактерицидным свойством (применяется при различных воспалительных процессах - заболеваниях лор-органов, конъюктивите).

И даже используется в гинекологии - способствует устранению широкого спектра вагинальных проблем, таких как: различные грибковые заболевания, сухость, зуд.

Противопоказания

индивидуальная непереносимость розового масла, беременность.

Условия хранения

избегать попадания прямых солнечных лучей, хранить плотно закрытым в прохладном месте, допускается незначительное образование осадка.

Если честно, немного удивилась, когда узнала, что хранить можно в течение года. До этого пользовалась Гидролатом Лаванды от Спивака, там было указано, что после вскрытия хранить в холодильнике 1 месяц.

По поводу упаковки из темного стекла. Я поначалу удивилась прозрачной бутылочке. В другой фирме, я приобретала гидролат в Темной бутылочке (для защиты от солнечных лучей). Но прочитала, что степень затемнения стекла не играет большой роли, поскольку попадание прямых солнечных лучей как через прозрачный пластик, так и через темное стекло, отрицательно сказывается на качестве гидролата.

Да, и все равно, прихидится гидролат хранить в холодильнике, поэтому разницы в цвете стекла не вижу никакой.

Внутри флакона прозрачная безцветная жидкость (вода-водой). Пол-года стоит у меня в холодильнике, никакого осадка нет. Распыляется через пульвезатор очень легко и мелкодисперсно.

Аромат розы, конечно, обалденный.... пока не попадает на кожу.

Что далее происходит, не знаю, может гормоны-ферромоны играют свою роль, но после распыления на кожу, появляется неприятный запах (то ли мочой, то ли псиной). Запах, конечно, не из приятных.

Но выбросить жалко, да и сейчас, летом в жару так приятно опрыскать лицо. Очень освежает и бодрит. К запаху почти привыкла и не замечаю. Но мужа не проведешь - "опять чем-то намазалась".

По-поводу результата. Если честно, не заметно.... И после умывания и использования гидролата - увлажняющий крем все-равно так и просится на лицо.

Но! С гидролатом значительно легче наносится крем (особенно плотные крема). Считается, что совместное применение гидролата и крема усиливает эффект применения.

Не знаю- не знаю... А может без него было бы все намного хуже )))).

Но несомненный плюс, что в отличие от тоников, никакой липкости на лице нет. Все же 100% натуральный продукт как-никак!

Эконом-вариант. Покупала объем 250 мл за 150,00 руб. (пользуюсь почти пол-года два раза в день, и половины объема еще не истратила).

Достоинства
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Снимает сухость и раздражение
  • Увлажняет
  • Успокаивает