Опубликовано 30 Март, 2017 - 11:51

У меня смешанная обезвоженная кожа - сухая на щеках, но жирная с расширенными порами в Т-зоне и высыпаниями на подбородке. Водой и тониками пользоваться не могу, т.к. лицо потом все горит и стянуто - это обычно для многих людей, но мне кремы даже не очень это убирают.

Начитавшись положительных отзывов о розовой воде и о крымских гидролатах в частности, "летела на крыльях любви" в такой далекий и вожделенный магазин, а потом так же обратно домой с покупкой Smile Далеко не в каждом магазине найдешь эти гидролаты, я искала в интернете адреса, где вообще они в принципе бывают.

Состав: Гидролат розы. Не содержит спирта и консервантов. Гидролаты Алуштинского эфиромасличного совхоза-завода производятся с использованием воды Чатыр-Дагской из источника Хачи-I вулканического массива Чатыр-Даг.

Обещания на упаковке довольно заманчивы.

Свойства: Для ухода за любым типом кожи, эффективно борется с признаками увядания кожи, оживляет и восстанавливает, увлажняет, насыщает кожу витаминами и микроэлементами, снимает всевозможные кожные воспаления. Обладает заживляющим и антибактериальным действиями. Гидролат Алуштинского эфиромасличного совхоза-завода отличается высоким содержанием розового масла.

Однако увы, мои надежды не оправдались совсем... Возможно, это только моя сверхчувствительная кожа так реагирует, но тем не менее.

Использовала я гидролат как тоник с утра и вечером после умывания - эффект был одинаковый: кожа не то что не увлажнялась, а наборот - ее сильно стягивало, шелушение было очень заметное. Воспаления никак не отреагировали на появление гидролата. Как итог - пользоваться этим гидролатом я не смогла, пришлось долго и много увлажнять кожу, чтобы хоть как-то избавиться от шелушения Sad

UPD: Обновление через 6 месяцев:

Сейчас сентябрь, после лета моя кожа стала жирнее по утрам. Поэтому иногда я протираю этим гидролатом лицо вместо тоника, это убирает жирный блеск и придает матовости лицу. Кожу, конечно, немного стягивает, но не сильно, и дает ощущение свежести.

Однако ЗАПАХ стал будто сильнее прежнего - это жутко сильная отдушка. Иногда, сидя в метро, после того как я дома протерла гидролатом лицо, замечаю, что люди, сидящие рядом со мной, как-то принюхиваются и отворачиваются. Меня это напрягает. Думаю, что если бы не запах, то пользовалась бы им чаще. Но сейчас прихожу к выводу, что если и использовать его, то только когда в этот день не планируешь выходить из дома. Вот такой "аромат".

ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ

Финский шампунь-кондиционер - палочка-выручалочка

Заработок на сайте Вопросов-Ответов - платят честно

Крем для лица Bioderma Sebium Hydra - отзыв

Сыворотка для лица Белита-Витэкс Глобального действия для упругости кожи с лифтинг-эффектом LuxCare

Лазерная эпиляция - мой опыт

Крем-сыворотка для лица Chocolatte - очень неплохо, но обещаний больше

Достоинства
  • Натуральный, видимо (срок годности не оч большой)
Недостатки
  • Вызвал сильное шелушение
  • Не подошел для чувствительной кожи
  • Не увлажняет
  • Раздражает
  • Сильный резкий запах
Lin-80не рекомендует