Опубликовано 30 Декабрь, 2015 - 07:35

_________________

_________________

На этот раз мой отзыв посвящен незамениному виду средств в моем уходе за лицом, гидролату. Гидролаты я использую активно уже год, стараюсь на одном гидролате не останавливаться и постоянно пробую новые.

И вот буквально вчера у меня закончился гидролат винограда от Мыловарни Романовых, поэтому сегодня мой отзыв посвящен ему...

__________________________________________________________________

Гидролат винограда - Мыловарня Романовых

__________________________________________________________________

Производитель: Мыловарня Романовых

Объем: 150 мл

От производителя:

Богат эфирными маслами, минеральными солями, витаминами и микроэлементами.

Благодаря уникальному составу эта фруктовая вода идеально подходит для ухода за кожей лица, шеи и зоны декольте; замедляет процесс старения кожи; уменьшает вредное воздействие окружающей среды и влияние стрессов; укрепляет стенки сосудов; а также восстанавливает поврежденные, тонкие волосы.

Рекомендуется для увлажняющих, питательных и успокаивающих процедур по уходу за кожей и волосами.

Может использоваться в чистом виде, в качестве водной фазы в любых косметических средствах, прекрасно подходит для создания натуральной и органической косметики.

Внешний вид, консистенция и аромат:

Бутылочка из темного пластика, имеет спрей с колпачком, флакон очень удобен в применении. Вся нужная информация есть на бутылочке, не нужно лесть в интернет, что бы унать описание гидролата:

Гидролат прозрачен, как слеза:

Распылитель работает исправно:У гидролата аромат жмыха виноградного, вот прям ярких запах косточек и кожуры винограда, немного терпкий, но сносный.

Применение:

Это первый гидролат, который меня не полностью устроил в пользовании, поэтому сразу начну с отрицательной стороны виноградного гидролата.

Большинство покупаемых мной гидролатов я использую для приготовления убтанов и альгинатных масок. Так вот с последними гидролат винограда дружить совсем не захотел.

Моя альгинатная маска не захотела "нормально" разводиться в этом гидролате, проверено трижды (!!!), испорчена половина упаковки маски, а результат - "каша". Альгинатная маска превращалась в кашу, не хотела платифицироваться, консистенция была очень похожа на соду разбавленную водой.

В первый раз я думала, что это я что-то накосячила, но нет, во второй и третий раз все тоже самое, маска испорчена.

Все используемые до этого гидролаты такого не влекли за собой с этой масок.

И так как с альгинатными масками я не смогла использовать виноградный гидролат, оставшиеся пол бутылки я использовала для приготовления урбанов и просто в качестве тоника.

Гидролат винограда хорошо увлажняет и тонизирует кожу лица, не более. Просто приятный природный тоник, которым приятно пользоваться.

Я не могу сказать, что он какой-то потрясающий, восторга, как например от гидролата чистотела, я не испытываю.

Могу рекомендовать гидролат винограда тем, кто любит использовать гидролаты в качестве тоников, для альгинаток он не подойдет.

Где купить гидролат винограда:

Чистотел отзыв

Петрушка отзыв

CardiacAnnaрекомендует
30.12.2015
Сколько сейчас необычных гидролатов! А у этого еще и аромат интересный. Можно попробовать купить. Smile
30.12.2015
для меня этого маловато, т.ч. не буду покупать это средство!
30.12.2015
Я альгинатные маски гидролатами не развожу - жаба душит. Мне больше нравится делать маски-компрессы с гидролатами (у меня тканевые таблеточки с Али). Увлажнение и тонизирование - то, что мне нужно, может быть, и попробую при случае.
Не буду пока пробовать
30.12.2015
Люблю запах винограда, наверное возьму себе Smile
30.12.2015
Интересно было бы попробовать гидролат винограда)
30.12.2015
Не покупала ещё такого) по поводу маски-жаль конечно₽
30.12.2015
Я тоже очень люблю гидролаты и мне нравится эффект, который они оказывают.
30.12.2015
Жалко что разведения альгинатов не пошел. но я бы взяла такой и просто для тонизирования кожи Smile
у Романовых столько удивительных гидролатов
отличный гидролат!
Для приготовления убтанов?
мне понравился у Романовых гидролат шалфея, постоянно беру его,а от крапивного эффекта не заметила. Другие пока не пробовала.
30.12.2015
Я бы его купила только потому что очень приятная цена и аромат, у меня сейчас от этого производителя гидролат липы - мне кажется, он получше Smile
30.12.2015
гидролат хороший, но покупать вряд ли стану.
30.12.2015
Спасибо всем за внимание и комментарии!
_Гармония_ ага, спасибо исправила!
Жаль испорченную маску Sad
30.12.2015
Tandrena не то слово! Puzzled альгинатные маски и так капризны, а тут еще и гидролат-протестант! Big smile
30.12.2015
Интересный аромат у этого гидролата Smile
30.12.2015
Интересный гидролат, еще не слышала о таком Big smile
30.12.2015
Love только поэтому, уже хочу Big smile
30.12.2015
Чтож, как тоник он не плох!
лучше другой присмотрю!
30.12.2015
В качестве тоника почему бы и нет ))
Странный гидролат Shock как посредственный тоник мне не нужен Smile
30.12.2015
Люблю масло виноградной косточки в уходе, а гидролатов таких не встречала ранее!
неплохо, не более того)
30.12.2015
с удовольствием бы попробовала!
30.12.2015
С ароматом винограда попробовала бы гидролат)
30.12.2015
пробовала бесчисленное множество гидролатов, но вот виноград еще не попадался)
Какой капризуля)
30.12.2015
Любопытный гидролат, но странно, почему маска не вышла Puzzled
Он подкупает своей необычностью Smile
30.12.2015
Видимо фолаты в осадок выпадают, раз альгинатную маску не вышло приготовить Innocent бум знать
31.12.2015
Жаль, что половина маски испорчена этим гидролатом(
31.12.2015
Вот гидролат винограда я еще ни разу не пробовала ) С наступающим!!! Party Santa
да ваша коллекция впечатляет.
Гидролат винограда, это интересно, я вообще еще не пробовала гидролаты
02.01.2016
Как много гидролатов Вы заказали! Ко мне недавно "прибыл" гидролат "Алоэ Вера" Мыловарня Романовых. Сейчас думаю: хорошо, что ВИНОГРАД не заказала.
02.01.2016
Спасибо за предупреждение! Собираюсь заказать гидролат винограда, значит, альгинатные маски разводить им не буду)))
Хочу этот гидролат попробовать!
Ещё 10 комментариев