Опубликовано 13 Февраль, 2018 - 16:33

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем - здравствуйте!

Упаковка 2 кг.

Хочу отписаться о поедании нашей аллергичной собакой сухого корма Вольфсблат «Дикий океан». Если кто-то уже читал мои отзывы, то знает, что намучились с подбором корма мы знатно, многие корма вызывали проблемы с пищеварением и аллергическую реакцию, щенячий корм с уткой Вольфсблат в детстве у собаки вызвал аллергию и мягкий стул, та же «Широкая равнина» от того же бренда Вольфсблат нам не подошла, был жуткий понос, после чего мы резко перешли на «Дикий океан», который был куплен на пробу вместе с «Широкой равниной». Ну, что я могу сказать, стул наладился, чуть ли не с первого кормления и остаётся хорошим до сих пор (едим чуть больше 3 недель), уши чистые, аппетит средней паршивости на этот корм, если честно, Широкую равнину собака ела гораздо лучше, но мне это уже не столь важно на фоне того, что по здоровью он нам вроде подходит, тьфу, тьфу, тьфу. Съели один 2 кг мешок и один 7,5 кг, сегодня купили ещё 15 кг. Первый мешочек 2 кг был цветной и с обновлённым составом (белок 30, жир 17), а вот второй мешок на 7,5 кг нам привезли в металлизированном пакете с ещё старыми аналитическими показателями (белок 28, жир 17), пах он тоже слегка иначе, если в цветном пакете я чувствовала аромат вкусной сёмги с легким ароматом трав на заднем плане, то в металлизированном больше пахнет сельдью пряного посола я бы сказала, ну, это на мой нос и гранулы посветлее, в цветном были темнее и более маслянистые, размер одинаковый - гранулы крупные и слегка вытянутые, маленьким собачкам не подойдут, разве что размачивать. Я по началу испугалась, думала, может будет и по влиянию на собаку отличаться, но, слава богу, страхи оказались напрасными, самочувствие собаки не изменилось в худшую сторону. Так что, продолжим употреблять этот корм и надеемся, что он и дальше будет нам подходить. Правда, слышала от сведущих людей, что при кормлении Вольфсблат нужно иногда менять вкусы внутри линейки, чтобы не было накопительной аллергии на состав трав, поэтому, рано или поздно попробуем и другие разновидности этого корма если останемся на нем.

Состав.

Надеюсь, что мой отзыв был вам полезен. Smile

Нормы кормления.

Чуть не забыла, шерсть на нем стала - блестючая-блестючая и шелковистая! Видимо, из-за рыбного многообразия в составе. И, да, конечно же я его рекомендую.)

Упаковка 7,5 кг.

Состав упаковки 7,5 кг., к сожалению без перевода на русский.

10. 2018 - С корма ушли, у собаки очень увеличился выход и ушёл вес.

Достоинства
  • * гипоаллергенен
  • *Доступная цена, хороший состав, - Имеет приятный аромат
  • Подходит для чувствительного пищеварения
Недостатки
  • Нет в розничных магазинах
Aneli85рекомендует