Опубликовано 22 Январь, 2018 - 17:31

1590 за 2 кг
  • Куплено онлайн (ссылка)
Всем - здравствуйте! Хочу написать сегодня отзыв о немецком корме Wolfsblut Wide Plain (Волчья кровь «Широкая равнина») на конине, на который мы перешли спасаясь от жуткой аллергии. Корм позиционируется, как немецкий, но производится в Англии, я ничего плохого в этом не вижу, сейчас великое множество таких кормов, корм гипоаллергенный, без мяса курицы и беззерновой. Есть несколько вариантов именно «Широкой равнины»: Лайт версия с протеином 20% и жиром 9%; Хай Энерджи с показателями 35/15; классический вид 26/16. У нас «золотая середина», классический вид с протеином 26 и жиром 16, низкие показатели нам не нужны, собака и так худенькая, совсем высокий, тоже, я не сторонник крайностей. Начну с упаковки: красочная, плотная и качественная, с удобным замком зип-лок и клапаном (брала две двушки); затем о гранулах корма, гранулы имеют форму треугольничков, небольшие, подойдут так же маленьким собакам, аромат у корма мяска и травок, ну, ооочень приятный, но не сильно ядреный, приходилось понюхать Седую вершину на козе в прошлом году, она пахнет ядренее травами.
Переход был резким и без подмешиваний, так как на предыдущий корм началась сильная аллергия и оставаться а нем ни дня больше было нельзя, собака стала есть его сразу и с большим удовольствием, выпрашивала даже, как вкусняшку, для нас это просто нонсенс какой-то, в плане сытности, тоже все в порядке, не было попрошайничества между кормлениями (хотя, кто б ей что дал с ее аллергиями)...но.....возникло большое НО, корм ели недели и всю эту неделю было несварение, вначале просто был мягкий стул, кремообразный, я подождала пару дней и убавила порцайку, но ничего не изменилось, точнее изменилось, мягкий стул перешёл в понос и мы бегали с ней гулять по 6 раз за день, на этом мое терпение кончилось и я попробовала дать «Дикий океан» от того же Вольфсблат, его я тоже брала на пробу вместе с «Широкой равниной», понос прекратился после первого же кормления, поэтому на нем пока и останемся, а позже я напишу отзыв и о нем, как поедим его какое-то время. Состав «Широкой равнины» можете посмотреть на фото, отзыв пишу с телефона, поэтому очень неудобно вставлять цитаты. А на счёт несварения у собаки на этом корме, я грешу на тыкву в составе, уже не первый раз замечаю, что у нас с ней нелады, раньше я сомневалась, но теперь практически уверенна в этом, поэтому корм плохим я не считаю и аллергикам с хорошим ЖКТ я бы его рекомендовала, есть собака у знакомых, которая спаслась от жуткой аллергии только на этом корме и ест его уже длительное время. Сниму только одну звезду именно зла то, что нам не подошёл. Надеюсь, что была полезна вам. Smile
п.с. И, да, конечно же о самом главном, о причинах нашего перехода на этот корм, аллергия на этом корме медленно, но верно начала проходить, но о чём-то глобальном говорить пока рано, продолжим есть Вольфсблат, но уже Дикий океан и посмотрим.
Достоинства
  • * гипоаллергенен
  • Достаточно доступный в интернет-магазинах
  • Хорошая поедаемость
Недостатки
  • Вызвал несварение желудка у собаки
  • Достаточно недёшево
  • Не все собаки любят аромат трав
Aneli85рекомендует
23.01.2018
Тыква очень спорная. В лакомствах WB все ок, а в корме... Газовая камера, а не квартира.
24.01.2018
Это точно, теперь буду знать и исключать виды с тыквой. Дикий океан едим уже три дня и все нормально, тьфу, тьфу, тьфу, хотя он жирный и белковый, и я долго сомневалась, пробовать ли его вообще, хорошо, что все-таки решилась и взяла его тоже на пробу.