Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 07:02

Всем привет!Если тело можно мыть обычным мылом или гелем для душа, то средство для интимной гигиены должно отвечать многим требованиям - быть комфортным в использовании, иметь мягкую моющую основу, обеспечивать деликатное очищение, уход и по возможности профилактику женских "болячек". Всем этим требованиям отвечает Нежная пенка для интимной гигиены Pleyana, о которой и пойдет речь в сегодняшнем отзыве Smile

Нежная пенка для интимной гигиены Pleyana отзыв

***Нежная пенка для интимной гигиены Pleyana***

Общая информация:

Если честно, до недавнего времени меня не сильно беспокоил вопрос выбора средства для интимной гигиены. Я полагала, что такое средство необходимо только тем, у кого есть какие-то проблемы "по этой части", а если их нет, то можно спокойно обойтись тем же гелем для душа или мылом, что и для остального тела. Но как оказалось, такое представление в корне неверно, ведь в интимной зоне кислый уровень pH, который очень легко нарушить щелочными средствами вроде того же мыла.

Нежная пенка для интимной гигиены Pleyana отзыв

Зачем нужно специальное средство для интимной гигиены? Немного полезной информации на эту тему:

Состояние барьерных свойств слизистой влагалища в большей степени определяется функционированием ее нормальной микрофлоры, жизнедеятельность которой определяет и кислотность среды влагалища - важнейший показатель состояния её слизистой. От данного показателя зависит, будет ли размножаться патогенная микрофлора, попавшая во влагалище различными путями. Кислотность среды существенно сказывается на выживаемости сперматозоидов, что имеет важное значение при решении проблемы бесплодия. Оптимально кислая среда влагалища предупреждает развитие предраковых состояний шейки матки и самой матки.
У здоровых женщин среда влагалища кислая и является залогом высокого качества жизни женщины.

Нежная пенка для интимной гигиены Pleyana отзыв

Наверное, я так бы и пребывала в неведении, но недавно у меня появилась возможность протестировать Нежную пенку для интимной гигиены Pleyana. Я сразу же полезла на сайт, чтобы подробнее узнать об этом средстве, а попутно почерпнула для себя много новой информации. В посылке помимо самой пенки обнаружила также две брошюры, одну с описанием серии Pleyana для интимной гигиены, а вторую с полезными советами по этой самой гигиене. Я долго не могла взять с собой, что представляет собой третий предмет (сказалось то, что я пошла получать посылку в 8 утра), пока до меня не дошло, что это шариковая ручка в виде помады - оригинально, ничего не скажешь Smile

Нежная пенка для интимной гигиены Pleyana отзыв
В чем заключаются отличия Нежной пенки Pleyana от аналогичных средств для интимной гигиены? Приведу описание с сайта Pleyana:

Рецептура Нежной пенки для интимной гигиены PLEYANA специально разрабатывалась с учетом особенностей деликатной зоны. Физиологическое действие Нежной пенки для интимной гигиены PLEYANA направлено на восстановление нормальной микрофлоры и кислотности влагалища с помощью молочной кислоты, экстрактов мыльного дерева и золототысячника, и уникального пребиотического комплекса Биолин, который является отличной средой для развития палочек Додерлейна /лактобацилл/ - нормальной микрофлоры влагалища. Нежная пенка для интимной гигиены PLEYANA создана на основе Кокоил Глутамата Натрия (Япония) - это мягкий ПАВ, полученный из L-глутаминовой кислоты и жирной кислоты растительного происхождения.

Внешний вид и упаковка:

Нежная пенка для интимной гигиены Pleyana отзыв
Пенка находится в объемном пластиковом флаконе, дозатор плотно закрывается на прозрачный колпачок. Как и другие средства из интимной линейки Pleyana, данная пенка имеет оформление в красном и белом цветах. Я бы предпочла что-то более нейтральное, но нельзя не признать, что выглядит подобное сочетание довольно красиво и необычною На обратной стороне флакона можно найти всю необходимую информацию об активных компонентах пенки, рекомендации по использованию и, конечно же, состав и срок годности.

Нежная пенка для интимной гигиены Pleyana отзыв
А вот что меня очень сильно порадовало - это наличие удобного дозатора-помпы, который мягко и плавно выдает нужную "порцию" средства! Именно такой дозатор дает возможность получить густую и пышную шапку пены без лишних усилий. Кстати, поделюсь лайфхаком, о котором узнала здесь, на Айрекомменде - когда сама пенка закончится, можно залить во флакон любое средство с гелевой консистенции и воду в пропорции 1/3 или 1/4 (в зависимости от густоты), взболтать, и вуаля- благодаря помпе из дозатора будет выходить облачко пены. Думаю, что впоследствии так и сделаю Smile
Нежная пенка для интимной гигиены Pleyana отзыв

Более подробно об активные ингредиентах в составе Нежной пенки для интимной гигиены Pleyana можно прочитать здесь:

• ПРЕБИОТИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС BIOLIN (Бельгия). Пребиотик фактически является питательной средой или селективным (избирательным) субстратом, необходимым для роста дружественных «хороших» микроорганизмов (палочек Додерлейна /лактобацилл/), которым не могут воспользоваться опасные и вредные виды.
  • ЭКСТРАКТ МЫЛЬНОГО ДЕРЕВА (Япония). Применение экстракта делает кожу более мягкой и гладкой, повышает её сопротивляемость инфекциям, экстракт обладает дезодорирующими свойствами. Исследования показали, что сапонины (главное действующее вещество) подавляют рост опухолевых клеток.
  • ЭКСТРАКТ ЗОЛОТОТЫСЯЧНИКА (Франция). В траве обнаружены алкалоиды, основной среди них генцианин (эритрицин), горькие гликозиды (эритроцентаурин, эритротаурин, генциопикрин), флавоновый гликозид центаурин, аскорбиновая и олеиновые кислоты, эфирное масло, смолы. Используется в косметике благодаря своим успокаивающим и вяжущим свойствам.
  • МОЛОЧНАЯ КИСЛОТА. Ежедневное использование средств интимной гигиены на основе молочной кислоты становится сегодня очень частой рекомендацией врачей-гинекологов. Если средство содержит молочную кислоту, то его можно смело назвать профилактическим.

Консистенция, цвет, запах:

Ярко выраженного запаха, как такого, данная пенка не имеет. Если принюхаться, то пахнет чем-то свежим (примерно как кондиционеры для белья), но запах настолько ненавязчивый, что практически не ощущается. Сама пенка белого цвета, довольно пышная, плотная и густая - чем-то напоминает пенку для бритья. Вряд ли производитель предусматривал такой вариант использования, но в качестве средства для бритья нежных зон, например, подмышек, пенка подходит идеально - никакого раздражения или высыпаний после, но это в виде исключения, понятное дело Smile

***Мои впечатления от Нежной пенки для интимной гигиены Pleyana***

Достоинства пенки:

• удобное и быстрое использование благодаря дозатору-помпе,
  • для одного использования достаточно 1-2 нажатий на помпу, поэтому объема одного флакона хватит надолго,
  • очень комфортные ощущения в процессе - пенка легко распределяется по коже, без усилий смывается теплой водой, не оставляет ощущения липкой или жирной пленки,
  • пенка мягко и бережно очищает интимную зону, но при этом надолго обеспечивает ощущение чистоты и свежести (что особенно актуально в критические дни),
  • и напоследок о деликатном - пенка очень хорошо успокаивает раздражение и снимает зуд, если таковые неприятные ощущения имеют место быть Smile

Недостатки пенки Pleyana:

• К недостаткам пенки я могу отнести высокую стоимость. Я считаю, что качественное средство не может стоить дешево и не стоить экономить на интимной гигиене хотя бы из соображений здоровья. Но все же в аптеке можно найти аналогичные средства по более доступной цене - с этим не поспоришь.

Нежная пенка для интимной гигиены Pleyana отзыв

Итак, давайте подведем итог. Нежная пенка от Pleyana оставляет самые положительные впечатления и полностью справляется со своими непосредственными задачами - легко наносится и смывается, очень мягко и бережно очищает, продлевает ощущение свежести и чистоты, снимает раздражение и успокаивает зуд, а также служит профилактикой молочницы. Пенка незаменима для ухода за нежными местами не только в критические дни, но и на постоянной основе, поэтому я могу порекомендовать данное средство и считаю, что оно заслуживает отличной оценки Wink

***Я рекомендую Нежную пенку для интимной гигиены Pleyana!***

Приглашаю заглянуть в другие мои отзывы на ухаживающую косметику марки Pleyana:

***Спасибо, что провели это время со мной и я надеюсь, что мой отзыв оказался полезным. Меня зовут Полина, ко мне исключительно на "ты" и я с удовольствием отвечу на ваши вопросы в комментариях***

Достоинства
  • Мягко и бережно очищает
  • Натуральный состав
  • Не вызывает сухости
  • Поддерживает нормальную микрофлору
  • Профилактика молочницы
  • Профилактика молочницы и других женских
  • Чувство свежести и чистоты
Недостатки
  • Высокая стоимость
farforovaya_kuklaрекомендует
06.06.2016
Не пользовалась еще пенками для интимной гигиены! Судя по отзыву это очень деликатное средство!
06.06.2016
Вот я тоже так думаю: на себе экономить не стоит, вот сейчас пойду как куплю самое лучшее!! Прихожу и ЖАБАААА ><
дороговато Sad
06.06.2016
Никогда не пользовалась подобными средствами, скажу больше, впервые вижу пенку для интимной гигиены.
06.06.2016
Какие же красивые фото, обожаю деревянный фон для предметной съемки Love
06.06.2016
Фотографии чудесные! Shy Я не пробовала такую пенку, да и вряд ли попробую. Набрала себе корейских пенок Wink
06.06.2016
Много о ней слышала,но пока не попробовала
06.06.2016
У меня тоже есть такая ручка в виде помады! Она лежит у меня в косметичке и не сразу можно понять, что это не помада Laughing out loud
Пенка прекрасная! Я вообще не часто покупаю именно пенки, чаще гели попадаются на глаза. Но с пенкой как-то комфортнее!
06.06.2016
Действительно, очень мягкое средство, судя по описанию. Надо бы попробовать Smile
06.06.2016
Я, прям, в шоке от её цены! Думала, что это Эпиген мой дорогой)) Правда, сейчас, я ему на замену гель-пенку бюджетную с пробиотиками от Чоколатте, мне понравилась!)
06.06.2016
Хорошая пенка. При возможности обязательно попробую.
06.06.2016
давно хочу попробовать подобную пенку Smile
06.06.2016
Нежная пенка) и такая воздушная)
тоже хочу себе такую))
06.06.2016
Тоже хочу попробовать именно пенку для интимной гигиены)) эта понравилась Smile
06.06.2016
Пенки намного экономнее расходуются, можно подумать над покупкой Smile
ни разу не видела эту пенку в продаже! мне бы подошла... какая пенаааа Love
06.06.2016
Пенки для интимной гигиены пока не пробовала, но знаю, что мне по-любому понравилась бы)
06.06.2016
пенка отличная) тоже отношусь к выбору таких средств очень тщательно!
06.06.2016
Еще не пробовала пенки для интимной гигиены, только гель и гидрофильное масло)
Думаю, пенка мне больше понравится)
06.06.2016
Представляю, как приятно пользоваться такой нежной пенкой для деликатных зон!
06.06.2016
Пенками для интимной гигиены я еще не пользовалась. Эту очень хочу попробовать!
06.06.2016
Хотела бы попробовать такую пенку)
06.06.2016
Очень жаль, что цена у нее не маленькая, продукт интересный, хотелось бы познакомиться.
06.06.2016
Замечательная пенка, мне такая не попадалась на глаза Innocent
06.06.2016
Даже не слышала ещё о таком бренде....плёнки люблю за воздушность)
таким форматов я еще не пользовалась, очень интересно попробовать!
Я пока пенками не пользовалась
06.06.2016
замечательное средство для интимной гигиены, пенка бережно очищает кожу Smile
06.06.2016
Крутая пенка! Но цена на нее для меня неподъемная, к сожалению...
06.06.2016
приятная пенка Smile правда, я все таки фанат Эпигена уже несколько последних лет Smile
06.06.2016
прелесть какая, такую пенку я бы попробовала)
красивые фото
07.06.2016
Замечательная пенка по описанию..Нужная вещь для каждой девушки! Wink

Полностью согласна,что цена кусается...Не всем явно подойдет в этом плане(не бюджетный вариант) Shy
для самого сокровенного только лучшее
07.06.2016
У меня тоже мусс для интимной гигиены, только другого производителя. Цена может завышена, но все же такая формула экономичная в итоге
07.06.2016
дорого конечно, но хорошо что пенка не разочаровала
не спорю - очень нежная)) это прям по фото видно)
10.06.2016
я тоже "нужные" места мою специальными средствами ))) В данный момент у меня пенка от Эйвон )))
12.06.2016
уж очень классно ты ее расписала,но вот цена -кусается. Я пока предпочту пенку аналогичную,но в более нежном оформлении и от Эйвона в 10 раз дешевле.
13.05.2017
Пользуюсь этой пенкой с удовольствием . Покупала в салоне со скидкой. Она очень экономно расходуется. Так что тоже рекомендую.