Опубликовано 21 Январь, 2016 - 12:48

Привет всем, дорогие!

Будет интимный разговор о гигиене. Smile А точнее- о женской интимной гигиене. Насколько она важна? Да не абы какая, а правильная?

Буду рассказывать о средстве, а точнее- об одном из двух средств, которыми я пользуюсь уже на протяжении 2 лет, чередуя.

О первом из них я писала- гель ph-баланс Vagisil

Гель для интимной гигиены Vagisil Гель ph баланс

Сегодня буду писать о геле этой же фирмы- Vagisil гель- дезодорант. Как видите, это дезодорирующий гель, именно по этой причине он нравится мне немного больше, чем первый.

Теперь коротко о главном:

Мы же все знаем, что ежедневный уход- это залог здоровья. Нас всех этому научили еще в детстве- что прежде чем пойти спать, нужно подмыться, так же как и с утра. Но чем мы подмывались? Мылом....

Не потому, что это хорошо, а потому, что ничего другого не было придумано для этого.

Теперь же мы выросли, технологии развиваются, появились новые, специально разработанные для женской гигиены средства, которые не содержат щелочи, и помогают поддерживать естественную микрофлору в нежнейшей области тела!

Конечно такое изобретение, как ГЕЛИ ДЛЯ ИНТИМНОЙ ГИГИЕНЫ- крайне полезны и актуальны. Это не "скрабики" и "кремики" для приятных процедур, которые мы так все любим, это НЕОБХОДИМАЯ вещь в уходе.

Почему нельзя пользоваться мылом?

Дело в том, что влагалище каждой женщины имеет свою особую микрофлору, а мыло смывает и полезные бактерии. Состав микрофлоры преимущественно слабокислый, и он никак не может «соседствовать» со щелочным составом мыла. При частом применении может возникнуть молочница или кандидоз.

Гель Vagisil не содержит щелочи, помогает поддерживать ph-баланс интимной области, поддерживает микрофлору влагалища, что защищает его от развития неприятных ощущений, зуда, развития микроорганизмов и даже молочницы.

Гель для интимной гигиены Vagisil Гель-дезодорант

Я пробовала разные гели для интимного ухода, но свой выбор остановила на средствах фирмы Vagisil, причем моим любимцем является именно этот гель в розовом флаконе Smile

♀♀♀ ♀♀♀ ♀♀♀ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ геля- дезодоранта VAGISIL ♀♀♀ ♀♀♀ ♀♀♀

Vagisil® Гель-Дезодорант подарит Вам чувство уверенности в себе на весь день
Протестирован гинекологами
Гипоаллергенный
Для чувствительной кожи
Обладает легким и свежим ароматом

Зачем нужен гель-дезодорант?

Одна из наиболее распространенных и наименее обсуждаемых женских интимных проблем – это вагинальный запах. Мы стесняемся признаться в том, что имеем запахи, хотя, в действительности, это абсолютно естественно.
Кроме потоотделения каждая женщина обладает уникальным запахом. Даже тогда, когда вы заметили изменения запаха в области влагалища, это не обязательно инфекция. Это изменение может быть связано с определенным моментом вашего менструального цикла, поскольку запах из влагалища может меняться в зависимости от времени цикла и гормонального фона.

Чем хорош гель-дезодорант Vagisil?

Наш Vagisil® Гель-Дезодорант содержит блокатор запаха, предотвращающий его образование. Этот гель мягок и удобен для ежедневного применения и дает Вам возможность начинать каждое утро с ощущения чистоты...
С экстрактами барбадосского алоэ и цветков ромашки.

Объем- 355 мл.

Цена- от 350 до 420 р.

ГДЕ КУПИТЬ?

Продается только в аптеках. Можно купить здесь в интернет-аптеке

♀♀♀ ♀♀♀ ♀♀♀ УПАКОВКА ♀♀♀ ♀♀♀ ♀♀♀

Огромный флакон- 355 мл.!

Гель для интимной гигиены Vagisil Гель-дезодорант

За такой объем- цена совершенно не высокая, ведь геля хватает на 4 месяца c учетом подмывания каждый день утром и вечером.

Флакон схож с другим гелем этой линии- ph-баланс, различие в цвете этикетки и колпачка.

Флакон гель-дезодоранта выполнен в розовом цвете.

Гель для интимной гигиены Vagisil Гель-дезодорант

Дозатора нет- это не критичная проблема, но с наличием дозатора гелем было бы удобнее пользоваться Wink

Гель для интимной гигиены Vagisil Гель-дезодорант

С обратной стороны флакона находится наклейка со всей информацией- для чего гель нужен, что он делает, состав, применение.

♀♀♀ ♀♀♀ ♀♀♀ КОНСИСТЕНЦИЯ ♀♀♀ ♀♀♀ ♀♀♀

Схожа с гелем Vagisil ph, прозрачная, в меру густая, не липкая.

Гель для интимной гигиены Vagisil Гель-дезодорант

Запах барбадосского алоэ и цветков ромашки, очень приятный. Нежный, сладкий, свежий. Настолько он мне нравится, духи бы с таким запахом носила! Smile

♀♀♀ ♀♀♀ ♀♀♀ ПРИМЕНЕНИЕ ГЕЛЯ ♀♀♀ ♀♀♀ ♀♀♀

Как я уже писала выше, я пользуюсь гелями этой фирмы уже на протяжении 2 лет.

Меняю их для разнообразия- то один- ph-баланс то этот гель-дезодорант.

Благодаря очень приятному эффекту дезодорирования, который не бывает лишним, и великолепному аромату мне больше по душе гель-дезодорант.

Применяю я гель Vagisil 2 раза каждый день- утром и вечером.

Гель-дезодорант имеет очень нежный и приятный аромат а также эффект дезодорирования благодаря блокатору запаха.

С этим гелем можно забыть о неприятном запахе в течении дня! Даже во время месячных сохраняется свежесть и комфорт! Но находясь дома в ЭТИ дни я все-равно стараюсь подмываться по 3-4 раза в день.

Гель для интимной гигиены Vagisil Гель-дезодорант

Отойдя от темы, я хочу напомнить о правильной гигиене в ЭТИ ДНИ. Все это знают, но повторение- мать учения:

◄◄ Во время месячных нужно подмываться по мере возможности как можно чаще, советуют это делать после каждой смены тампона или прокладки. Это и ясно- в теплой крови развивается такое количество бактерий, что даже страшно представить.

◄◄ Прокладку меняем каждые 3 часа

◄◄ Тампонов лично я не использую. Иногда, если на море, то приходится, но сразу после купания я его извлекаю. Спать с тампоном- не запрещено, но сами подумайте- кровь, тепло, влажная среда- и так всю ночь. Какое количество бактерий на этом тампоне размножается? Прямой риск к инфекции и к примеру, молочнице.

◄◄ Во время интимной близости рекомендуется использовать презерватив во избежании проникновения бактерий.

◄◄ Никакой ванной, только душ!

♀♀♀ ♀♀♀ ♀♀♀ МОЕ МНЕНИЕ ♀♀♀ ♀♀♀ ♀♀♀

Защита здоровья интимной области- это не ерунда, это необходимо!

Гель для интимной гигиены Vagisil Гель-дезодорант

Плюсы:

+ Гель поддерживает ph-баланс интимного места

+ Поможет избежать неприятных заболеваний, таких как молочница и кандидоз

+ дезодорирует

+ невероятно приятный аромат

+ полностью убирает дискомфорт и неприятные ощущения

+ освежает

+ дезодорирует

+ свежесть целый день

+ хватает надолго, на 4 месяца минимум

Минусов у этого женского геля и быть не может- минусы- это к мылу Smile

Пусть даже, если Вас не устроил чем-то именно этот гель- пусть другой! Но гель для интимной гигиены без щелочи у каждой быть обязан.

Отзыв о геле-ph балансе Vagisil ЗДЕСЬ

Гель для интимной гигиены Vagisil Гель ph баланс

Содержите интимную область в чистоте и заботе, и тогда вам удастся избежать самых неприятных симптомов и болезней!

Всем желаю быть здоровыми!

Ваша Катюша.

Достоинства
  • Без щелочи
  • Большой объем
  • Дезодорирует
  • Приятный аромат
  • Свежесть и комфорт целый день
  • Хватает на 4 месяца
Katerina_Herzрекомендует
21.01.2016
Обратила внимание на отзыв при модерации.
Мыло(хозяйственное или дегтярное) наоборот необходимое средство при молочнице, а как раз различные гели могут способствовать распространению грибка, создавая благоприятную микрофлору. Именно поэтому к подобным средствам следует подходить с особой осторожностью и тщательно выбирать состав.
О каком щелочном балансе идет речь, когда в составе данного геля присутствует Содиум Лаурет Сульфат - это первый вредный раздражитель, который входит в состав обычного геля для душа и большинства шампуней. Так что данный продукт не станет исключением в линейке средств, которые без труда вызовут молочницу. Увы.
21.01.2016
Мой самый любимый - Лактацид. Но иногда хочется разнообразия, конечно. Wink Запомню этот гель, спасибо!
Приятно было почитать. Давно поглядываю на этот гель
21.01.2016
Не пробовала это средство, я имела неприятный опыт использования с подобным гелем, после того случая подхожу очень внимательно к товарам для интимной гигиены.
С опаской отношусь к подобным гелям, поэтому еще ни разу их не покупала.
21.01.2016
С интересом отзыв прочитала.
гель-дезодорант - это что-то новенькое
21.01.2016
После прочтения отзыва захотелось приобрести этот чудесный продукт.
21.01.2016
Объёмный флакон у этого геля.
21.01.2016
название мягко говоря смущает)))
21.01.2016
очень тяжело найти достойный гель для интимный гигиены
21.01.2016
А моя кожа никакие гели и т.п. совсем не переносит Puzzled
21.01.2016
Объём у средства впечатляющий !!!))
21.01.2016
Да уж, полезно полезно) У меня пока лактацид - и этот гад никак не хочет заканчиваться Laughing out loud
21.01.2016
для этих целей не люблю слс в составах, предпочитаю натуральное мыло)
Не знаю, можно и обычный гель без приставки "для интимной гигиены" подобрать с хорошим составом)
буду знать, что хороший гель
21.01.2016
А я Эпигеном уже года два пользуюсь, надо присмотреться к этому Shy
21.01.2016
Вагисил не пробовала, но от мыла еще с детства неприятные ощущения возникали(
21.01.2016
Хороший гель, не встречала такого Smile
Необычно,гель-дезодорант! Shock
хорошее средство. я такого не встречала правда
Хорошее средство Smile
21.01.2016
видела такой в аптеке, можно попробовать Smile
К сожалению, такого Геля в магазине даже не видела Sad(
21.01.2016
Хорошо, что защищает от запаха даже в эти дни! Smile Правда ароматизаторы в этой области не очень люблю)))
21.01.2016
я тоже мылом не моюсь, гели для "таких" мест очень необходимы ))
21.01.2016
Хороший гель) возьму на заметку)
Очень даже хороший в своем роде Laughing out loud
21.01.2016
хорошее описание, да, мыло очень сушит кожу в таких местах...4 месяца получается совсем не дорого))
Не видела такого у нас
21.01.2016
Интересно было прочитать. Я такой даже не видела, но обязательно попробую)
21.01.2016
можно будет и попробовать.
21.01.2016
Не видела такой гель, нужно поискать)а название не очень удачное у него)
21.01.2016
Только мыло, только хардкор))
На самом деле от специальных гелей раздражение хуже, чем от обычных гелей для душа. Лично я с этим не экспериментирую больше)
21.01.2016
А я открыла для себя гидрофильное масло Клеоны и теперь не хочу его не на что менять Shy
21.01.2016
Не встречала такой никогда!
21.01.2016
Давно хотела попробовать средства из этой серии)
21.01.2016
Вагисил на слуху последнее время, но пробовать случая пока не представилось. В следующий поход за подобным средством куплю, попробую
21.01.2016
не пробовала такой, покупаю обычно Лактацид
Ещё 30 комментариев