Опубликовано 2 Сентябрь, 2018 - 19:44

После того, как одно практически на 100% натуральное средство изуродовало мое лицо, нужно было предпринимать меры, чтобы привести кожу в божеский вид. Так как это была аллергическая реакция, то зачастую для ее лечения прописывают различные гормональные мази и крема, поскольку они достаточно быстро и хорошо помогают. Но лично я для себя уже давно решила, что гормонами пользоваться я буду только в совсем крайних случаях, поэтому стала рыскать в интернете в поисках негормонального средства и наткнулась на крем Гистан.

Цена: 150 рублей.

Крем косметический Риа Панда "Гистан"
Характеристика: крем находится в мягкой тубе с крышкой. Консистенция легкая, нежирная, сам крем быстро впитывается. Запах довольно выраженный: кто знает, как пахнет череда - то у крема как раз этот запах. И это вполне логично, ведь в его состав входят экстракты череды, березовых почек, лаванды, софоры японской.

Крем косметический Риа Панда "Гистан"
Действие: для начала, наверное, стоит показать, что было ДО (извиняюсь за качество, было не до фотографирования на фотоаппарат)

ДО применения

Покраснение, мелкая пузырьковая сыпь, зуд...

Я мазала крем Гистан 2 раза в день (утром под косметику и на ночь на очищенную кожу). Кстати, пудра на него прекрасно ложится (тональным кремом не пользуюсь), поэтому я иногда наношу его утром под косметику даже сейчас, когда кожа уже без аллергии. Он отлично увлажняет.

После первого дня использования прошло покраснение кожи и зуд! Стало намного лучше.

Но вот даже спустя неделю использования сыпь так и не прошла. На лбу было множество мелких пузырьковых прыщичков, которые и внешне очень заметны, и на ощупь довольно неприятны. К сожалению, крем с ними не смог справиться. К слову, я их вывела протиранием салициловой кислотой (ее раствором, конечно, который стоит копейки в аптеке).

Фото ПОСЛЕ:

Крем косметический Риа Панда "Гистан", эффект ПОСЛЕ применения
Подведем итоги. Крем Гистан подойдет для легкой степени кожной аллергии, а именно он легко справляется с покраснением, раздражением и зудом. Но с сыпью он не справится, понадобятся дополнительные средства. Однако даже несмотря на это, я не буду снижать ему оценку, так как он негормональный, а это очень важно. В общем, я рекомендую!

Спасибо за внимание, будьте красивы и здоровы!

Достоинства
  • Негормональный
  • Недорогой
  • Очень хорошая текстура
  • Снимает покраснение
  • Улучшает состояние кожи
  • Устраняет зуд
Helga_Psyрекомендует