Опубликовано 2 Июль, 2018 - 20:11

Доброго времени суток! Этот отзыв, к сожалению, не будет положительным. Увидев здесь довольно высокий рейтинг на очищающий гель Ив Роше Гидра Вежеталь, я была неприятно удивлена, поэтому просто не могу молчать и возможно уберегу кого-то от того, что настигло меня после использования данного продукта.

Очищающий гель Ив Роше / Yves Rocher «Интенсивное Увлажнение» HYDRA VÉGÉTAL
Вообще я не целенаправленно покупала этот гель, он шел бонусом к крему для лица этой же линии (Гидра Вежеталь). К слову, крем мне очень нравится, я им пользуюсь каждый день, никаких нареканий он у меня не вызвал, с обещаниями справляется.

Очищающий гель Ив Роше / Yves Rocher «Интенсивное Увлажнение» HYDRA VÉGÉTAL
Умывалками же я пользуюсь разными, определенного любимчика никогда не было, поэтому я абсолютно спокойно решила, что попробую и эту. Да уж, "подарочек" вышел так себе...

Гель имеет желеобразную, слегка жидковатую структуру, легкий растительный аромат. Пенится не слишком охотно, макияж и загрязнения удаляет хорошо.

Похвально, что туба подлежит вторичной переработке.

Кроме того, производитель заявляет, что

93 % ингредиентов натурального происхождения. 0 % красителей, минеральных масел, парабенов.

В общем, умылась я на ночь этим гелем и легла спать, ни о чем не подозревая.

Утром меня ждал сюрприз.

Красное лицо, особенно лоб... Но если бы только это! Весь лоб в мелкую зудящую пупырышку, красота!

Сказать, что я была расстроена - ничего не сказать. Спасибо за подарочек, Ив Роше!

К вечеру краснота прошла, но лоб так и остался в пузырьковой сыпи.

Вот так вот натуральные ингредиенты приводят к аллергии. Причем такое у меня первый раз, я вообще аллергиями не страдаю.

Всё это безобразие я выводила с лица неделю. Помогло мне вот это средство и салициловая кислота.

Конечно же, я категорически не рекомендую очищающий гель Ив Роше Гидра Вежеталь! Но если вдруг Вы всё-таки его приобрели, то обязательно протестируйте его на внутреннем сгибе локтя. Надеюсь, мой отзыв кому-то будет полезен.

Достоинства
  • Туба подлежит вторичной переработке
Недостатки
  • Вызвал аллергическую реакцию
Helga_Psyне рекомендует
02.07.2018
Кошмар какой. Вообще, чем более натуральный состав, тем вероятнее аллергия