Опубликовано 16 Июнь, 2021 - 11:59

около 360 руб

Привет всем заглянувшим!

По весне в подарок за заказ Ив Роше мне вложили вот такую приятную миниатюрку новинки для умывания, очищающий гель Yves Rocher Pure Menthe с Перечной Мятой БИО:

очищающий гель Yves Rocher Pure Menthe с Перечной Мятой БИО

Поскольку у меня жирная кожа (а именно для такой он и предназначен), то я незамедлительно пустила эту демо-версию в дело. И вы знаете, восторг был буквально с первого применения - гель оказался не менее приятным, чем мой любимчик Гидра Вежеталь. Но у мятной новинки нашлись дополнительные плюсы!

В итоге, сейчас я обладательница этого средства с запасом - заказала себе на лето, лично для меня в жару такой гель незаменим. Расскажу о нем все подробности по порядку.

НЕМНОГО ОСНОВНОЙ ИНФОРМАЦИИ

Где приобрести: бутики/ИМ Ив Роше

Производство: Франция

Объем: 125 мл

Цена: варьируется в зависимости от акций. Мне мои тюбики достались примерно за 360 руб каждый (с промокодом в ИМ). В бутиках же они стоят около 500 руб

Для комбинированной, жирной и/или склонной к несовершенствам кожи.

Назначение: очищение кожи

Срок годности: 3 года, после вскрытия упаковки 12 месяцев

Состав (его нельзя назвать каким-то особенным, но зато там нет sls):

AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, DECYL GLUCOSIDE, XANTHAN GUM, MENTHA PIPERITA (PEPPERMINT) LEAF WATER, COCAMIDOPROPYL BETAINE, HYDROXYPROPYL STARCH PHOSPHATE, SODIUM BENZOATE, PARFUM/FRAGRANCE, CITRIC ACID, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, INULIN, POTASSIUM SORBATE, 1,2-HEXANEDIOL, CAPRYLYL GLYCOL, 10500v0

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Ив Роше почему-то решили сменить все свои уходовые средства, и это не просто ребрендинг, а тотальная замена средств. Одна из новых линеек создана для жирной кожи и содержит в себе так называемую "Перечную Мяту БИО" (о странноватой мятной мицеллярке я оставила свое мнение тут). Сегодняшний герой отзыва тоже из этой коллекции.

Вот что рассказывает производитель об Очищающем Геле для Умывания Pure Menthe с Перечной Мятой БИО:

Очищающий Гель Для Умывания бережно очищает кожу от загрязнений и остатков макияжа, избавляет кожу от избытка себума и матирует ее. В состав входит Перечная Мята БИО с освежающими свойствами, выращенная на наших полях в Ля Гасийи согласно правилам агроэкологии.

Разработан для комбинированной, жирной и/или склонной к несовершенствам кожи.

Его преимущества: гель с освежающей текстурой дарит коже чистоту.

Результаты:
- 100%* человек подтвердили, что поверхность кожи мгновенно и надолго выравнивается
- 88%* человек подтвердили, что ороговевшие клетки и загрязнения мгновенно удалены
- 80%* человек подтвердили, что поры моментально сужены и стали менее заметными

Протестировано под дерматологическим контролем
*Тест на удовлетворенность проведен в течение 21 дня при участии 14 женщин и 11 мужчин

Вот что пишут о главном активном компоненте:

Наши эксперты Растительной Косметики выбрали Перечную Мяту БИО за ее освежающие свойства. Перечная Мята БИО выращена на наших полях в Ля Гасийи согласно правилам агроэкологии. Каждое лето мы собираем и сушим надземные части растений: листья и стебли. Они используются для создания экстракта Перечной Мяты БИО путем 100% натуральной технологии экстракции – паровой дистилляции.

Наши разработчики сделали новую гамму Pure Menthe максимально натуральной: формулы продуктов содержат от 98% до 99% ингредиентов натурального происхождения.

Рекомендации по использованию:

Способ применения: Наносите утром и вечером на влажную кожу лица, помассируйте, затем смойте. Избегайте попадания в глаза.

УПАКОВКА \ ВНЕШНИЙ ВИД

Я выбрала гель в тубе, но на сайте доступна и более объемная версия в бутылочке). И выглядит упаковка простенько, не броско, но при этом симпатично. Полупрозрачные стенки позволяют рассмотреть текстуру средства, а лицевую сторону украшает принт из веточек мяты:

очищающий гель Yves Rocher Pure Menthe с Перечной Мятой БИО

На обратной стороне указана вся необходимая информация для потребителя (ее я оставила чуть выше, а все фото можно увеличить нажатием). Срок годности указан на сварном шве:

очищающий гель Yves Rocher Pure Menthe с Перечной Мятой БИО отзыв

Крышечка у тюбика самая обычная, отщелкивается, выполнена в тон. Под ней - небольшое отверстие-дозатор:

очищающий гель Yves Rocher Pure Menthe с Перечной Мятой БИО

Материал тубы очень мягкий, поэтому количество средства легко варьировать нажатием - выходит оно свободно:

очищающий гель Yves Rocher Pure Menthe с Перечной Мятой БИО отзыв

Хранить гель предлагается в вертикальном положении, поэтому места он занимает совсем не много. Мне нравится и нежное-мятное оформление, которое намекает на содержимое, и плотно прилегающая крышка. Для меня одной такой упаковки хватит как раз на летний сезон, поэтому для меня это был оптимальный выбор. Единственное - защиты от вскрытия не было никакой, это небольшой минус, конечно. За это я бы поставила четверку с плюсом за внешний вид.

СВОЙСТВА

Запах у средства заметный, но ненавязчивый. Тонкий, освежающий, приятный. Я бы назвала его ментоловым, а не мятным. Все-таки, мята пахнет по-другому. Аромат ненадолго остается на коже после умывания.

Цвет у средства прозрачный, без всяких красителей.

Текстура/Консистенция. По текстуре это самый настоящий гель-желе. смешно плюхается комочком из тюбика на руку при выдавливании. Не содержит никаких дополнительных включений. По густоте - средний. Водянистый на ощупь, чуточку мылкий, отлично растворяется в воде, превращаясь в нечто вроде эмульсии:

очищающий гель Yves Rocher Pure Menthe с Перечной Мятой БИО отзыв

● Нанесение/Пенообразование. Гель сам по себе плоховато пенится. Но, при желании его можно вспенить в довольно обильное облачко спонжем:

очищающий гель Yves Rocher Pure Menthe с Перечной Мятой БИО

По лицу средство распределяется отлично и при этом приятно холодит кожу, очень освежает.

● Смывается Смывается быстро, не оставляет после себя неприятных ощущений. Отмывает мягко, не "до скрипа".

● Лично у меня гель Yves Rocher Pure Menthe ни разу не вызвал раздражения на коже, либо других аллергических реакций. При использовании лицо не щиплет, даже если имеются воспаления или ранки. Холодок при умывании приятный, сразу после смывания на коже не остается.

Расход экономичный. Я пользуюсь гелем ежедневно вечерами (иногда и утром). Миниатюрки мне хватило на полторы недели. Соответственно, тубы в 125 мл хватит примерно на пару месяцев.

МОИ ТРЕБОВАНИЯ К ПОДОБНЫМ СРЕДСТВАМ

Умываться я люблю пенками и гелями. Причем, если утром это обычно единственное средство для очищения, то вечерами я сначала снимаю макияж мицеллярной водой. Поэтому, от доочищения требуется удалять остатки косметики и излишки себума. Как полноценный демакияж я их не рассматриваю.

Мои требования к гелям для умывания следующие:

- качественное очищение (не до скрипа, но чтобы на коже не оставалось лишнего)

- отсутствие аллергии и др. неприятных реакций

- чтобы средство не пересушивало кожу.

Что касается моей кожи, она плотная, жирная, с расширенными порами. При таких данных очищение - очень важный момент. Если средство не подходящее, могут возникнуть воспаления или забитые поры.

Так все выглядит без косметики:

ПРИМЕНЕНИЕ / МОЙ ОПЫТ

Очищающий гель Yves Rocher Pure Menthe с Перечной Мятой БИО порадовал с первого применения. Меня поначалу очаровал аромат и текстура, а после я порадовалась охлаждающему эффекту и легкому матированию. Кожа в итоге выглядит здоровой, ухоженной, без всякой сухости.

Да, подобным средством без sls поначалу было непривычно умываться. Казалось - если оно мало пенится, нужно лить побольше, иначе очищение будет слабым. Но ничего подобного! Капелька геля, хорошо распределенная по всему лицу прекрасно убирает все излишки кожного сала, остатки макияжа и прочие загрязнения.

Вот как наглядно выглядит применение. Наношу на влажное лицо, распределяю, чуть массирую и смываю водой. На фото видно, что после этого даже поры стягиваются (правда, эффект этот временный):

очищающий гель Yves Rocher Pure Menthe с Перечной Мятой БИО отзыв

Кожа на ощупь становится очень мягкой и нежной. А ощущение свежести ооочень кстати в жаркие дни. Действительно расслабляет и успокаивает кожу.

В общем, мне понравилась и консистенция/нанесение, и действие на кожу, и то, что лицо гель совершенно не сушит. За прошедшее время абсолютно никакого дискомфорта, он будто идеально сделан для моей кожи. Чуть матирует, сглаживает и дает то самое, необходимое жирной коже ощущение легкости-тонуса.

Поближе До и После:

А вот тех, кто любит, чтобы одно средство было универсальным, я, видимо, огорчу. Косметику гелем смывать не получится. Вернее, можно, но это будет не полноценное очищение. И даже если вам покажется, что все смыто - это не так. Определенно требуется сначала отдельный демакияж.

Гель не справляется даже с простым консилером, что уж говорить о стойких тональниках. Вот наглядно безуспешные попытки отмыть самую обычную декоративку (тушь, тени, консилер, помада). Тени хорошо смылись, что не удивительно. А вот все остальное, даже при усиленном трении - нет:

очищающий гель Yves Rocher Pure Menthe с Перечной Мятой БИО отзыв

Меня такой поворот дел не расстраивает. Я привыкла вечерами выполнять именно два этапа: мицеллярка и гель/пенка. Поэтому, для меня ничего нового тут нет. А вы уж решайте сами - нужны вам сульфатные пенки, смывающие все, но пересушивающие кожу. Или мягкое средство, которым демакияж сделать не получится, зато умывает оно отлично.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Под мои скромные запросы гель идеально подошел. И я уже перестала грустить, что Гидра вежеталь сняли с производства - новинка действительно лучше и приятнее в деле за счет очаровательного "холодка".

Что могу подытожить после использования этого средства:

• Цену за гель в бутиках они, конечно, загнули. 500 руб тут явно многовато - все-таки компоненты взяты простые, состав совсем небольшой, да и упаковка простенькая. Девочки, привыкшие покупать в бутиках, мой вам совет - переходите на покупке в ИМ (в сети всегда можно найти хороший промокод на скидку, например во всяких группах ВК), или на заказ по бланкам - это вообще самый выгодный вариант. Когда я решу повторить это средство, заказывать буду именно по бланку.

• Средство работает ровно так, как заявлено. Для меня тут главный момент это то, что при освежающем, матирующем эффекте все равно сохраняется мягкость воздействия на кожу. Формула абсолютно нейтральная, и гель вообще не сушит и не стягивает. Если б не охлаждение - я бы посоветовала его и тем, у кого чувствительная кожа.

• На моем лице очищающий гель Yves Rocher Pure Menthe с Перечной Мятой БИО проявил себя идеально. Я получаю необходимое доочищение безо всякого вреда для кожи. Смывается он сам по себе легко, без лишнего времени и трения. Аллергии/раздражения у меня не появлялось.

• Лицо после умывания на ощупь мягкое, нежное, чуть матовое, да еще и поры менее заметны (визуально сглаживается рельеф). Матирование и сужение пор, конечно долго не остается, но все равно мне нравится, каким свежим остается лицо в последующие часы. Учитывая, что кожа при этом не стянута, порой даже ничего наносить поверх не хочется, и я ограничиваюсь лишь каплей геля-алоэ. Для жирной кожи в жару - идеально!

Очищение получается достаточным. Смываются остатки макияжа, мицеллярки, на лице не чувствуется ни жирности, ни пленки. Плюс, за все время использования у меня не появлялось черных точек - значит, гель не забивает поры и достаточно смывает лишнее кожное сало.

• Упаковка простенькая, но меня радует ее нежный мятный цвет. Она довольно компактная, что важно и при хранении, и если брать средство в дорогу. Да еще и материалы довольно крепкие - крышка при ежедневном использовании не ломается, плотно закрывается.

• Не уверена, что всем подойдет этот "холодок". Кому-то он покажется излишним, кому-то неприятным. Думаю, его действительно оценят лишь обладательницы плотной жирной кожи, такие, как я Smile

• Что же касается каких-то дополнительных действий. Производитель и не обещал нам ничего особенного, кроме свежести и очищения. Цвет лица остается таким же, как и был, покраснений не замечала. Дополнительного ухода/увлажнения/питания тут ждать не стоит, важно лишь, чтобы умывалка не сушила. Так что, это просто гель без sls, просто с дополнительной опцией охлаждения.

Состав на мой взгляд, хороший. Нам заявляют о его этичности и натуральности, надеюсь, что так оно и есть, поскольку я не химик и в таких тонкостях не разбираюсь. Меня лишь удивило, что помимо гидролата мяты, тут нет экстрактов, ведь обычно Ив Роше на такие компоненты не скупятся.

РЕЗЮМИРУЮ

Подводя итог, могу сказать, что средство получилось на любителя. Это определенно точно не аналог какой-то предыдущей умывалки, это полноценная новинка, с которой кто-то подружится, а кто-то нет. Если ваша кожа походит на мою по описанию, думаю, велики шансы, что вы тоже останетесь в восторге Smile

Оправдались ли мои ожидания?

- Гель хорошо очищает

- Не вызывал аллергии и раздражения

- Абсолютно не сушит

Выполняет ли обещания производителя?

- Очищает кожу от загрязнений и остатков макияжа. - Да. (Обратите внимание, что производитель честен: именно от остатков макияжа, а не от самого макияжа)

- Освежает. - Да.

- Сужает поры. - Да.

- Избавляет кожу от избытка себума и матирует ее. - Да.

Рекомендую присмотреться к новинке всем, у кого отношение к вечернему очищению лица схоже с моим. Очищающий гель Yves Rocher Pure Menthe с Перечной Мятой БИО понравится всем, кто ищет деликатное средство, которое не будет сушить кожу.

А вот тем, кто любит все-в-одном, и ищет умывалку одновременно для демакияжа и для доочищения, я его к покупке не советую - с такой ролью гель не справится.

________________

Спасибо за внимание!

________________

Возможно, вас заинтересуют мои отзывы на парфюмерию Ив Роше:

Удивительная новинка Voile D'OCRE

Невероятный Mon Rouge

Классика Quelques Notes d’Amour Yves Rocher / "Несколько нот любви"

Моя осенняя любовь "Nouveau Genre" / "Новый жанр"

Легендарная свежесть Naturelle

Шипровый шедевр Comme une Evidence "Как Явность"

Достоинства
  • Не вызывал аллергии/раздражения
  • Не сушит
  • Немного сужает поры
  • Освежает
  • Очищает
  • Приятно холодит кожу
  • Симпатичное оформление
  • Щадящий состав
Недостатки
  • Для меня нет
K_Gordeevaрекомендует