Опубликовано 25 Апрель, 2023 - 14:26

• Здравствуйте, дорогие читатели!

Увлажняющими кремиками для тела стараюсь запасаться заранее. Решила попробовать серию с ромашкой. Да и выгодно было, 2 продукта по цене одного Smile Как обычно, один крем подарила, а другим начала пользоваться. И спешу поделиться своими впечатлениями!

• ХАРАКТЕРИСТИКИ

Наименование Крем для лица и тела Ив Роше / Yves Rocher Ромашка Био - нежный

Бренд Yves Rocher

Страна производства Франция

Объем 125 мл

Стоимость 530 рублей, я покупала по акции 2 крема за 530 рублей, итого 260 рублей за баночку!

Место покупки официальный ИМ Yves Rocher, бутик Yves Rocher

Срок годности ноябрь 2025 года, после вскрытия 6 месяцев

• СОСТАВ
    Крем для лица и тела Ив Роше / Yves Rocher Ромашка Био - нежный отзывы

AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, MYRISTYL MYRISTATE, STEARIC ACID, METHYLPROPANEDIOL, BRASSICA CAMPESTRIS (RAPESEED) SEED OIL, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, OCTYLDODECANOL, HYDROGENATED COCONUT OIL, CHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) FLOWER WATER, ISOPROPYL PALMITATE, APHLOIA THEIFORMIS LEAF EXTRACT, STEARYL HEPTANOATE, SODIUM BENZOATE, PARFUM/FRAGRANCE, STEARYL CAPRYLATE, MACADAMIA INTEGRIFOLIA SEED OIL, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, XANTHAN GUM, TOCOPHERYL ACETATE, SALICYLIC ACID, ALLANTOIN, LIMONENE, TETRASODIUM EDTA, CHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) FLOWER EXTRACT, LACTIC ACID, CITRIC ACID, POTASSIUM SORBATE, LINALOOL

Состав хороший. Все направлено на смягчение, питание увлажнение кожи, снятие воспалений и защиту. Производитель выделяет главный компонент:

Ромашка био - Благодаря 100% натуральным процессам экстракции наши экстракты Ромашки обладают успокаивающими* и защитными* свойствами.

Наши эксперты Растительной Косметики разработали дуэт активных компонентов 100% растительного происхождения, полученных из Ромашки БИО, которые успокаивают и укрепляют чувствительную кожу.

Крем для лица и тела Ив Роше / Yves Rocher Ромашка Био - нежный отзывы
Кстати, что интересно, в составе ромашка указана в двух местах, ближе к началу списка и в конце, может это и есть этот самый дуэт? Честно говоря, не знаю почему, но Экоголик выдал список с ромашкой внизу.

• УПАКОВКА

Крем для лица и тела Ив Роше / Yves Rocher Ромашка Био - нежный отзывы
Круглая плоская банка. С ярким принтом ромашки. Это выглядит красиво. Банка удобно ложится в ладонь. Крышка отвинчивается тоже без видимых усилий.
Крем для лица и тела Ив Роше / Yves Rocher Ромашка Био - нежный отзывы

Под крышкой можно увидеть защитную мембрану. Я до конца не стала ее снимать.

Крем для лица и тела Ив Роше / Yves Rocher Ромашка Био - нежный отзывы

С обратной стороны есть описание продукта, изготовитель и состав. Так же отпечатан срок годности.

Такую баночку брать с собой удобно. Она не займет много места в сумке, а полезности от крема будет много.

• АРОМАТ

Аромат точно можно считать специфическим. Но мне нравится. Особенно, когда он немного выветривается с кожи, то пахнет очень приятно. Что интересно, я пела оды аромату молочка для тела Ив Роше с Оливой, так вот сейчас в тепле меня от этого аромата немного воротит. Иногда я очень удивляюсь своему восприятию ароматов Smile

Аромат чем то схож с ароматом крема для рук с арникой.

• ТЕКСТУРА

Кремовая, немного тающая. По коже распределяется не так то просто. Так что ее можно назвать плотной.

• ЦВЕТ

Белоснежный

• ОПИСАНИЕ

Крем для Лица и Тела увлажняет и защищает кожу.
Крем обогащен экстрактом Ромашки БИО, обладающей смягчающими и защитными свойствами. Он дарит вашей коже нежность и комфорт.

• ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Крем можно считать универсальным. Он подходит как для лица, так и для тела. Но для лица я его не использую. Моя кожа далеко не сухая. К тому же, у меня в арсенале просто куча кремиков для лица.

Моя кожа на теле нормального типа. Но вот что то у нас происходит с водой в последнее время, качество прям испортилось, кожа стала сохнуть. И этот крем стал просто незаменимым.

Мои ожидания:

1. Питание и увлажнение
  2. Комфорт
  3. Хорошая впитываемость

Как писала выше, крем для лица я не использую. Но оговорюсь, что такая плотная текстура подойдет сухой коже, особенно в зимний период.

Так как крем довольно сложно распределяется, то наношу его на влажную кожу сразу после душа. Так и продукт экономится, да и впитывается быстрее. Наношу на все тело, кроме лица.

И мне нравится эффект. Кожа очень мягкая, напитанная, гладкая и красивая. По длительности, эффекта как раз хватает на день.

Крем для лица и тела Ив Роше / Yves Rocher Ромашка Био - нежный отзывы
Вечером можно нанести повторно при желании. Так же крем хорошо смягчает ступни, если они не слишком сухие.

При регулярном использовании, кожа уже не чувствуется сухой. Но пролонгированного эффекта нет.

Так же я сейчас постоянно стала использовать этот крем для рук. Так как вода меня уже просто доконала, к тому же и мыло не совсем удачное сейчас в использовании. Кожу очень сильно стягивает и сушит.

Буквально после первого использования кожа преображается. Регулярность возвращает красоту моим ручкам.

Крем для лица и тела Ив Роше / Yves Rocher Ромашка Био - нежный отзывы

Никаких неприятных моментов во время использования я не заметила, воспалений не было, только напитанная и мягкая кожа.

Если говорить об удобстве использования, то мне нравится. Даже не смущает, что нужно руками лазить в банку, оговорочка, чистыми руками Smile Но вы просто имейте ввиду, некоторые подобное очень не любят.

Как обычно, несколько коллажиков для наглядности:

Крем для лица и тела Ив Роше / Yves Rocher Ромашка Био - нежный отзывы
Слева кожа сухая и стянутая, справа после использования крема с ромашкой. Мне кажется, эффект очень хорошо заметен.

• РАСХОД

Если использовать на все тело, то крем закончится довольно быстро. У меня за полторы недели такая прям заметная ямка образовалась. На месяц должно хватить.

• ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

Рекомендую Крем для лица и тела Ив Роше / Yves Rocher Ромашка Био - нежный. Действительно очень нежный для кожи и эффективный.

Крем для лица и тела Ив Роше / Yves Rocher Ромашка Био - нежный отзывы

Выделю плюсы и минусы продукта:

Плюсы

1. Нежная текстура
  2. Приятный аромат на любителя
  3. Питание и увлажнение кожи
  4. Кожа мягкая
  5. Убирает сухость кожи
  6. Комфортно использовать
    Крем для лица и тела Ив Роше / Yves Rocher Ромашка Био - нежный отзывы

Минусы

1. Все же для лица я бы не рискнула использовать, если только прям крайний случай. Для лица текстура слишком плотная

Вообще, я хотела прикупить успокаивающее молочко с гамамелисом, но оно то есть в продаже, то нет. Я никак не пойму, сняли его с продажи или нет, или все зависит от поставок. И вот Крем для лица и тела Ив Роше / Yves Rocher с Ромашкой стал хорошей заменой молочку, к тому же и аромат меня успокаивает Smile

Если ищите хорошее увлажнение и питание для кожи, то обратите внимание на Крем для лица и тела Ив Роше / Yves Rocher Ромашка Био, он очень неплохой. Я даже не буду придираться.

5 звезд!

Всем спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, что он окажется полезным! Желаю всем только удачных покупок! Берегите себя и своих близких!!!

Возможно вас смогут заинтересовать другие отзывы на увлажняющие продукты от марки Ив Роше:

Идеально подходит для чувствительной кожи. Успокаивающее молочко Yves Rocher с Гамамелисом БИО

✔Нежнейшее молочко для тела. С красивым ароматом ✨Молочко «Олива & Петигрен» не только увлажняет кожу, но и помогает мне избавляться от тошнотворного аромата "Нежного миндаля" из новогодней лимитки✨

Просто удивительно, но сейчас меня от аромата этого молочка подташнивает.

🔥Бальзам восстанавливает даже самую сухую кожу стоп с трещинами. Фото ДО и ПОСЛЕ. ✔Пожалуй, это лучший бальзам в уходе за ногами

👉Молочко для тела с Маслом Карите идеально для сухой кожи. Чудесный результат✨

Еще один бестселлер Yves Rocher. Лавандовый крем для ног! Довольно эффективно смягчает огрубевшую кожу стоп. Фото ДО и фото ПОСЛЕ

Достоинства
  • Кожа мягкая
  • Нежная текстура
  • Питание и увлажнение кожи
  • Приятный аромат на любителя
  • Убирает сухость кожи
Недостатки
  • Не для лица
Ольга Letoрекомендует
25.04.2023
Взяла бы ради аромата ромашки))
25.04.2023
Аромат очень приятный Love Да и крем оказался очень даже достойным!
Спасибо за рекомендацию)
Всегда пожалуйста!
Даже зрительно видно, что плотный!
Плотный! Крем очень понравился! Кожу очень хорошо питает и восстанавливает
25.04.2023
Захотелось.. Но боюсь, меня он не увлажнитель. Слишком засохла...
25.04.2023
Но подпитать сможет неплохо. Неплохой крем.
25.04.2023
Но пролонгированного эффекта нет.
Даже странно, при таком хорошем составе...
Я как раз из тех, кто шайбочки не любит... Но, увы, далеко не всегда нужный по свойствам продукт можно найти в формате с дозатором. Я для таких косметическую лопаточку стараюсь использовать)
25.04.2023
У нас вода слишком жесткая, прям беда. Из-за этого сложно добиться устойчивого результата.
А я руки помою и залезаю в банку спокойно Big smile Но с дозатором все же, если честно, удобнее
25.04.2023
А мне так под ногти еще огромное количество забивается( Поэтому неудобно еще
Люблю ромашку в кремах Love
Очень приятный компонент!
Для рук хочется такой!
25.04.2023
Для рук вообще отлично! И для ног еще очень хорошо!
Люблю такие питательные и нежные крема. Ну и конечно же аромат ромашки- это огромный плюс для меня Innocent
Кремик очень удачный! Рада, что купила именно его, понравился Shy
Мне он нравится
Очень достойный)
25.04.2023
Мне ромашковые кремы очень нравятся своим ароматом
25.04.2023
Хоть и специфичный аромат, но очень приятный!
Полезный отзыв Smile
25.04.2023
Рада быть полезной Laughing out loud
25.04.2023
О, его еще выпускают, классно!)
Выпускают! Продукт классный!
Неплохой крем. Присмотрюсь.
Очень достойный!
26.04.2023
Даже и не знала, что у Ив Роше бывают такие большие баночки крема. Надо брать.
26.04.2023
Есть! Крем очень неплохой! Кожу питает отлично!
Впервые вижу. Но информация полезна
Рада быть полезной!
Кожа мягкая и напитанная
26.04.2023
Мне этот крем очень понравился!
27.04.2023
Мне нравится эта серия у ИР.
28.04.2023
Я пока только этот крем попробовала. Еще для лица лежит в запасиках Love Хорошая серия!
05.05.2023
Аромат точно можно считать специфическим.
очень специфический. Я так и не смогла пользоваться этим кремом из-за аромата.
06.05.2023
А я к нему привыкла. Но он точно на любителя.