Inc аватар
Опубликовано 23 Июнь, 2020 - 16:58

Про крем Ив Роше с ромашкой я слышала давно, что это их бестселлер, который продаётся с незапамятных времён и который не снимают с производства, потому что он пользуется большой популярностью. Я не могла пройти мимо, а потому купила даже не читая что за крем и зачем он нужен Smile Все побежали и я побежал! Вообще, не жалею, что попробовала, потому что считаю, что крем и правда достойный, может быть хорошей альтернативой популярному крему NIVEA в синей баночке. Но вот нужен ли он на постоянной основе? Я пробовала использовать его как для лица, так и для тела. На настоящее время нашла единственное применение, использую с удовольствием, но, наверно, когда он закончится, повторять больше не буду.

Цена: 350 руб

Объём: 125 мл

Код 79164

Срок годности: 3 года и 6 месяцев после вскрытия

Крем для Лица и Тела увлажняет и защищает кожу.
Крем обогащен экстрактом Ромашки БИО, обладающей смягчающими и защитными свойствами. Он дарит вашей коже нежность и комфорт.

УПАКОВКА

Баночка очень объёмная!

Выполнена из пластика, но толщина стенок такая, что банка не очень жёсткая. Стараюсь обращаться аккуратнее: она точно не хрупнет, пластик упругий, но боюсь сорвать резьбу, закрутив слишком сильно (а закручивать стараюсь всегда поплотнее, чтобы ребенок не добрался). Уже по таре чувствуется, что линейка Pure Calmille не из дорогих)

Крем для лица и тела Ив Роше / Yves Rocher Pure Calmille

На обороте смесь французского и английского: тут описание крема, состав, данные производителя.

Крем для лица и тела Ив Роше / Yves Rocher Pure Calmille

Часть информации дублировалась на русифицированной наклейке.

Крем для лица и тела Ив Роше / Yves Rocher Pure Calmille

Что меня очень порадовало - наличие мембраны из фольги.

Крем для лица и тела Ив Роше / Yves Rocher Pure Calmille

Если обобщить, то для меня эта упаковка на 3. Не люблю такие банки, куда нужно залезать пальцем, считаю это не гигиеничным и не удобным - сложно дозировать крем зачёрпывая, куда проще ориентироваться по размеру выдавливаемой "колбаски".

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Консистенция: Крем плотный, очень плотный. Едва открывает баночку, как понимаешь, что это едва ли не баттер - крем застыл и не меняет свою форму, как ни тряси упаковкой.

Крем для лица и тела Ив Роше / Yves Rocher Pure Calmille

На коже не тает от тепла, не становится значительно мягче. Это плотная взбитая жирненькая масса

Крем для лица и тела Ив Роше / Yves Rocher Pure Calmille

При этом разносится по коже легко, растягивать не нужно - консистенция очень приятная.

Крем для лица и тела Ив Роше / Yves Rocher Pure Calmille

Если не наносить излишков, то финиш не жирный, не глянцевый. Кожа в этом случае будет просто напитанной. А вот если переборщить, то будет блестеть излишком крема, который не особо поспешит впитаться.

Цвет: белый

Запах: растительно-травный, но не нежный, скорее ближе к запаху сушеных трав с горчинкой + немного цветочного. Из банки запах достаточно интенсивен, при нанесении на кожу не раздражает и быстро сходит а нет.

СОСТАВ

Не первый год женаты.

Не первый мой отзыв на косметику Ив Роше и я, в принципе, знаю, что их составы не экологичны. Даже не смотря на то, что компания тщательно подчеркивает, что в составе большое количество натуральных ингредиентов, косметика эта точно не ЭКО.

Без минеральных масел

Минеральных масел в составе и правда нет.

Более 93% ингредиентов натурального происхождения

Cмотрите сами. Экоголик забраковал 4 компонента:

Метилпропандиол. Растворитель, снимает воспаление, увлажнитель, влагоудержатель. Вызывает аллергическую реакцию. Повышает проницаемость кожи для других вредных веществ.

ПЭГ-100 стеарат. ПАВ, эмульгатор. Повышает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение глаз и кожи. Загрязняет окружающую среду.

Акрилат/С10-30-алкил акрилат кроссполимер. Стабилизатор эмульсий, регулятор вязкости, пленкообразователь. Может содержать токсичные примеси. Забивает поры. Наносит вред окружающей среде.

Тетранатрия ЭДТА. Хелатирующий компонент, усиливает действие консерванта, комплексообразователь, улучшает пенообразование. Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи.

СОСТАВ Крем для лица и тела Ив Роше / Yves Rocher Pure Calmille

Тут уж как ни считай:

- если рассматривать в процентном соотношении от объема, едва ли 4 вышеназванных компонента будут находиться к количестве 7% и менее в составе, учитывая, что Метилпропандиол находится в начале состав и тут его не так мало.

- если рассматривать просто это как список компонентов и считать проценты от количества составляющих. Тут тоже: 4 из 30 - далеко не 7%.

И ведь я не ярый экоголик, вполне использую кремы для лица и прочее, в составе которых не только барсучий жир и гидролат ромашки. Больше напрягает постоянное приукрашивание реальности.

В целом же, если рассмотреть состав, то основа крема: вода и глицерин. От таких составляющих ожидаешь лёгкости и увлажнения, удивительно, но крем в итоге по ощущениям более питательный и плотный.

МОИ СПОСОБЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Вначале я включила режим жадности: ну зачем мазать на тело, тела же так много, вот будет у меня МНОООООГОООО крема для лица. Классного! Всем же нравится.

Моя кожа: комбинированная, жирная Т-зона и нормальная кожа по переферии. В холодную погоду кожа склонна к сухости, шелушения редки, но бывают. Кожа атопичная, в последнее время может реагировать резким жжением на некоторые продукты вроде лосьонов и мицеллярок. Поры носа забиты сальными нитями, очень сильно расширены.

В качестве дневного использовала раза два - просто не подружились. После этого крема уже через час я ощущала, что кожа начинает избыточно жирниться и выделять себум, ну а я блестела, как самовар. Крем использовала и зимой, и на лето хватило, потому как использовался он по мере необходимости, а потому могу сказать, что даже в холодную зимнюю пору питательности крема мне было много.

А вот в качестве ночного крема подошёл получше. Но тут я не особо и привередлива, лишь бы не ощущался плотной не дышащей маской. По утру вставала жирненькая, словно блин, но это на самом деле мало отличается от тех дней, когда уход был более лёгким. В качестве ночного крема использовала время от времени, но тоже не на постоянной основе, больше зимой, в те дни, когда кожа обветривалась от холода. Тут крем помогал неплохо. Хорошо он устранял также небольшие шелушения, которые время от времени могут появляться у меня ближе к уголкам рта и около носа.

Крем для лица и тела Ив Роше / Yves Rocher Pure Calmille

На однократное применение крема нужно не так много, хотя, учитывая его объём, я особо не жалела)) Вообще, расход считаю экономным благодаря его плотненькой питательной текстуре.

Для оценки эффективности и работоспособности крема использовала специальный прибор, которым замеряла процент увлажнённости кожи и её жирность.

Сразу после умывания сушащей пенкой на дисплее не самые лучшие показатели:

Процент увлажнения: 34%

Процент жирности: 22.7%

Прибор говорит о том, что состояние не критичное, но не очень хорошее (смайлик Sad ). Всё дело в увлажнённости. Кожа пересушена. В летнее время увлажнённости должна быть в рамках нормы - 40-60%.

Крем для лица и тела Ив Роше / Yves Rocher Pure Calmille

Замер, сделанный через 45 минут после нанесения крема.

Процент увлажнения: 45.1%

Процент жирности: 30.2%

Увлажнение кожи теперь в пределах нормы, но не идеальное. Видно также, кто крем действительно питательный - процент жирности подскочил на 7.5%.

Через 3 часа после нанесения крема:

Увлажнённости кожи вновь упала, также, как и понизилась жирность. По всей видимости, эффект от крема не пролонгирован, его точно нельзя назвать увлажняющим, если использовать для лица, то под него лучше наносить дополнительно сыворотку.

Крем для лица и тела Ив Роше / Yves Rocher Pure Calmille

К сожалению, для лица использовать его не смогла, а потому стала искать другие способы применения:

Ноги. Тело

Вот тут было идеально. Вообще, у меня не самая сухая кожа, чувство стянутости после ванныи душа появляется обычно только на руках и ногах, да и то в холодное время года. Крем "Pure Calmille" отлично устранял этот дискомфорт. Крем быстро впитывается, не оставляет скользкой плёнки, после него нет липкости и ощущения жирности, вообще, он был для зимы идеален. Летом такой питательной текстуры мне было многовато, я справлялась при необходимости молочком для тела.

Руки. Атопичная кожа

Как могу пытаюсь справиться с аллергическим дерматитом без врачей, которые всё никак не начнут принимать из-за сложной ситуацией с заболеваемостью COVID. Иногда привожу руки в более-менее нормальный вид, иногда всё сильно усугубляется, как на фото ниже. Атопичная кожа очень сухая, с ранками, если не смазывать её кремом, могут появляться трещины - нарушен липидный слой. А для его восполнения как нельзя более подходят именно питательные кремы для рук. К сожалению, подходят не все, т.к. некоторые имеют свойство пощипывать на ранках, один экземпляр так вообще пришлось выкинуть, т.к. кожа от него горела.

На один раз крема требуется совсем немного, в мою сухую кожу от отлично впитывается секунд за 20 не оставляя жирности.

Крем для лица и тела Ив Роше / Yves Rocher Pure Calmille

К счастью, реакция на "Pure Calmille" была положительной. Сухие корочки быстро смягчались, даже визуально заметно как крем напитал кожу, убрав сухость.

Крем для лица и тела Ив Роше / Yves Rocher Pure Calmille

И даже через час после нанесения намазать руки кремом повторно мне не хочется - эффекта питания хватает.

Шея и декольте

Неожиданно, но именно так сейчас крем я и использую преимущественно. Всему своё время. Когда-то я, еще подростком, не понимала зачем нужен крем для лица - кожа была жирнющая, сама прекрасно ухаживала за собой, выделяя сала столько, что хватило бы и на жарку оладий. Прошло время и я поняла зачем нужны кремы для лица, но продолжала игнорировать слова, о том, что за кожей шеи и декольте тоже нужен уход. Созрела Smile

Кожа в этой области у меня нормальная, не сухая. И всё же каждый вечер после душа я стараюсь не забыть и наношу на эту область крем "Pure Calmille". Мне нравится какой кожа становится после него мягкой. Не ощущаю дискомфорта от питательности крема. Использую ежедневно и с огромным удовольствием!

В ИТОГЕ

Этот крем действительно универсальный, спектр возможностей его применения очень широк, думаю, решить куда пристроить такую банку сможет каждый. И у меня для этого крема нашлось применение и даже не одно. Это хороший питательный крем. Мне кажется, его можно называть альтернативой широкоизвестному крему Nivea в синей банке. Однако... Нивея у меня никогда не была на косметической полочке продуктом-must have. Также и "Pure Calmille" им не станет.

У меня не желание использовать начинаеся с формы выпуска, банки в виде шайбы. Никогда не любила ни бальзамы для губ, ни кремы, ничего в таких форматах.

Вот странно, крем действительно оцениваю высоко - он неплох в своём сегменте, но желания купить повторно не возникает. Почему-то на пямять приходят слова об идеальной поездке: это когда она прошла, оставив хорошие воспоминания и удовольствие, но при этом не с меньшим удовольствием ты после неё возвращаешься домой. И я с этим кремом также: использую с удовольствием до конца, но не с меньшим удовольствием закончу наконец банку. Осталось там, кстати, буквально пара чайных ложечек.

Ну а я надеюсь увидеть вас и в других своих отзывах.

Всегда ваша. Inc Wink

Достоинства
  • Защищает от обветривания
  • Питает
  • Хорошо для зимы
Недостатки
  • Для лета не вариант.
  • Для теплого времени тяжеловат
  • Не для жирной кожи
  • Не подходит под макияж
  • Очень плотный
  • Скорее для тела чем для лица
Incрекомендует
23.06.2020
Родители постоянно его берут, а мне не зашел как-то.
Наслышана о нём. Очень подробный отзыв получился.
Идеально для холодного времени года для рук.
Ну можно и для ног Wink
23.06.2020
Был такой много раз и все пользовались им.
23.06.2020
Давно я на этот крем смотрю, но так не разу и сделала попытку купить, начиталась отзывов на него Big smile
23.06.2020
который не снимают с производства
да ладно Shock Была уверена, что сняли, и рада, что ошибалась. Посмотрю, осталось ли еще что из этой линейки - любила молочко и когда-то был дезодорант, но он снят точно
24.06.2020
По консистенции напомнил мне Нивею. За 350 можно купить кремик с более эффективным составом
24.06.2020
Давно его покупала, но мне не очень понравился Smile
Фоточки то какие красивые Love
29.06.2020
я тоже его почему-то с Nivea ассоциирую