Опубликовано 1 Июнь, 2023 - 22:45

Приобрела крем, потому что он был заявлен как универсальный, но наносить его на лицо круглый год не смогла. Текстура довольно плотная и ощущается на коже летом, а вот зимой крем по-настоящему спасает! Для сухой и обветренной кожи подходит идеально, убирает покраснения из-за сильных морозов. После нанесения уже минут через 5 полностью впитывается. Хотя кажется жирным, совершенно не липнет.

Аромат слегка навязчивый, запах отдушки ромашки сохраняется весь день, и это еще одна причина, по которой на лицо наносить крем не хочется. К тому же крем явно осветляет кожу. Кто-то посчитает отбеливающий эффект плюсом, но мне это не нужно. Максимум могу нанести на пигментное пятно.

Лучше всего Pure Calmille показал себя на теле. Не ожидала, что универсальный крем настолько хорошо справится с сухостью кожи после бассейна. Теперь постоянно использую, и кожа перестала сохнуть из-за воды. После душа тоже наношу на еще влажную кожу, так быстрее впитывается и ощущения приятнее.

Пару раз брала крем в поездки и не ошиблась, потому что баночка удобная, не занимала много места. Именно в дороге крем доказал свою универсальность. Да, в повседневной жизни я не использую его для лица каждый день, но в поездки удобнее брать только одно средство, подходящие для всего, и этот крем для путешествий подходит на 100%.

nina99ermolenkoрекомендует