Опубликовано 3 Март, 2022 - 20:12

полгода или более
    670 руб

К сожалению, Ив Роше сняли с производства мой любимый тоник без спирта. И в попытке найти для себя его альтернативу, я решила попробовать новые средства от данного бренда. Одним из таких стал матирующий лосьон-пудра с перечной мятой Menthe La Lotion Poudree Matifiante Yves Rocher.

Новые средства у Ив Роше всё больше и больше меня разочаровывают, отчего я почти ушла от этого бренда. Это средство стало ещ еодним таким подтверждением для меня, что у Yves Rocher уже давно снята вся качественная продукция, а все их новинки - это редкостный мусор по заоблачным ценам !
Описание

Такая информация есть о лосьоне на официальном сайте:

Матирующий Лосьон-Пудра выравнивает поверхность кожи, поглощает избыток себума и мгновенно матирует благодаря двухфазной текстуре лосьон + пудра.

Цена

670 рублей на момент покупки. Так как я уже очень редко делаю покупки в их интренет-магазине, я не могу сказать, бывают ли скидки на данный лосьон.

Объём

150 ml.

Внешний вид

Оформление пластикового флакона мне нравится:

Матирующий Лосьон-Пудра с Перечной Мятой БИО Ив Роше / Yves Rocher Pure Menthe La Lotion Poudree Matifiante
Крышка флип-топ удобная. А аккуратное отверстие в ней позволяет в небольшом количестве и без проливания наносить этот лосьон на ватный диск. Ровно на этом все плюсы у матирующего лосьона-пудры Yves Rocher Pure Menthe La Lotion Poudree Matifiante для меня заканчиваются.
Через полупрозрачный флакон видно, что средство имеет двухфазную структуру:

Состав

Так как мне уже больше тридцати лет, я очень избегаю косметику с спиртом, чтобы не сушит ещё больше кожу (что ведёт в морщинам, как сами прекрасно понимаете). К сожалению, при покупке данного лосьона я не обратила на его состав внимания. Спирта в нём много!

Аромат

Лосьон имеет аромат мяты со спиртом. Слышится он очень хорошо.

Консистенция и цвет

Взвесь на дне это каолин (она же - белая глина). Именно она по мнению производителя должна матировать кожу.

Перед использованием, как и советует сам производитель, я взбалтываю флакон. И потом наношу лосьон на ватный диск. Как видите, он не имеет никакого цвета.

Применение

Разработан для комбинированной, жирной и/или склонной к несовершенствам кожи.

У меня и комбинированная кожа с жирной Т-зоной. Сначала я использовала этот лосьон-пудру от Ив Роше сразу после умывания, но моё лицо очень сильно "горело" от большого количества спирта. Да и крем после такого средства плохо ложился на кожу, раздраженную спиртовым лосьоном Ив Роше.
Поэтому и я выбрала более щадящий вариант - протирать лицо для удаления жирного блеска в течение дня.

Матирующий Лосьон-Пудра с Перечной Мятой БИО Ив Роше /
Часто это делать не советую, так как и спирт, и глина очень сушат. А вот при однократном использовании в день шелушений на моей комбинированной коже не возникло.
Результат
Средство матирует кожу. Но мои расширенные поры кажутся после него еще более огромными за счёт подсушивания кожи.

Эффекта от такого лосьона хватает мне ненадолго. И через пару часов лоб снова блестит. И на лбу начинают виднеться заломы, которые у меня образуются при использовании спиртсодержащих косметических средств. Так себе результат.
Для матирования кожи лица нахожу этот лосьон очень агрессивным.

Моё мнение о лосьоне-пудре Ив Роше

Если говорить в целом, то мне не понравился лосьон с эффектом пудры Pure Menthe La Lotion Poudree Matifiante от Ив Роше. Как основной уход его не стану использовать из-за спирта в составе. Всё же для кожи с первыми признаками старения использование средств с таким большим количеством спирта в составе чревато появлением сначала заломов (как вы видели уже выше на моей коже), а потом уже и морщин.
Матирующий Лосьон-Пудра с Перечной Мятой БИО Ив Роше и его минусы, которые я вижу:

• жжёт кожу
  • сушит
  • матирует ненадолго
  • поры более выраженные
  • спирт в большом количестве
  • неоправданно высокая цена за агрессивное средство

Никакой коже, даже самой жирной, спирт совершенно не нужен и вредит ей сильно. Об этом вам скажет любой здравомыслящий косметолог. Не советую это средство, особенно девушкам 30+.

Достоинства
  • Упаковка
Недостатки
  • Жжет кожу
  • Может сушить
  • Морщины более выражены
  • Спирт в составе
  • Сушит кожу
I_m_mortalрекомендует