Опубликовано 21 Февраль, 2024 - 11:23

1200 руб

Привет всем, кто заглянул в мой отзыв!

Свой отзыв о покрытии ногтей гель-лаком начну с того, что в этой сфере я рукожоп. Люблю, когда ноготочки красиво накрашены, но сама я этого делать и не умею, и не хочу. Никогда у меня это не получалось, и если ещё правой рукой я могла косо-криво накрасить ногти, то с левой вообще беда.

Много лет назад у меня был опыт наращивания ногтей акрилом. Проходила я тогда с ними полгода примерно, потом сняла. Сняла по причине, что акрил очень плотный, ногти были длинные и отнюдь не тоненькие, и я вечно ими то мужу в глаз попаду, то себя травмирую. А сняв тогда покрытие, ужаснулась, в каком состоянии были мои родные ноготки. Они превратились в тряпочки, тонюсенькие, как тетрадный листик. Снимала я их зимой, так муж мне после этого помогал сапожки застёгивать, т. к. сама я этого сделать не могла. Помню, даже плакала от бессилия. Ногти мои восстановились со временем, затем я ушла в декрет, было не до них, постригла коротко- и всё. Ребёнок рос, а вместе с ним и желание, чтоб ногти были красивыми и ухоженными.

А т. к. красить их самостоятельно я так и не научилась, то весь мой уход- это был прозрачный укрепляющий лак Умная эмаль, с помощью которого я пыталась укрепить свои слабые от природы ноготки.

Работаю я с людьми, руки мои всегда на виду, поэтому в один прекрасный момент я стала искать мастера, решила, что хочу покрыть свои ногти гель-лаком. Повод выдался весомый- сын шёл в первый класс.

Выбирала мастера, чтоб это было в пределах моего района. Плюс для меня был важен момент стерильности, поэтому искала специалиста, у которой есть сухожар. Долго искать не пришлось- в 10 минут от моего дома нашёлся мастер своего дела, с которым в этом году мы заканчиваем 5 класс. Да, да, покрываю я ногти гель-лаком уже 4 года.

Очень важный для меня момент- не только профессионализм, но и комфорт. Тут у нас полная гармония и согласие, тьфу-тьфу. За столько лет мы уже, как родственные души.

За всё время у меня сохранились на фото почти все дизайны, постараюсь показать вам их. Вот это был мой первый маникюр с покрытием гель-лаком- коротенькие ноготки, универсальный оттенок, стильненький дизайн. Фото не очень качественное, но это память.

В тот день я чувствовала себя королевой, не стеснялась своих ногтей, хотелось, чтоб их видели другие. Вот так и началась моя любовь к прекрасному.

Отмечу, что плата за эту любовь к прекрасному на тот момент составляла 800 рублей, сейчас я плачу за маникюр 1200 рублей. Это стоимость одно она, и это очень и очень дёшево по меркам моего города.

Изначально мне хотелось побольше рисунков, всяких дизайнов, в первый год практически ни разу не делала однотона. Выбирала всегда по совету мастера, и всегда она угадывала то, что мне нравится. Вот такие дизайны делала с первый год- не люблю, когда особо наворочено. Люблю, чтоб и просто, и со вкусом, и не наляписто.

Помню, с какие трепетом бежала на маникюр перед Новым годом- эти новогодние игрушки привели меня в бешеный восторг.

Красный - один из моих любимых цветов, частенько делаю такое покрытие, независимо от времени года.

Летом же обязательно один раз фуксия- не вырвиглазная, но яркая. Очень комфортно мне с этим цветом, не надоедает, радует глаз и поднимает настроение.

Особенно люблю вот такой вариант, когда фуксию чём-то разбавляешь. Нашла его в Инстаграме, делала два раза. Вариант с молочной базой особенно любимый.

А ещё летом очень нравятся пастельные оттенки. Не ищите только в этом дизайне политическую подоплеку, маникюру года 3 уже, просто понравилось сочетание оттенков.

Ну и мой любимый фиолетовый, который обожаю в любых проявлениях.

Осень тоже частенько делала тематические ноготки, особенно поначалу, сейчас это в основном однотон.

Особая любовь- это кошачий глаз. Люблю такие оттенки любо в холодной время года, либо летом, когда они шикарно играют в свете солнечным лучей.

Ну и после таких ярких оттенков всегда хочется чего-то нейтрального, пастельного. Вместо дизайнов предпочитаю миксовать оттенки.

Этот вариант маникюра выбрал мне супруг - нашел в интернете и скинул мне фото. Мне тоже очень понравился дизайн, носила маникюр с особым удовольствием.

Ну или просто база. В последний год очень полюбила всевозможные базы, чередую их с яркими оттенками, к сожалению, много фото ногтей просто не делала.

Меняем форму?

Как вы заметили, ношу я короткий квадрат, мне с ним очень комфортно. Работаю за компьютером, и с длинными ногтями мне некомфортно, плюс квадратная форма мне больше идет.

Спустя года два-три пощения короткого квадрата я стала подглядывать в сторону миндаля, нравилась мне эта форма, но на чужих ногтях. Почему-то не представляла себя с овальными ногтями, но очень хотелось попробовать. Прожужжала все уши своему мастеру с этим миндалем, но каждый раз откладывала, говорила, в следующий раз. И вот настал этот день- мастер усадила меня и тоном, не требующим возражений, сказала- надо. Пока она выпиливала мне новую форму, мои глаза округлялись все больше и больше и до тех пор, как работа не была полностью завершена, я думала, что это будет полный провал.

Честно говоря, от результата я не была в восторге, хотя скорее- не могла так быстро привыкнуть, мне казалось, что уже в следующую коррекцию я опять вернусь к своему любимому короткому квадрату. Мастер видела мои сомнения, но попросила не рубить с плеча и походить с миндалем хотя бы еще месяц, ведь получилось неплохо.

Да, результат в принципе, неплохой, и цвет отличный, что один, что второй. В общем, сделала я еще одну коррекцию в форме миндаль и... Да, да, опять вернулась к квадрату. Ну не мое это, чувство полной гармонии окутывает меня, когда я вижу свои короткие квадратные ноготки. Мне с этой формой максимально комфортно и больше я не намерена проводить эксперименты.

Какие дизайны мне не зашли?

Есть парочка, с которым прямо еле доходила свой "срок", хотелось побыстрее сменить дизайн. Вот этот глубокий коричневый оттенок с блёстками, который больше похож на черный.

Очень красивый оттенок, но мне не зашёл, мне ходить с ним было очень тяжело. Любители черного оценили бы, но я черный лак на ногтях в чистом виде терпеть не могу, поэтому и данный маникюр еле доносила.

Омбре

Ещё мне не особо понравился термолак. По задумке, это должно было быть что-то типа омбре, но по факту мой любимый розовый цвет проявлялся очень редко, основную массу времени ногти были бежевыми, а я его тоже не особо люблю.

Есть оттенки, с которыми мне некомфортно - это серый, плюс не представляю себя, да и никогда не возникало желания носить кислотные ногти типа салатного, оранжевого, жёлтого, ну не мое это все.

Насколько часто я делаю маникюр?

Очень важный для меня вопрос, т.к. процедура стоит денег, и порой непросто выделить из бюджета тысячу с лишним. В среднем покрываю ногти гель -лаком раз в месяц, пару дней туда-сюда, все зависит от того, как быстро отрастают. Сильно стараюсь не переживать, т.к. это вредно для ногтевой пластины.

На фото ниже покажу, как носится мой маникюр.

​​​​

Отмечу, что мой мастер делает сразу маникюр с укреплением. Такой вариант меня более, чем устраивает, т.к. ногти у меня от природы тонкие, плюс я не могу работать в перчатках и ногти подвергаются вредному воздействию.

Насколько вреден гель -лак для ногтей?

Споров вокруг этого вопроса возникает много. Одни говорят, что гель-лак наоборот сохраняет ногти, другие твердят, что ногти под ним не дышат и т.д. Я смотрю трезво на вещи и понимаю, что никакой пользы ногтям гель-лак не несёт, и что все равно под его слоем они тонкие. Но волосы же краска тоже портит во время окрашивания? И тем не менее, мы все равно их красим! Ну не ходить же седой!

Вот и в вопросе ногтей приходится выбирать. Я лично для себя сделала выбор в пользу покрытия ногтей гель-лаком, ношу его без перерывов уже почти 5 лет, ногти под покрытием целенькие, грибка нет, давать отдых им не вижу смысла.

Во-первых, мне это необходимо, т.к. работаю с людьми и ногти всегда на виду. Во-вторых, это красиво. И в-третьих, это удобно, не надо тратить время в тщетных попытках (в моем случае) привести ногти в порядок, если тебе этого не дано!

Подводя итоги, скажу так:

Каждый должен заниматься своей работой. Для себя я уяснила, что главное- это найти своего мастера, а также позаботится о своей безопасности. Мой мастер использует качественные материалы и стерильный инструмент, каждый раз я в бу, как она достает из крафтовых пакетов новые ножнички. За 5 лет я ни разу не усомнилась в ней, ценю ее и всегда благодарю за то, что она творит мне такую красоту!

Всем мира и добра!

Будьте красивыми!

Достоинства
  • Долго держится на ногтях
  • Красиво
  • Не требует особого ухода
  • Разнообразный дизайн
  • Ухоженные руки и ногти
Недостатки
  • Высокая цена
romashka89рекомендует
21.02.2024
нравится как смотрится, несколько лет делала гель лак, но сейчас в перерыве. Жалко времени. У меня очень быстро растут ногти, надо менять край раз в 2 недели, а лучше через 10 дней.. Смотрю некоторые 1 мес и больше ходят - не мой вариант..
Красивые маникюры Love
21.02.2024
Мастер у вас очень хороший! И дизайны красивые!
Шикарный отзыв ❤
Мне кажется, миндаль очень красиво смотрится, просто отлично! Точно не хуже квадрата, очень нежно🤗🌸
И коричневые, которые почти чёрные, мне нравятся, так стильно.
Да собственно, все варианты интересные. Супер👍