Опубликовано 30 Январь, 2020 - 06:38

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Пользуясь кремами для кожи вокруг глаз от Фаберлик, я привыкла к тубам объемом в 15 мл. Для меня - это оптимальный объем средства. Хватает такой упаковки мне примерно на 2-3 месяца регулярного применения утром и вечером. Поэтому получив новинку - я была шокирована таким нескромным тюбиком. Это ж на полгода хватит!

В последнее время в таких тубах я получала тональные средства компании, которыми я пользовалась от 1 до 2 месяцев (с учетом пожирающих способностей бьютиблендера). И это на все лицо продукт наносился. А тут - для глаз. Запредельно много!

Гель для век Faberlic iSeul

Snail Mucin

Артикул продукта - 0905,

цена - 599 рублей (мне продукт обошелся в 479 рублей). Думаю, что можно дождаться скидок и приобрести гель за 320 рублей (со всеми скидками).

Объем тубы - 30 мл.

Разработка формулы геля велась двумя лабораториями:

Faberlic (Россия) и BioSpectrum (Корея)

Произведен продукт в России.

Упаковка.

Гель прибыл ко мне в коробочке.

Гель для век Faberlic iSeul Snail Mucin
Информацию с её поверхностей я размещу ниже:

Отдельно хочу вынести СОСТАВ:

Гель для век Faberlic iSeul Snail Mucin

Aqua, Glycerin, Coco-Caprylate, Dimethicone, Hydroxyethyl Urea, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Isohexadecane, Cetearyl Methicone, Snail Secretion Filtrate, Perfluorodecalin, Poloxamer 188, Polyperfluoromethylisopropyl Ether, Sodium Dextran Sulfate, Cyclopentasiloxane, Sodium Polyacrylate, Trideceth-6, PEG/PPG-18/18 Dimethicone, Carbomer, Lonicera Caprifolium Flower Extract, Lonicera Japonica Flower Extract, Sodium Hydroxide, Disodium EDTA, Hydroxyacetophenone, Benzyl Glycol, Raspberry Ketonel, Ethylhexylglycerin, Parfum, Limonene, Citral, CI 16255, CI 19140.

Разбирать его на составляющие особо не буду, потому как вижу привычное соседство натуральных ингредиентов и не очень. Беглый взгляд зацепляется за глицерин, силиконы, мочевину (удивлена!), кислородный комплекс, натуральные экстракты...

Компания выделяет среди ингредиентов:

• Входящий в состав муцин улитки укрепляет нежную кожу век. Способствует борьбе с первыми признаками старения кожи, устраняет следы стресса.
  • Комплекс активных молекул Aqua complex удерживает воду на поверхности кожи, увлажняя и смягчая её.

Хотя я могу вычленить еще вот такие составляющие:

• Экстракт душистой жимолости,
  • экстракт японской жимолости,
  • кетон малины

Перейду к тубе).

Гель для век Faberlic iSeul Snail Mucin
Вот какая она нескромная!))

По внешнему виду упаковка настолько напоминает мне тональный, что пару раз я уже промахивалась и по привычке брала в руки гель вместо тональника.

В отличие от коробочки, информации на обратной стороне не так много:

Гель для век Faberlic iSeul Snail Mucin
Меня порадовал узкий носик, благодаря которому средство распределяется очень экономно.

Гель для век Faberlic iSeul Snail Mucin

Можно наносить его даже точечно. Ниже вы это увидите)

Консистенция, цвет, аромат.

Запах геля для век iSeul Snail Mucin ненавязчивый и нежный. Как и его текстура. Она действительно гелевая.

Гель для век Faberlic iSeul Snail Mucin
Легкая белесость продукта видна лишь при выдавливании средства. При распределении геля по коже он становится практически прозрачным.

Гель для век Faberlic iSeul Snail Mucin
Впитывается средство с муцином улитки довольно быстро. Сначала можно ощутить легкую склизкость, которая довольно быстро проходит, оставляя на коже влажность и комфорт.

Фото "ДО" и "ПОСЛЕ".

Если смотреть на кожу сразу до и после нанесения, то можно увидеть, что гель для век iSeul от Faberlic хорошо устраняет сухость. Если увеличить картинку, можно увидеть, как легкая стянутость устраняется.

Гель для век Faberlic iSeul Snail Mucin
Что произошло с кожей через неделю?

Гель для век Faberlic iSeul Snail Mucin
Поскольку особых проблем у меня нет - результат по сути тоже практически никакой. На крупные морщинки за неделю продукт не повлиял. Но и срок использования пока тоже мал. Зато своими увлажняющими функциями гель порадовал. Сухость и дискомфорт устраняются сразу.

Поскольку данный гель я отношу больше к увлажняющему, нежели питательному, думаю, что лучше он подойдет на теплое время года. Хотя и в данный момент (зимой) недовольства от использования продуктом я не ощущаю.

Моя кожа.

Возраст - 38 лет. Имеется сеточка легких морщинок и небольшая сухость. Явных синячков под глазами нет, отечностью не страдаю. Поэтому увлажнение и профилактика - это то, что мне нужно.

Свойства геля для век Faberlic iSeul Snail Mucin.

• Обеспечивает увлажнение в течение всего дня.
  • Препятствует появлению поверхностных морщинок.
  • Освежает.
  • Делает кожу здоровой и увлажнённой.
  • Подходит для ежедневного ухода.

Все так по-фаберликовски. Вроде обо всём и ни о чём.

В течение дня гель действительно увлажняет.

Продукт направлен на профилактику образования морщин, следовательно нет заявлений, что гель уберет все возрастные изменения.

Освежающий эффект выражен не явно.

Для ежедневного использования гель подходит. Можно не ждать долго, пока он впитается, а буквально сразу использовать сверху тональные продукты, если вы такими пользуетесь.

Ощущения сухости кожи вокруг глаз в течение дня я не испытываю, а это значит, что гель увлажняет надолго).

Подведу итоги.

В целом, продукт оказался неплохим. Он не решает явные возрастные проблемы, поскольку больше направлен на профилактику, но всё равно приятен. Гель для век Faberlic iSeul Snail Mucin дарит неплохое увлажнение, благодаря которому мелкие морщинки исчезают, поскольку кожа разглаживается). И это здорово).

Думаю, что дамам с явными проблемами его вполне можно использовать на дневное применение, а на ночь применять более действующий антивозрастной продукт. Для профилактики же он всесезонен.

Если вашей коже не хватает увлажнения, то гель iSeul с муцином улитки - то, что вам нужно).

Если же вы любите кремы в баночках, то могу порекомендовать вот такого товарища:

Крем для ухода за кожей вокруг глаз Faberlic Vario

Пусть ваши средства ухода радуют вас), а морщинки не обращают на себя внимания)

С любовью - Кузик)

Кузик1981рекомендует
30.01.2020
Ждала Ваш отзыв, на этот крем). Спасибо. Пока есть чем пользоваться закажу попозже, может со скидкой.
30.01.2020
Пожалуйста), если не забуду, то выложу фото-сравнение после месяца использования)
30.01.2020
объем приятно удивил, даже пожалела, что не взяла, теперь буду ждать акцию
Да, прям объемищщще)
Неплохой гель
Соглашусь с вами)
31.01.2020
Белита тоже любит кремы для век в таких "ведрах" выпускать. Я в этом случае использую их не только для век, но и для носогубных складок. Иначе, он быстрее протухнет, чем успею весь вымазать.
31.01.2020
Ага, я тоже в последнее время так стала делать), кожа рада)