Опубликовано 30 Ноябрь, 2017 - 10:45

Глазные капли ОФТОЛИК

За компьютером я провожу очень много своего времени, поэтому увлажняющие глазные капли являются моими постоянными спутниками и помощниками.

Моими любимыми каплями из тех, что я попробовала, на сегодняшний день являются Систейн Ультра, ими я пользовалась продолжительное время, но так как цена на них регулярно повышается, а расходуются у меня капли довольно быстро, то я решила ради интереса попробовать что-то по более низкой цене и ради эксперимента приобрела капли двух разных производителей и в этом отзыве о первых из них.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:

• появления чувства жжения, дискомфорта и раздражения, вызванного сухостью глаза,
  • при синдроме сухого глаза,
  • при снижении выделяемой слезной жидкости в качестве искусственной слезы,
  • при других состояниях, для снятия которых необходимо увлажнение роговицы.

Глазные капли ОФТОЛИК

Полное название: Капли глазные Офтолик .

Упаковка: картонная коробочка в сочетании белого и синего цветов.

Внутри прячется флакончик с каплями и подробная инструкция по применению данного препарата.

На дне коробочки указаны дата изготовления и дата окончания срока годности.

Хранения в холодильнике капли не требуют, их спокойно можно держать при комнатной температуре.

Глазные капли ОФТОЛИК

Капли заключены в маленький флакончик-капельницу из прозрачного полумягкого пластика с завинчивающимся колпачком белого цвета.

После вскрытия капли необходимо использовать в течении сорока пяти суток, но у меня они закончились раньше и всё по причине того, что почти каждый раз вместо положенных одной-двух капель у меня выливалось в два-три раза больше.

Вроде отверстие у флакончика совсем маленькое, но как бы я не старалась, при переворачивании флакона средство у меня постоянно лилось рекой.

Глазные капли ОФТОЛИК

По своему действию капли мне понравились.

После применения глазам реально становится легче, проходит напряжение и покраснение.

Никаких побочных действий и аллергических реакций во время использования у меня не возникло.

Всё бы хорошо, если бы не проблема с флаконом, из-за которого средство расходуется в разы быстрее положенного, поэтому на данный момент от покупки этих капель я воздержусь, так как в данном случае это просто неразумно. А вот если со временем формат флакончика изменится, я обязательно куплю эти капли снова!)

Глазные капли ОФТОЛИК - СОСТАВ

✔✔✔

Производитель: Сентисс Фарма Пвт.Лтд.

Страна-производитель: Индия.

МОИ ОТЗЫВЫ НА АПТЕЧНЫЕ ПРЕПАРАТЫ ДЛЯ ГЛАЗ:

⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆

Mysteriousрекомендует
30.11.2017
Классные капли, тоже часто использую их)
Мне Визин больше нравится Smile
30.11.2017
Inna Berry, если речь о классическом Визине, то у него совершенно другое назначение и им ни в коем случае нельзя пользоваться каждый день.
Отличные капли??
с такими не знакома
не пробовала такие, спасибо Wink
30.11.2017
Надо попробовать, а то частенько глаза краснеют...
Тоже очень долгое время провожу за компьютером, посмотрю в аптеке.
30.11.2017
Интересно, их можно применять при ношении контактных линз?
Буду иметь ввиду эти эффективные капли!
30.11.2017
Такие не пробовала, в следующий раз куплю)
30.11.2017
Обидно, когда в средстве для глаз недостаток в упаковке( Производитель не подумал, что использование продукта должно быть также комфортным.(
Непродуманнай дозатор, хотелось бы экономней!
Согласна по поводу флакона, я дексаметазон за 50р в такой покупаю Big smile
30.11.2017
Не слышала о таких, можно попробовать, хотя флакончик и меня смущает Smile
Запомню эти капли.
30.11.2017
Про них не слышала, но сомневаюсь что отойду от привычного визина
30.11.2017
такие капли даже и не встречала
30.11.2017
не приходилось еще такими пользоваться, жаль что флакончик у капель не самый удачный
30.11.2017
Дозатор не очень удобный конечно
30.11.2017
нужно купить такие капли, хорошо что снимают покраснение глаз)
Главное, что бы помогали
30.11.2017
У меня муж в постоянных поисках идеальных увлажняющих капель, возьму ему на заметку, вдруг подойдут!)
30.11.2017
Запомню эти капельки. Эффективные и временами очень нужные
30.11.2017
В следующий раз, как мои закончатся, эти куплю.
30.11.2017
Очень неплохие по качеству, хоть и индийские Shy
30.11.2017
Жаль, что у хороших капелек такой большой расход.
30.11.2017
Тоже разок покупала. Для меня между каплями как-то нет разницы. Глаза совсем видать нечувствительные Smile
30.11.2017
как хорошо,что галазам помогают эти капли)
хороший препарат!
Обязательно их приобрету
Балдею от вашего фона на фотографиях, прям глаз не оторвать! Каплями для глаз пока не пользовалась, хоть что-то меня обошло, тьфу-тьфу-тьфу Smile
30.11.2017
Я из глазных капель пользовалась несколько раз только Визином, но он мне щипал глаза. Больше не экспериментировала, хотя иногда необходимость есть.
30.11.2017
Раньше не слышала об этих каплях.
Раньше приходилось брать подобные
30.11.2017
Я наверное тоже воздержусь от покупки и привычный визин куплю)
Хорошие капли, мне нравятся
классные капли)
Моя тема) Буду иметь в виду)
30.11.2017
проходит напряжение и покраснение.
класс. Мне что-то подобное надо
30.11.2017
Хорошо, что в холодильник ставить не нужно. А то я как туда поставлю лекарство, так обязательно забуду о нем...
Ещё 19 комментариев