Опубликовано 16 Февраль, 2023 - 10:18

Все мы знаем, насколько важно тщательное очищение кожи. И меня радует, что этот процесс можно провести таким простым копеечным средством, как обычная глина. Видов глины много, они направлены на разные типы кожи. Моя кожа комбинированная, с жирностью на лбу и носу. И для нее лучше всего подходит голубая глина. Тестирую голубую глину от МедикоМед.

🚰Описание🚰

Глина косметическая МедикоМед голубая

Производство: Россия.

Цена: 50-100 рублей.

Масса нетто: 100 грамм.

Описание от производителя:

Уникальный природный экологически чистый материал, богатый минералами и биологически активными веществами. Обладает очищающим действием, питает кожу, делая ее мягкой и бархатистой. Глина ГОЛУБАЯ натуральная в порошке для нормальной кожи. Голубая глина деликатно очищает кожу от ороговевших клеток, ускоряет процесс регенерации. Питает кожу минералами и биологически активными веществами, стимулирует обменные процессы, улучшает кровообращение. При регулярном применении повышает упругость и эластичность кожи, улучшает цвет лица

глина голубая, очищенная, высокой степени очистки

Состав чистейший, ничего лишнего. Не совсем понятно про степень очистки, что это и каким образом работает. Но я знаю, что очень много очищающих средств основаны именно на глине. И цена за эти средства может варьироваться от 100 до 2000 рублей и выше.

Глина поставляется в обычной картонной коробке без всяческих защит от вскрытия.

С обратной стороны указаны способы применения и приготовления масок из глины.Внутри 2 бумажных пакетика, вскрыть и использовать их не составит труда. Но будьте осторожны — средство сильно пылит, так как помол очень мелкий. Пакетики неполные, но это и хорошо — можно использовать их по очереди и не вскрывать сразу всю упаковку.

🚰Применение🚰

Способов применения у глины множество:

• в качестве маски для лица
  • в качестве маски для волос
  • для обертываний/компрессов
  • для принятия ванны

Мне больше всего нравится применять в качестве маски для лица — моя комбинированная кожа принимает их просто отлично.

Для приготовлении маски потребуется тара (любая, кроме металлической), теплая вода, шпатель для смешивания и нанесения (я использую обычную ложку).

Итак, я готовлю маску: смешиваю глину с теплой водой в пропорции примерно 1:1. Там уже можно смотреть по ситуации, консистенция должна получиться примерно как у жидкой сметаны. Слишком густая маска будет тяжело наноситься и отваливаться кусками, а слишком жидкая может стекать с лица.

Кстати, вместо воды можно использовать молоко, розовую воду или сметану. Все зависит от типа и потребностей кожи. Также в маску можно добавить мёд, эфирные масла, ягоды, овсяные хлопья и так далее. В интернете примеров масса, пользуйтесь любым рецептом.

Тщательно размешиваем маску, и наносим ее на лицо. Можно делать это кистью или шпателем, но можно и просто руками.

Самое главное в глиняной маске — не допустить пересыхания ее на коже. Можно сбрызгивать поверх гидролатом или тоником, а можно и просто водой. Больше 15 минут держать маску не рекомендуется.

Слой маски должен быть довольно толстым, примерно 1 мм. Старайтесь наносить ее равномерно, это обезопасит вас от пересыхания.

Сразу после нанесения в тонких местах маска сразу начнёт подсыхать.

Часть высохла сразу
Но если слой достаточно толстый, то и за 10 минут маска не подсохнет.
Через 10 минут чуть больше подсохла

Смывать глину проще всего спонжем и водой, так получится быстрее и тщательнее. Лично я использую дешевый спонж из Фикс Прайса.

После применения маски желательно обработать кожу тоником или лосьоном, это удалит мелкие невидимые частички маски. Далее следует нанести любой увлажняющий крем.

🚰Результат🚰

Кожа после маски гладкая, ровненькая, приятная на ощупь.

До/после
Нет ощущения сухости и стянутости (что часто сопровождает глиняные маски). Вид сразу посвежевший, отдохнувший.
До/после
А самое главное — это отличное матирование. Жирность моего лба обычно видно невооружённым взглядом, после маски этот неприятный эффект уходит.
До/после

Конечно я рекомендую эту глину, за небольшие деньги вы получите отличное средство для ухода за кожей. А результат не заставит себя долго ждать.

Надеюсь мой отзыв был полезен, всем красивой кожи и вечной молодости Smile

Достоинства
  • Дешевая
  • Доступная цена
  • Идеальна для жирной и комби кожи
  • Недорого
  • Отлично очищает поры
  • Очень экономичная
  • Полезна для кожи и волос
  • Придает коже упругость
  • Проста в использовании
Недостатки
  • Воды надо много, но смывается нормально
  • Пачкает руки и под ногтями
  • Трудновато нанести
Elena_72рекомендует
16.02.2023
Вспомнились Джентльмены удачи, хороший цемент....
16.02.2023
И мне эта глина понравилась
16.02.2023
ДА,глиняные масочки действительно эффективные, но вот возни с ними много Smile
16.02.2023
Эта глина настоящий маст хэв!
Нужное средство в домашнем уходе
Хороший продукт Smile
Отличное средство
16.02.2023
Хорошая глина, но так ее смывать не нравится😄
Отлично!)
Тоже с ней маски делаю, отличный натуральный продукт 👍
16.02.2023
Глина конечно же полезна, нужная для многих процедур
16.02.2023
О, у меня есть голубая глина, правда бренд другой. Спасибо, что напомнили. Пойду доставать☺️
Обожаю!!!! В студенческие годы мы все на ней сидели)
У меня тоже лежит пачка🤗
Нравится глина👍☘️☘️
Полезный отзыв!
16.02.2023
Выглядит на лице эпично))) Но у меня муж впечатлительный, при нём не стОит в таком виде появляться))
16.02.2023
Мой муж тренированный 😀 я хожу по дому абсолютно бесшумно, и имею обыкновение появляться в неожиданных местах. Он так пугается 🙈 так что масками его уже не напугать, слишком слабенько
16.02.2023
Наш - программист, он всегда находится на десятом уровне вложенности. Для него реальная жизнь, кажется - вообще сплошная неожиданность!)))))
Была такая глина раньше
люблю глиняные маски
Ой, тоже такую пробовала
Хорошая Глинка
16.02.2023
Брала когда-то в студенчестве зелёную маску этой серии, у меня кожу сушила, хотя жирная.
А вот дорогая глиняная маска из Израиля наоборот, как будто увлажняла и напитывать кожу после применения.
16.02.2023
Хороший эффект, нравятся глиняные масочки.
Давно глину не покупала
Я как то настороженно отношусь...
Надо попробовать, спасибо
16.02.2023
Тоже были разноцветные из этой серии. Было влом возится, потом срок годности кончился и выкинула 😅🙈
Была такая, неплохая. Но мне так лень разводить, потом мыть тару 🤪 предпочитаю покупать готовую
Раньше частенько делала глиняные масочки, но из-за лени перестала)))
16.02.2023
именно такую беру довольно часто) мне в целом нравится
Раньше часто брала, надо это исправить.
16.02.2023
Лет 10 назад часто делала такие маски, а потом они мне стали очень сильно сушить кожу...
Мне тоже эта глина понравилась!
16.02.2023
Если уметь пользоваться - глина отличный помощник!
Действительно отличный результат!
Полезный отзыв Smile
16.02.2023
Голубая хорошая, древняя. Степень очистки это без камушков. Я ее в убтан добавляла
16.02.2023
очень люблю голубую глину !
Покупала такую лет 15 назад, но моей коже лица не подходит. А вот для обертываний хороший вариант
16.02.2023
Ахаха фотки с маской топ❤️ вы замечательная🫶🏼 я тоже пользовалась такой, только давно и добавляла разные масла для смягчения😅😺
Ещё 19 комментариев