Опубликовано 5 Март, 2018 - 18:41

23 руб.

Я из тех людей, кто относится к многочисленной уходовой косметике скептически. Подбираю средства изучая состав, рекомендации и часто избавляюсь от не подошедшего орудия красоты. Стараясь не заниматься "складированием жыжи" и прочего.

А о глине, как о косметическом средстве догадалась совсем недавно и то, с подачи хорошей знакомой. Как я могла игнорировать столь ценный и незаменимый продукт!?

Но лучше поздно, чем никогда Smile

Первое моё знакомство с косметической глиной началось с покупки чёрной глины фирмы "МедикоМед".

Производитель: Россия

Цена: 22,60 руб.

Вес: 100 гр.

Срок годности: 36 месяцев. 3 месяца после вскрытия.

Продукт упакован в картонную коробочку, плотную, глянцевую и с насыщенной печатью.

С обратной стороны подробное описание :

Натуральная черная глина в порошке. Для жирной кожи.

Черная глина деликатно очищает кожу от ороговевших клеток, адсорбирует излишки жира, ускоряет процесс регенерации. Питает кожу минералами и биологически активными веществами, стимулирует обменные процессы, улучшает кровообращение. При регулярном применении повышает упругость и эластичность кожи, улучшает цвет лица.

Не чудо ли? Очищение от ороговевших частичек и жира, регенерация, питание, стимуляция кровообращения, повышение упругости и цвета кожи.. По описанию - практически волшебное средство!

Чуть ниже указано несколько вариантов применения глины - косметическая маска, ванна с глиной или в качестве компресса.

Коробка содержит в себе два бумажных пакетика по 50 грамм каждый. Внутри пакета темно-серый порошок, довольно мелкий с редкими вкраплениями белых частиц.

ДО применения глиняной маски

Свою кожу считаю достаточно проблемной. Она комбинированного типа. В районе подбородка, Т-зоны и на яблоках щёк кожа жирная, на остальных частях лица нормальная либо сухая.

Чёрные точки - мои спутники жизни, а так же купероз (сосудистые звездочки) в начальной стадии.

Что я жду от применения глины? В первую очередь очищение кожи от пробок и черных точек, сужение пор.

Подготовка состава для маски - развести глину в теплой воде до консистенции нежирной сметаны. Я использовала отвар ромашки вместо простой воды, это не запрещается. Так же добавляю в раствор пару капель масла виноградной косточки. На самом деле можете добавить любое масло, какое вам по душе. У меня под рукой было именно это, иногда добавляю льняное и масло авокадо.

Дать маске немного настояться. Но желательно, что бы она не остыла, лучше наносить состав теплым.

Теперь дело за малым - нанести на кожу. Делаю это веерной кистью - невероятно удобное и ровное распределение. Можно конечно и руками.

Как видно по фото, я затрагиваю не только лицо, но и шею. Часто маска распространяется на зону декольте и плечи. За этими частями тела тоже нужно ухаживать! Smile

ВНИМАНИЕ: бОльшую часть времени с такой маской на лице нужно находиться в горизонтальном положении. Глина достаточно тяжелый материал и будет оттягивать кожу и мышцы вашего лица в соответствии с гравитацией - вниз.

Многие советуют не давать глиняной маске высохнуть, освежая её из спрея водой, гидролатом и прочим. В моем случае, кожа склонна к куперозу и злоупотреблять глиной нельзя. А ещё боюсь передержать маску и получить ожог кожи. Маска подсохла - снимаем!

Глина легко удаляется ватным диском с мыльной водой, либо просто под потоком теплой воды.

Спустя 5 минут после снятия маски кожа приобрела легкий румянец. Видимый результат разгона кровоснабжения и глубокого проникновения в кожу. Спустя 5 минут покраснение спадает - это не ожог и не раздражение кожи, так как маску не передержала на лице.

ДО и ПОСЛЕ применения глиняной маски

ЭФФЕКТ:

После применения маски из черной глины фирмы "МедикоМед" кожа лица налилась здоровым румянцем. Состав проник в кожный покров и очистил его от загрязнения и жировых пробок. На фото видно не вооруженным взглядом разницу между применениями ДО и ПОСЛЕ.

1.Конечно черные точки не исчезнут после первого применения, но результат очень хороший. Многие точки полностью очистились, некоторые побледнели.

2.На счет сужения пор результат спорный, они конечно уменьшились в объеме, но не надолго. Быстро пришли в обычное состояние. Не стоит ждать волшебного долговременного действия, тем более в моем случае с обилием расширенных пор.

3.При постоянном применении маска помогает регулировать обильные процессы выделения кожного сала на проблемных зонах.

4.В общем и целом результатом я довольна, кожа мягкая и даже бархатная. Глина хорошо очистила её от грязи и вредных веществ (всё это смывается вместе с глиной при снятии маски). Кожа впитала в себя полезные вещества и минералы находящиеся в глине.

ВНИМАНИЕ: после снятия глиняной маски кожу нужно обязательно увлажнить. Кремами я не пользуюсь (ну не заслужил ни один моего уважения), поэтому смазываю немного стянутую после глиняного воздействия кожу маслом. В моем случае масло виноградной косточки, оно отлично питает кожу и плюс дополнительный массаж лица после масочки очень кстати.

Черную глину как маску для лица рекомендую! Результат мне понравился. Однако использовать её чаще одного раза в неделю не советую, можно переборщить и эффект будет обратным, а можно и ожог заработать.

ГЛИНА КАК ШАМПУНЬ.

Попробовала использовать глину для промывки волос. Видела много отзывов на эту тему. А так же свекровь неоднократно советовала такой метод очистки, она только глиной и моет волосы в последнее время. Эффект виден, волосы хорошо промываются, долго не пачкаются. Только волосы у нее сухие, а у меня сушатся только кончики, корни же быстро засаливаются.

Для удобного нанесения размешиваю глину с водой, что бы она была достаточно жиденькая и распределяю по волосам.

• Отмечу, что распределить её не просто, делаю это снова и снова в конечном итоге выливаю прямо на голову глиняную смесь. Массирую кожу головы, корни волос и с третьего раза наконец смываю.
  • Вторым заходом решила сменить тактику и не разбавляя с водой сухую глину сыпала на влажные волосы. И все равно очень сложно смазать всю голову, особенно на затылке.
  • Наношу в третий раз. Массирую, смываю.

Лечебная "грязь" совсем не податливо ведет себя на волосах, особенно на моих жирных кончиках. Никак не хочет втираться. Сложно распределяется по волосам. Но простоты использования я не ждала, все таки это натуральная глина.

За одну помывку волос израсходовано 200 грамм глины ( 2 упаковки ). И это совсем не страшно, упаковка стоит всего 23 рубля, зато натурально!

К чему ещё нужно быть готовым, так это к грязи в ванной. Так же можно пожелать удачи вашему водостоку и канализации. Советую после таких махинаций в душе "проливать" водосток горячей водой, дабы немного помочь ему в нелёгкой работе.

Глина пошла в ход и для всего тела. Вот тут проблем с нанесением не было. Порошок хорошо распределялся по влажному и распаренному телу, действуя и как гель для душа и как мелкий скраб. Ощущения невероятно приятные!

ИТОГ

1. Глина как шампунь справилась плохо. Волосы промылись недостаточно и было такое ощущение, что глина налипла на жир не смыв его. В свою защиту сразу скажу - промывала очень старательно и смывала не менее тщательно.
Волосы после сушки стояли колом у корней и были тяжелыми. На следующий день уже требовали новой помывки.

2. Глина как гель для душа показала себя хорошо. Кожа очистилась, стала матовой и мягкой.

3. Как скраб тоже неплохо, кто любит мелкий абразив - можно использовать глину как самостоятельное средство для полировки или же смешивать с чем-либо.

Черную глину в качестве шампуня советую только девушкам с сухой или нормальной кожей головы, с жиром она не справилась, к сожалению.

Хорошая альтернатива мелкому скрабу и гелю для душа.

ТОП 3 НАТУРАЛЬНОЙ УХОДОВОЙ КОСМЕТИКИ:

Натуральная маска для волос крапивная

Сухой скраб антицеллюлитный

Плотный шугаринг Magic

Любите и балуйте себя ♥ всем успехов!

Polly_Dependenceрекомендует
глина отлично очищает лицо Love
05.03.2018
Очень понравился эффект на лице.
05.03.2018
Глина хорошо очистила кожу!
28.06.2019
Ого! Черную у них не видела! Smile