Опубликовано 27 Февраль, 2018 - 19:00

23 рубля

Всем доброго времени суток!

Буквально пару дней назад мне предложили протестировать маску для сужения пор и устранения жирного блеска одного известного бренда... Цену мне сообщили после, и она составила 1200 рублей!!!! Я ужаснулась, ведь кроме приятного запаха и готовой консистенции она ничем не отличается от глины! Воровство наглое!

Итак, знакомьтесь, моя любимица, самая простая аптечная черная глина марки "МедикоМед" за 23 рубля (на момент покупки)

Можете ознакомиться с составом. Он идеален. Только глина. Ничего лишнего.

Глина этой марки различается лишь по цветам. Каждый цвет имеет свое полезное действие. Черная глина, если в целом, хороша для жирной кожи (тобишь для моей). Варианты ее применения огромны, вот одни из них:

Внутри такой коробочки находится два пакета хорошо наполненных глиной. Первый у меня уже подходит к концу)

Давайте посмотрим как выглядит сама глина

А дальше немного текста)

Мой способ применения: Чайную ложку глины я разбавляю двумя чайными ложками хлоргексидина, и добавляю каплю эфирного масла, персик или виноградная косточка, смотря что у меня есть в наличии. Хорошенько перемешиваю до однородной массы и ватным диском наношу на лицо.

Вот как это выглядит))):

Такой красавицей я хожу около 20 минут, затем смываю теплой водой. Наношу легкий увлажняющий крем.

Как итог - отсутствие черных точек, суженые поры, сведение жирного блеска к минимуму, гладкая мягкая кожа, высветление пигментных пятен и ровный тон. Неплохо да? И все это за копейки!

Не вижу смысла переплачивать. Рекомендую такую маску к применению! Главное помните, не больше 3 раз в неделю! Не пересушите кожу!

Благодарю всех за внимание! Надеюсь мой отзыв был полезен!)

Достоинства
  • Бюджетно
  • Делает кожу гладкой
  • Для всего тела
  • Очищает кожу от ороговевших клеток
  • Проста в использовании
  • Сужает поры
  • Убирает воспаления
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • Нет
LarisaMarchenkoрекомендует
27.02.2018
На черную глину никогда внимания не обращала,нужно будет попробовать.
27.02.2018
Wink