Опубликовано 11 Декабрь, 2018 - 17:54

Приветствую.

Как часто вы задумываетесь, кто живет у вас в кишечнике? Задумываетесь ли вообще? Если читаете этот отзыв, вероятно, что да. Значит вы на правильном пути Smile

Увы, многие считают, что заразиться гельминтами очень сложно. Что для этого нужно облизывать уличных котов с ног до головы, пить из лужи или есть овощи вместе с землёй.. Вообще, у многих "кишечный вопрос" о профилактики гельминтозов вызывает смех. А зря. Нет ничего смешного в носительстве паразитов. Невозможно со 100% уверенностью сказать, что в вашем кишечнике не сидит червячок 20 см в длину, пожирающий ваши питательные вещества.

Думаете, заражение глистами очень легко выявить и в случае чего вы сразу узнаете об этом? Как? Червячок должен вылезли из интересного места и сказать "Привет"? Бывают случаи, что люди находят паразита в кале, несут кал на анализ и получают результат "Яйцеглист не обнаружен".

​​
Симптомы заражения глистами:

• нарушение пищеварения, повышенное газообразование, неустойчивый стул, частые боли в животе, зуд в области заднего прохода;
  • высыпания на коже, кожный зуд:
  • слабость, утомляемость, выпадение волос, пониженный уровень гемоглобина;
  • психическая угнетенность, раздражительность, тревога, скрип зубами и слюнотечение во сне, бессонница и другие нарушения сна;
  • плохое самочувствие без видимых причин и диагноза.
  • Повышение чувствительности к аллергенам. Считается, что больше половины всех аллергических реакций и даже случаи бронхиальной астмы могут быть результатом существующего или когда-то пережитого гельминтоза.

Неожиданные симптомы, правда? Поэтому я за профилактику! Регулярную профилактику гельминтоза 1-2 раза в год.

Воспользоваться Немозолом пришлось в экстренном порядке, когда пару недель назад случилось ЧП. У кота в кале обнаружила огромного червя :-о В случае гельминтоза травить глистов нужно одновременно всем членам семьи и всем животным. Паралельно обязательно провести генеральную уборку, переступать и перегладить постельное бельё и полотенца.

Для животных купила Чистотел глистогон, для людей Немозол. .

Цена около 130 рублей за 1 таблетку.

Антигельминтные средства

Немозол рекомендуют применять, когда точно не установлено, какие именно паразиты поселились в кишечнике. Препарат широкого спектра действия, поэтому справится со всем. Для профилактики отлично подходит.

Всего 1 таблетка Немозола составляет профилактический курс. Это довольно удобно. Есть антигельминтные препараты, которые нужно принимать несколько дней.

Немозол, отзыв
Информация от производителя:
Немозол, отзыв
Албендазол считается одним из самых щадящих антигельминтных веществ. Щадящих не для гельминтов, а для людей Laughing out loud

Албендазол практически не всасывается из кишечника и не влияет на всю систему организма. Действие ограничивается только печенью и кишечником, где в основном обитают паразиты.

Таблетка обычная, белая, круглая. Для детей может показаться крупной.

немозол, применение

У таблетки необычный запах. Отчетливо слышу в нем запах кошачьей мочи. Привкус такой же. Поэтому не рекомендую разжевывать таблетку.

У Немозола огромная инструкция. Чтобы прочитать текст, жмите на фото.

Состав, описание, свойства.

Показания, способ применения.

Системные курсы.
Немозол, инструкция

Особые указания, побочный эффекты.

Меры предосторожности.
Немозол, инструкция

Если вы переживаете, что антигельминтные препараты вредные, переубеждать не стану. Полезными их точно не назовешь, это нагрузка на печень. Но напомню, что паразиты приносят гораздо больше вреда, а печень сама восстанавливается. Некоторые могут путешествовать по организму, некоторые по ночам выглядывают наружу и откладывают свои яйца там-с.

Если всё равно сомневаетесь, лучше проконсультироваться со специалистом.

МОЙ ОПЫТ ПРИЕМА НЕМОЗОЛА

Нужно ли соблюдать диету перед приемом Немозола?

Я практически не ем сладкое и молочку. Именно эти продукты рекомендуют ограничить на время профилактики гельминтов. Ещё в день приема лучше не есть рис, он работает как сорбент и уменьшает эффективность Немозола.

Как я уже писала, для профилактики достаточно 1 таблетки.

Немозол, применение

Профилактику устроила утром, во время еды. Запивала большим количеством воды.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ НЕМОЗОЛА

Через пару часов появился дискомфорт в печени. Настолько незначительный, что не заметен, если не прислушиваться. Легкое покалывание, длилось не больше часа. Следом за дискомфортом в печени появилась слабая изжога. Пила воду, чувство горечи прошло к обеду. Частых побочных эффектов для подобных препаратов типа тошноты, головокружения, диареи не было. Немозол не повлиял на аппетит, стул и общее самочувствие.

НА ЧТО СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Если вы принимаете Немозол от глистов, подтвержденных анализами, то препарат может переноситься сложнее. При гибели глисты выделяют в кровь токсины. Поэтому на всякий случай, в день приема ничего важного не планируйте. Чтобы можно было спокойно полежать, если "вертолеты" в голове.

Через сутки после приема Немозола желательно принять активированный уголь, 1 таблетка на 10 кг веса. И все. Паразиты повержены, профилактика завершена, можно спать спокойно.

***

Немозол я применяла несколько раз. Всегда переносился хорошо. Главное пить побольше водички, чтобы быстрее вывести все лишнее. Рекомендую ли я Немозол? Да.

Чаще мойте руки и берегите свои кишечники от паразитов Smile

Благодарю за внимание!

Пирантел - огромные горькие таблетки от глистов, вызывающие неприятные побочки.

Вермазол от глистов, мой опыт приёма белорусского аналога Вермокса

Достоинства
  • Недорогой
  • Широкого спектра действия
  • Эффективен
Недостатки
  • Неприятный на вкус
xHE3HAKOMKAxрекомендует
11.12.2018
ни когда про это не задумывалась( а надо бы!
Надо-надо. Зимой вроде как паразиты активно размножаются Sad
11.12.2018
будем знать, а то знаменитый пирантел все же не назовешь щадящим
11.12.2018
Пирантел еще и слабенький к тому же. Для котов)
Полезный отзыв.
11.12.2018
Ну вот, я уж было забеспокоилась, что у тебя червячок завелся, а там кошатина оказывается Big smile
Хорошая таблеточка, в закладочки.
11.12.2018
За кошатину тоже беспокоиться надо Big smile
11.12.2018
Тоже для профилактики принимали, никаких побочек не было, хорошее лекарство.
11.12.2018
Албендазол не пробовала. Брала другой препарат для профилактики)
Правильно, нечего разводить червячков Davie
11.12.2018
Меня муж заставляет раз в год пропивать антигельминтные. Первый раз даже ссорились с ним из-за этого. Angry Потому что у нас дома нет животных, но у его родителей есть кошка и собака Smile
11.12.2018
Паразитов можно где угодно подцепить Davie
12.12.2018
Тоже принимали как-то всей семьей. К сожалению, случай был совсем не профилактический. Препарат помог, и обошлось без последствий
01.04.2019
Одну принимали таблетку или больше?
01.04.2019
Одну, а через месяц вторую, на всякий случай
14.02.2019
Даже с целью профилактики, надо повторить приём примерно через неделю, т.к. если были глисты,то яйца не убиваются, а лямблии вообще прячутся на время, и повторным приёмом их добьёте!
02.04.2019
Пропила 2 дня подряд... Завтра выпью ещё одну таблетку... Чтобы наверняка. Побочек вроде нет, самочувствие отличное