Опубликовано 12 Декабрь, 2018 - 17:48

несколько раз
    120 рублей за 6 таблеток

Приветствую.

Недавно котенок подложил в лоток сюрприз. Длиннющего белого глиста. В шоке были все. Особенно взрослый кот, который первый обнаружил это безобразие.
Решение было логичным. Пролечить котенка от глистов и провести профилактику гельминтоза у взрослого кота. И у людей (об этом в другом отзыве).

В ветеринарной аптеке предложили недорогие таблетки от глистов Чистотел глистогон для кошек и собак.

Таблетки от глистов Чистотел глистогон для кошек и собак

Цена 120 рублей за 6 таблеток.

Информация производителя:

Таблетки от глистов Чистотел глистогон для кошек и собак

Таблетки продают поштучно. Я взяла упаковку. За такую цену можно еще и подвальных котеек избавить от глистов. Smile
Таблетки от глистов Чистотел глистогон для кошек и собак

Таблетки желтого цвета, легко крошатся и ломаются, растворяются в воде с осадком.

Спрятанную в еду таблетку кот может не съесть, унюхает неладное. Хотя не сказала бы, что они как-то специфически пахнут. Поэтому крошила таблетку, растворяла в воде и поила котов с ложечки с применением силы Smile

Инструкция:
Таблетки от глистов Чистотел глистогон для кошек и собак, инструкция
Таблетки от глистов Чистотел глистогон для кошек и собак, инструкция

Курс подбирается каждому животному индивидуально в зависимости от веса и цели. Коту (7 кг) прописали 1 таблетку, котенку (500 грамм) - четвертинку.

Решила сперва проглистогонить котенка, через 2 недели - котенка повторно и кота однократно.
Кстати, у котенка были признаки заражения глистами. Помимо червей в кале, конечно. Конъюнктивит, чихание, диарея и самый неприятный - живот ходил ходуном. Урчал, журчал, шипел, вздувался, газики двигались по кишкам пузырями, а может и не газики. Но в целом котенок был активен, с хорошим аппетитом. У кота признаков гельминтоза не было.

Как реагировали животные на Чистотел глистогон.

Сперва, как я уже писала, глистогон принимал только котенок. Поплевался немного, невкусно, наверное. Через минуту уже вел себя как обычно. На следующий день нормализовался стул. На 3 день в лотке обнаружила труп глиста, фе. Дала активированный уголь, половину таблетки. Диареи больше не было, живот сдулся, кишки перестали шевелиться. В целом перенес хорошо. Стал активнее, хорошо кушал. Стул регулярный, конъюнктивит практически прошел, чихать перестал. По всем признакам паразиты были повержены.

Пришло время повторного глистогона котенка и профилактики для кота.

Коту дала целую таблетку, котенку - четверть. У кота в день приема Чистотела глистогона была диарея, у котенка все нормально. На следующий день прием активированного угля. Через 3 дня обоих стошнило. Странно, корм не меняли. Возможно именно таблетки причина. По общему состоянию никаких изменений. Веселые, сытые, шерсть блестит.

Только у котенка запор. За неделю сходил в туалет 3 раза. Забеспокоилась, вдруг глисты клубочком сбились и не хотят выходить. Но нет, все нормализовалось. Итог, конъюнктивита нет, чихания нет, живот в порядке, посторонних существ в кале тоже нет. Глистов нет!

Таблетки от глистов Чистотел глистогон для кошек и собак

Как видите, реакция на Чистотел глистогон в 3 случаях была разная. Считаю эти побочки мелочью. От гигантских червей в кишечнике котенку явно было хуже. Таблетки эффективны. И цена приятная. Поставлю 4 звезды. Рекомендую.

Благодарю за внимание Smile
Таблетки от глистов Чистотел глистогон для кошек и собак

Немозол - отличное средство для профилактики гельминтоза у людей

xHE3HAKOMKAxрекомендует
12.12.2018
У Вас появился котёнок? Я помню только большого рыжего котофея. Wink Про таблетки Чистотел от глистов не слышала даже, а вот Немозол для профилактики один-два раза в год пьём всей семьёй.
12.12.2018
Рыжий котофей стал приемным отцом Big smile
Котики - это счастье Laughing out loud
Здоровые котики - ещё большее счастье Tongue
Такие таблетки своей кошке не давала, но в магазине видела) Попробую в следующий раз их.
В подобных отзывах должны быть котики! Патамушта котики! Love
В пн покупала соседке для кастрированного кота такие таблетки.
Во вт она сказала:"Спасибо, всё хорошо" Wink
13.12.2018
Решила не спекулировать кошачьими мордашками Big smile
Ну и зря!!! У меня аллергия жуткая, но я их обожаю !!! Sad
18.12.2018