Опубликовано 20 Апрель, 2024 - 09:15

Здравствуйте! У меня дома четыре кота и кошка. И по весне они стали "хекать". Проявлялось это в виде небольшого рвотного рефлекса.

Они как будто хотели от чего то освободиться, но ничего не выходило. И я заподозрила глистов.

Я, люблю их брать на ручки, тискать. Да и на кровать они часто прыгают. Решение проглистовать пришло быстро.

Хочу поделиться отзывом на антигельминтный препарат Чистотел Глистогон для кошек и собак.

МЕСТО ПОКУПКИ - ветаптека. Причём в аптеке из подобных средств было только оно! Выбора не было. Но продавец уверяла, что средство очень эффективное, действует хорошо без вреда для животных, и я решила взять.

Тем более ЦЕНА была очень приятная. 300 рублей! Smile

ВНЕШНИЙ ВИД

Упаковка выглядит мило.

Небольшая картонная коробочка белого цвета с изображением кошки и собаки.

На упаковке указана информация о составе, колличестве таблеток, назначении, порядок приёма, условия хранения, о производителе.

Внутри алюминиевый блистер в котором 6 таблеток.

Таблетки маленькие, жёлтого цвета.

Есть небольшая, подробная инструкция. В которой указаны общие сведения, фармакологические свойства, порядок применения. И! Ничего не написано о побочках и вреде препарата.

Кому интересно прочесть, прилагаю.

Одна таблетка на 5 кг массы животного. Очень удобно, что препарат нужно принимать однократно Smile Индивидуально перорально в утреннее кормление с небольшим количеством корма.

Нельзя давать кормящим мамам и малышам моложе 3-х недельного возраста.

При сильной степени заражения глистами, на всякий случай, через 14 дней можно повторить приём в той же дозе.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Россия, АО "НПФ " Экопром", Московская область, город Люберцы

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

У меня пять животных. Упаковки из шести таблеток хватило на всех.

Сначала я котов взвесила. Для этого воспользовалась кантариком (весами) и пакетом.

Коты этому не были рады, особенно Мурзик, который даже испугался. Однако Белочка нашла эту процедуру интересной и позже не хотела вылезать из пакета.

Таблетки я потолкла ложкой и добавила в миску с едой. Использовала Вискас паштет.

Четверо съели без проблем, моментально. А вот Мурзику, почему-то "месиво" не понравилось. Немного съел и всё. Остальное оставил и пошёл. Для того, чтобы всё было съедено, я добавила паштет из холодильника домашнего приготовления и Мурзик, благополучно всё доел. Smile

Побочек после приёма я не заметила. Животные вели себя как обычно, вялости не было.

Они у меня дворовые, поэтому что в их "стуле" не отслеживала.

Однако после приёма препарата "хеканье"/рвотный рефлекс прошёл.

Считаю, что средство эффективное.

Рекомендую как недорогое, действенное и без побочек.

Достоинства
  • Адекватная цена и экономичный расход
  • Эффективный препарат
----------Алина...рекомендует