Опубликовано 2 Июль, 2019 - 06:45

Мой рыжий мейн-кун уже 10 лет как жил-не тужил и болел очень редко. Но как-то раз он совсем перестал есть и начал очень часто срыгивать клоки шерсти. Я подумал, что ладно. И не такое видали. Может быть, сезонное. В конце концов и у братьев наших меньших бывают перепады настроения. Однако, ночью я заметил судороги моего лохматого друга во сне. Он стал меньше спать и совсем зачастил с ночными похождениями, о чём не раз давал знать своими песнопениями. Днём же ходил по квартире забытый, не хотел играть.

Не на шутку испугавшись, понёс волосача к ветеринару. После осмотра оказалось, что у моего питомца завелись глисты. Врач посоветовал Празител особый.

Недолго думая, направился в сторону близлежащего зоомагазина. Когда я нашёл необходимый товар на витрине, несколько опешил от ценника. 250 рублей! Хотя чего уж там. Наши края никогда не славились своими ценами на товары и услуги. Пускай ценник снова ударит по моему многострадальному студенческому кошельку. Зато мой питомец будет здоров.

Меня порадовало удобство использования данного препарата. Прежде всего наличие шприца-дозатора, благодаря которому можно без труда отмерить раствор с расчётом 1 мл на 1 кг. Поскольку моё зрение оставляет желать лучшего, такой подход к применению препарата мне как нельзя кстати. Паразител Особый представляет собой светло-жёлтую суспензию в герметично закрытом флаконе объёмом 10 мл. В комплект также входит подробная инструкция по применению.

У Паразитела особенного есть следующие плюсы:

– хорошая усвояемость кишечником;

– удобное дозирование;

– легко сочетается с пищей;

– эффективность.

Единственным минусом является цена. С другой стороны, хорошие препараты редко у нас стоят дешёво.

После приёма суспензии кот также ходил в туалет, как и раньше. Я бы не сказал, что его стул как-то изменился. Единственное, что меня беспокоило первое время – уж больно кот крепко уснул. Но потом уже всё вернулось в норму. Раньше он ужасно линял, а теперь его шерсть просто цветёт и благоухает!

Очень рекомендую данный препарат.

Достоинства
  • Бережен для организма
  • Действенное и эффективное средство
  • Для очень взрослых кошек
  • Удобно давать кошкам
Недостатки
  • Не самая демократичная цена
hollowrus97рекомендует