Опубликовано 7 Сентябрь, 2021 - 17:04

Добрый день, уважаемые читатели!

У многих из вас дома есть питомцы: у кого-то собаки, у кого-то хомячки, у некоторых вообще бывают редчайшие представители... А у меня дома живут две чудесные кошки.

Суспензия для кошек "Празицид"

Я вообще являюсь заядлым кошатником и поэтому приходится периодически принимать лекарства от паразитов, например, такие, как Противопаразитарное средство Medana Пирантел суспензия.

Кошки не являются исключением: им тоже нужны аналогичные лекарства.

Месяц назад я заметила, что у кошек испортился аппетит: они плохо ели корма, стали менее активными и более вялыми. В этот момент я вспомнила, что давно не давала им лекарства от глистов. А вечером, простите за подробности, увидела белую полосочку на шерсти возле хвоста - червяка. Это был мой тихий ужас. На утро я побежала в ближайший магазин и купила суспензию, поскольку таблеток, которые я обычно покупаю, не было в наличии.

🦊 Информация о производителе 🦊

Компания «Апи-Сан», а ныне «Апиценна» вышла на рынок разработки и производства ветеринарных препаратов одной из первых - в 1991 году. За годы своего устойчивого развития компания сделала большой шаг вперед – от небольшой лаборатории до современного российского предприятия, имеющего собственную производственную базу, складские площади и ОКК, оснащенный самым современным аналитическим оборудованием.

В общем, специализируются на производстве ветеринарных товаров.

🦊 Где купить? 🦊

​​​​​

​​​​​​Я приобретала данную суспензию в местном магазине. Есть также на Озон.

🦊 Цена 🦊

​​​

Мне суспензия обошлась в 180 рублей. На Озон стоимость составляет 200 рублей.

🦊 Объём 🦊

Один флакон содержит 7 миллилитров средства.

🦊 Сроки годности 🦊

Суспензия пригодна для использования в течение 2 лет с даты изготовления, указанной на упаковке, и в течение 60 суток после вскрытия флакона.

🦊 Внешний вид. Упаковка. Флакон 🦊

Суспензия для кошек "Празицид"

Суспензия продается в картонной коробке с изображением милого (испуганного?) котика. Приятный для глаз медицинский дизайн внушает определенное доверие. К тому же на упаковке есть вся необходимая информация о средстве.

Например, показания к применению, способ применения, информация о производителе:

И поближе:

Суспензия для кошек "Празицид"

С другой стороны указан состав, сроки годности и условия хранения:

И поближе:

Суспензия для кошек "Празицид"

На крышке продублированы основные компоненты и цена:

Суспензия для кошек "Празицид"

Внутри находятся шприц, флакон со средством, инструкция и какие-то наклейки.

Подробнее:

Суспензия для кошек "Празицид"

Наклейки не поняла, для чего, выкинула:

Суспензия для кошек "Празицид"

Инструкция стандартная, собственно, дублирует, только более обширно, информацию, указанную на коробке:

Шприц обычный, удобный, на 5 миллилитров. Не сломался, не погнулся. Без иглы:

Суспензия для кошек "Празицид"

Открывается легко, нет необходимости сильно надавливать.

Суспензия для кошек "Празицид"

Флакон средства достаточно миниатюрный, он даже на фоне ладони выглядит маленьким:

Суспензия для кошек "Празицид"

Цвет - яркий оранжевый. Я бы назвала его апельсиновым.

Суспензия для кошек "Празицид"

На флаконе также продублирована часть информации. Это очень удобно, поскольку коробка может испортиться или потеряться.

Суспензия для кошек "Празицид"

Сквозь дно можно увидеть, что жидкость белесая.

Суспензия для кошек "Празицид"

Крышка обычная, удобная. Защита от вскрытия присутствует.

Суспензия для кошек "Празицид"

В целом, визуально мне все очень даже понравилось. В комплекте есть все необходимое для применения.

🦊 Консистенция, текстура, цвет 🦊

Суспензия для кошек "Празицид"

Средство имеет кремово-йогуртовую текстуру: она довольно плотная, но нежная, мягкая.

Цвет - непонятный оранжево-белесый.

🦊 Аромат 🦊

Суспензия должна иметь запах шоколада. На деле далёкая отдушка химозного молочного шоколада.

По факту оказалась видимо очень горькой на вкус.

🦊 Применение 🦊

Суспензия для кошек "Празицид"

По этическим соображениям я не стала снимать весь процесс применения суспензии.

Встряхиваем флакон, открываем. Набираем нужное количество средства из расчета 1 кг - 1 миллилитр в шприц. Сразу скажу, я набрала по 2 миллилитра на взрослых кошек весом 4,5 кг. И даже этого оказалось много.

После чего берём животное и пытаемся ему впихнуть содержимое. Кстати, можно ещё добавлять в корм, но мои кошки совсем его перестали есть, поэтому этот способ вообще бесполезный.

Поэтому я по-живодерски взяла кошку и попыталась выдавить ей содержимое, по аналогии с таблетками (расталкиваю, смешиваю с водой, в шприц), но оказалось гораздо сложнее. Я задала кошке рот, чтобы она не выплюнула средство, но она пустила огромную пену и все равно выплюнула большую часть суспензии.

С таблетками все было проще: кошки их проглатывали.

Вторая кошка дала такую же реакцию.

🦊 Эффект от применения 🦊

Эту суспензию я пробовала первый и последний раз в своей жизни. В ней очень мало достоинств и куча недостатков.

Достоинства:

1. Бюджетная цена. Всего 180 рублей за целый пузырёк.
  2. Комплектация. Все, что необходимо для применения, есть в комплекте. Визуально ни к чему придраться нельзя.
  3. Результат. Червячков на кошках я больше не видела, аппетит у них стал немного лучше.

Недостатки:

1. Мучительный процесс применения. Если кошка не ест корм, то совсем беда. Хотя, даже если ест, я думаю, из-за горечи быстро все поймет.
  2. Кошка выплёвывает средство. Из-за этого в организм попадает совсем немного.
  3. Большое количество средства для применения. Чтобы вылечить одну кошку мне нужно было потратить почти весь пузырёк. А, учитывая, как неохотно кошки поглощают содержимое, это было бы ужасно и по отношению к животным, и по отношению ко мне.
  4. Аромат химозного шоколада. Зачем это вообще? Я думала, будет и вкус шоколада (сладкое впихнуть кошкам очень просто). На деле - ужасный химозный запах и горький вкус.

🦊 Итоги 🦊

Суспензию "Празицид" я категорически не рекомендую, если только вы любите своих животных и хотите им добра.

Мучительный процесс применения, пена изо рта кошки, пол в слюнях и обозленное на два дня животное - это те бонусы, которые вы получаете у хорошему воздействию средства.

Я же остаюсь при мнении, что лучше таблеток ничего придумано не было.

Суспензия для кошек "Празицид"

Кошек своих я очень люблю, поэтому буду и дальше продолжать заботиться как об их здоровье физическом, так и о моральном спокойствии.

Моя кошечка ❣️

​​​​​​Благодарю за внимание к моему отзыву! Буду рада, если он окажется Вам полезен!

​​​​​​Также Вас могут заинтересовать следующие отзывы:

1. Ошейник от блох и клещей для кошек Чистотел Максимум - действенное средство в борьбе с паразитами;
  2. "Какой чудесный ошейник!" - подумала я, и совсем разочаровалась в этом производителе;
  3. Противопаразитарные средства АВЗ Капли инсектоакарицидные БАРС для кошек - абсолютно бесполезное средство.
  4. Противопаразитарные средства АВЗ Капли Барс Форте для кошек.
Достоинства
  • В форме суспензии
  • Недорого
Недостатки
  • Зачем-то добавлена отдушка
  • Кошке явно не понравился
  • Обильное слюноотделение
  • Противная на вкус
  • Сложно применять
  • Трудно дать кошке
Grey_vulpessне рекомендует
07.09.2021
жуткое средство какое-то, даже жалко кошек
07.09.2021
Да, я за них испугалась даже - пена изо рта, жуткое зрелище...
Кисёнок хорошенький Love
Благодарю ☺️
07.09.2021
Спасибо большое за отзыв. Не стану брать такое
07.09.2021
Да, лучше и проще обычные таблетки дать)
07.09.2021
Мне суспензии тоже не нравятся. Брала другую в том году для бездомной приблудившейся кошечки. Все минусы, как у Вас. Результат 1 в 1.
Зрелище реально жутковатое( Я сначала подумала, что у кошечки непереносимость какая, когда она стала плеваться чем-то пенообразным. Очень испугалась.
Кошечка у Вас прелесть! Здоровья Вашим питомцам! Smile
07.09.2021
Благодарю! И вашим здоровья! А к суспензиям я больше не притронусь)
Какая кошечка милая Love
А наклейки эти нужны для вет.паспорта, можно вклеивать их и писать дату приёма)
По поводу суспензий для кошек, абсолютно согласна, давать в таком виде им неудобно, легче таблеткой накормить. Раньше тоже пробовала суспензию - не прошло Big smile
07.09.2021
Ого! Буду знать насчёт наклеек) Благодарю!
07.09.2021
Какая милая киса!! Очаровашка!
Благодарю!☺️
07.09.2021
Жаль, что минусов у средства так много
😔
07.09.2021
Он очень полезен, я тоже свою кошку недавно глистогонила, но у неё не было ничего, просто планово. Взяла на заметку этот препарат.
07.09.2021
Полезен, но именно как суспензия тяжело применяем) Я в следующий раз только таблетки буду давать)
Какая у Вас кисонька славная ♥
Тоже пробовала эту суспензию (свою всегда глистогоню после дачи), итог такой же - пытка для кошки, всё в пене, проглотила или нет - непонятно. С тех пор только таблетки.
07.09.2021
Благодарю ☺️❣️ Да, суспензии - это ужас)
07.09.2021
Какой котёночек на фото миленький) Я своему коту фенпраз давала, всё спокойно обошлось)
Благодарю! Возьму на заметку 👍
Какой котик 😍
☺️
07.09.2021
полезный отзыв, но опыт неприятный Sad
Животных жаль было(
07.09.2021
С собаками намного легче в плане выпаивания из шприца. Так вам, даже энтеросгель не дать же Puzzled
07.09.2021
Вот как ни странно, толченые таблетки с водой через шприц у меня получалось давать) А с суспензией не вышло(
Однажды мне ветеринар сказал, что суспензии дают только котятам. Взрослым кошкам нужно давать таблетки. С тех пор я своему котику суспензии больше не покупаю. Да и таблетку в него намного проще впихнуть.
07.09.2021
Думаю, котята также отреагируют на суспензию(
07.09.2021
Какая замечательная киса Love Пена изо рта - это что-то ужасное, конечно. Я бы страшно перепугалась от такого эффекта
08.09.2021
Благодарю ☺️ Я тоже испугалась, но потом посмотрела, что со второй также и успокоилась)
07.09.2021
У меня дома кошка и кот. Покупаю им тоже похожие средства
08.09.2021
Лучше брать их в таблетках)
котенок у вас прелесть
все-таки самое важное - это чтобы помогло, и здорово, что результат все-таки был, но тяжесть, связанная с с тем, чтобы накормить этим кошку - значимый минус. Я даю своим милибрекс, но он конечно дороже(
08.09.2021
Обязательно возьму на заметку милибрекс)
08.09.2021
Перемудрили они что-то с казалось бы простым препаратом
08.09.2021
Там пирантел в составе, видимо, очень горько оказалось (
08.09.2021
И для кого придумали это средство, явно кошкам не нравится(
08.09.2021
Вот тоже об этом подумала...
08.09.2021
Жесть какая.. Ну и средство!
Кошечка красивая 😍
Благодарю ☺️
Нам прописали такой для котят, в результате котенок умер(( не хочу вспоминать...
08.09.2021
Какой ужас 😢 Хорошо, что я не стала давать полную дозировку...
09.09.2021
А мы пользуемся инспектором, нам нравится
09.09.2021
Главное, чтобы применение удобным было)
22.04.2022
Да уж, действительно не удачное средство Sad .