Опубликовано 5 Июль, 2023 - 08:17

Долгое время отказывалась ходить на педикюр в салон, всё делала сама. Ну как всё, просто подстригала ногти и обрабатывала пяточки пемзой. И по сути раньше этого мне хватало.

Не люблю на себе яркие ногти, как на руке так и на ногах. А т.к. простыми лаками я красить вообще не умею, то до недавнего времени ногти на ногах красила только прозрачным лаком или ни каким.

Мне нравится просто ухоженные ногти, даже без лаков.

На ногах люблю по цветам только черный или нюдовые оттенки, других цветов мне не надо)

Мастера и материалы:

Ходила долгое время к одному мастеру по ноготочкам, так же она делала и педикюр. Работала она в салоне, мне было удобно туда ходить. И я ходила в этот салон на разные процедуры, и вот всё же решила записаться к своему мастеру по маникюр и на педикюр. Так и ходила к ней длительное время, потом девочка эта переехала далеко. И я просто нашла другую мастера, а затем еще одного и еще...

С первого раза мне понравилось делать педикюр в салоне! Всё было приятно, с лаком ножки смотрелись отлично. Так и ходила длительное время регулярно. Потом стала ходить редко, всё же как любитель ножек без лака, я могу и обойтись без таких походов в салоны.

Работы со стопами у меня всегда было мало, немного потереть, подстричь ногти правильно, да покрыть гель лаком.

Первые два мастера говорили мне что я неправильно стригу и пилю ногти, я закругляю, а надо более прямо. Никаких проблем или вросших ногтей меня не было и пока что нет, но вроде как может появится из-за того что ноготь слишком округлый и запиленный по краям, вниз, он будет врастать сбоку.

И это правда, для меня, я думала всегда почему у меня краешек отросший постоянно врезается в кожу, как то даже ноготь загибался под себя. Я наоборот еще сильнее срезала и запиливала. А с более прямым срезом таких проблем не было.

Сейчас стараюсь стричь более прямо и правильно. Не закругляю так сильно именно сами края и не спиливаю вниз сам край. Хорошо, что сразу попались хорошие мастера, особенно самая первая девочка, она и объяснила и даже показала как лучше делать самой и именно "мою" форму.

Но порой когда делаю сама, все равно разойдусь и опять сильно закруглю и напилю еще, прихожу потом в салон, а мне опять говорят -аяяй, опять закруглила себе всё. Или - зачем так коротко настригла, ногти разной длинны (у меня на "указательном" ноготь очень короткий, чем его соседи и надо дать ему отрасти, а соседей коротко стричь, чтоб визуально сравнять форму и размер). Так что лучше не стричь самой сильно коротко перед походом на педикюр, пусть мастер сама вам подстрижет. А то вот я сама настригу, и мастеру потом сложно сделать правильную форму.

Ко всем мастерам по педикюру я ходила по рекомендациям подружек, даже была одна мастер на дому, и к ней тоже ходила моя приятельница одна. И я ходила несколько раз на маникюр и педикюр.

Инструменты везде хорошо обрабатывались, были индивидуальные пакеты, которые вскрывали при мне.

Мне не очень нравится щекотка когда трогают и обрабатывают пальчики, как то не очень приятно мне и щекотно...как то так) Но было у меня два мастера, с которыми вообще ничего не ощущаешь, настолько они хорошо работали, ни щекоточки ни чего вообще.

Так же у меня очень тонкая и нежная кутикула, на пальцах рук и ног. Я про это сразу предупреждаю т.к. сразу кровит может. И мастера обычно мне ее не срезают, а просто слегка сдвигают вниз, хотя хороший астер сам видит какая кутикула, но я считаю лучше лишний раз самой сказать)

Обычно с салона и студиях всегда ну очень много цветов в палитрах, я это оцениваю, но палитры обычно и не смотрю. Могу просто сказать мне черный или максимально темный, и еще мой второй вариант - мне камуфляж или нюд, просто подходящий под оттенок моей кожи, палитру можем даже не смотреть)

Цены у нас в городе очень разные, есть салоны где педикюр с покрытием стоит 1500, а есть где все 6 тысяч. В среднем куда я ходила цены были 1500-2500 рублей. Конечно просто педикюр, обработка пальчиков, выходит дешевле, чем с покрытием гель лака и полной обработкой стопы + ванночки, масочки.

Лаки и цвета, дизайны:

Хожу на педикюр в салон именно чтоб покрыть ногти на ногах гель лаком. Потому что уход за ножками и стопами мне нужен минимальный, обработать я и сама могу, а вот гель лаком довольно сложно самой себе покрыть ногти.

Но несколько раз делала педикюр без покрытия лаком, просто чтоб ножки были ухоженные.

Мастер просто обрабатывает пяточки, пальчики. Может сделать какую ни будь ванночку или даже маску для ног.

У меня ни разу не было ни на что аллергии, ни зуда ни покраснений.

"Голые ножки"

Полировка или прозрачный лак в тонкий слой.

полировку я сама делать не умею, вот и прошу мастеров. Или просто прошу покрыть простым прозрачным лаком или прозрачным гель лаком, но чтоб слой был просто минимальный.

Совсем "голые" ножки. Нравится иной раз посетить салон и сделать ножки просто ухоженными, без какого либо покрытия.

Я конечно пробовала делать разные цвета на педикюре, но ничего не мне нравится, даже розовый и то как то не то я считаю. Красный точно не мой цвет на ногах, сделала как то винные ногти - тоже не понравилось! Не говорю уже про эксперименты с яркими цветами....

Нюд и черный, черный люблю просто черный или с блестками, чтоб переливался.

Наверно моё любимое сочетание, если уж и делать везде гель лак, то это на руках светлые розовые ногти, или нюдовые, камуфляжные, а на ногах ногти черные.

Во тут хорошо видно, что ногти не именно прямые, а что уголки не сильно запилены и зарезаны. Форма не четкий срез, а такая, что сохранена изначальная и подходила к пальчикам. Нет прям уж совсем просто прямого среза.

Чаще всего делаю маникюр в салоне именно летом, не важно отпуск или просто лето. Т.к. лето - это 90% открытой обуви и много поездок и приключений. Тут на самом деле удобнее несколько раз сходить к мастеру бывает, нежели постоянно делать ногти самой.

Спокойно хожу в бассейны, на пляж, летаю в отпуска и с ногтями без лака! Просто делаю обработку.

Нравится мне черный лак на загорелых ногах, даже не знаю почему. Просто нравится, красиво, аккуратно, не ярко, но довольно стильно и подходит к любому купальнику и обуви. Да и у меня в целом черная одежда обувь и купальники.

Я понимаю, что нашла своего мастера именно тогда, когда вижу как мастер работает. Слышит меня и видит ситуацию с тонкой кутикулой или тонкой ногтевой пластиной.

Показывает что материалы обработаны, как например вскрытие пакета, одноразовые пилочки. А другие инструменты чистые!

И главное не навязывает мне палитры и цвета. Думаю человек должен слышать клиента и принимать его вкусы, не надо лишний раз говорить: "ну может красный или зеленый? Ну может хотя бы полосочку нарисуем?". Можно конечно предложить, но без навязывания.

Комфорт и расслабленная атмосфера:

С мастером вам должно быть комфортно! Не надо стыдится показать свои сухие стопы или отросшие ногти. Я первый раз когда стеснялась, сама подстригла ногти, а как я и говорила, стригла я их неправильно. Подстригла коротко. И мастеру было сложно сделать мне форму нормальную. Так что лучше приходить со стриженными ногтями под корень)

Считаю, что всё должно быть максимально комфортно! И сидеть на кушетке или в кресле и не чувствовать какой либо боли во время обработки ножек или срезания кутикулы. А если у вас какие то особенности то точно стоит сказать мастеру: например что кутикула тонкая очень и кровит, как то раз была аллергия на гель лак, у меня не было я к примеру, или что вам не нравится когда трогают ноги и пальчики, но педикюр хочется.

Мастер хороший найдет подход именно к вам.

Итог:

Никто меня не переубедит, что лучше всего пальчики на ногах смотрятся в "голом варианте", просто ухоженные ногти это же просто и эстетично.

Да и нет проблем с не сочетанием цветов)

Походы на педикюр в салон иной раз очень облегчают жизнь, в плане того, что не надо самому себе что то делать. И особенно если есть какие то проблемы, тот же вросший ноготок или нужно тщательно обработать стопу, прям и распарить и растереть и удалить натоптыши. Привести ножки в красивый и ухоженный вид после каких ни будь поездок или работ в саду.

Да и это в целом приятно, когда за тобой ухаживают с нежностью, а ты сидишь и кайфуешь.

Я последнее время делаю сама себе маникюр и педикюр иногда, но всё же я так аккуратно не могу покрасить сама себе ногти, особенно на ногах!

Главное найти проверенного хорошего мастера, чтоб и руки были из нужного места и материалы и инструменты качественные и стерильные, обработанные!

.......................

....................................................

Про уход и про салоны:

Маникюр в салоне, там есть мои тёмные свадебные тёмные ногти

Прически в салонах и мою элегантную прическу к свадебному платью на тонких бретельках.

Наращивание ресничек

Гиалуроновый Beauty Style против отеков "Аква 24"

Крем Армакон Велум восстанавливающий

Масло кокосовое Велиния Virgin

Гель-лак LunaLine Professional

Массажер Gezatone RF-лифтинга от морщин вокруг глаз

Достоинства
  • Правильная форма ногтей
  • Ухоженные ножки и пальчики
  • Ухоженные стопы
Недостатки
  • Есть плохие мастера
  • Щикотно
UliPupsрекомендует
Красота 🤩
Полностью согласна
Smile
Обязательно ходите к грамотным мастерам, которые рекомендуют подстригать ногти правильно!
Только вчера была у хирурга и отдала 4100 за зачистку ногтей на больших пальцах + разделитель + масло чёрного тмина.
Ничего этого не понадобилось бы, если бы я изначально ходила к хорошему мастеру!
Теперь хожу к хирургу раз в месяц, это дорого и не приятно. Слава Богу, что хотя бы не больно!
05.07.2023
Какой ужас! Вот этого и боюсь...
05.07.2023
вот вот! вроде ногти, а подстригать правильно надо! Хорошо что мне сразу мастера объснили что да, и что именно не правильно делала и показали как надо. Иначе бы ногти тоже стали вростать со временем или возрастом.
05.07.2023
Для меня педикюр гораздо геморройнее маникюра. В последнее время делаю сама. Сложно.(
05.07.2023
Я тоже за нюд и чёрный. Универсально)
Не люблю броские цвета
05.07.2023
Love и я. иногд были порывы сделать, но буквально на след.день понимала - не моё, не нравится
05.07.2023
Черный - очень эффектный!
05.07.2023
Вы правы, главное найти хорошего мастера.
05.07.2023
Полностью согласна. Тоже нравятся натуральные ухоженные ногти или нюд
05.07.2023
Ухоженные ножки это красиво, тоже делаю часто чёрный, но иногда и ярких оттенков хочется
05.07.2023
Супер, вашим ножкам идёт всё! Smile
Я тоже люблю чёрный лак и, тоже ногти неправильно стригу. У меня были проблемы с тем, что ноготь чуть не врос((
05.07.2023
спасибо Love да, оказывается подстригать тоже надо уметь )
06.07.2023
Да, мама меня учила с детства правильно подстригать, но мне это кажется некрасиво))
05.07.2023
Эх, отдых - это всегда прекрасно😍
Мне тоже чёрный на загорелом очень нравится😍❤️
Красота!) Как раз сейчас еду на педикюр Big smile
05.07.2023
здорово)) желаю вам отлично провести время и отдохнуть расслабиться! И выбрать самый шикарный цвет Smile
05.07.2023
Приятная процедура.) Как же босичком пройтись по бережку захотелось.
Мне бордовый лак нравится на ногах.
Брат всё время смеётся надо мной и удивляется, как у меня получается накрасить мизинчик на ноге...там же ужасно малюсенький ноготочек, зубочисткой что ли 😂
Очень интересный отзыв. Мне в последнее время нравится пидикюр в нюдовом цвете, хотя в данный момент у меня маникюр нюд, а педикюр чёрный, как ты в отзыве писала Laughing out loud
05.07.2023
да мизинчики такие смешные)) я сама плохо умею их красить,бывает на пол пальца мазну, но всё лучше и лучше себе сама делаю, практика Big smile Воот, на руках нюд, на ногах черный это круто, с акцентом!
У вас очаровательные конечности 😍
05.07.2023
согласна, не все мастера хорошои
Такой релакс!
05.07.2023
А я думаю, чей отзыв попал в гугл ленту с фоткой масляных красок.
Я тоже люблю нюд, чёрный цвет, но ещё и только на пальцах ног ярко красный. Хлебом не корми, но ярко красный намазюкать надо.
05.07.2023
гугл лента опять рандомное фото выбрало видать на первую полосу) Я со стороны люблю яркие ногти, всегда у других любуюсь, а мне просто не комфортно носить яркие цвета на себе))
Красивые ножки😚
05.07.2023
Согласна с вами, иногда очень хочется, чтобы ногти были не перегружены цветом. Я экспериментирую и делаю разные цвета , но часто бывает так, что цвет просто не сочетается с босоножками. Тоже люблю подстригать ногти коротко, и выстригать уголки, понимаю, что мастер их уже не вернёт, поэтому перед походом отращиваю
Красота
05.07.2023
А я наоборот, люблю на ногах белый лак ))
05.07.2023
из всех вариантов что пробовала, белый - ни разу! стоит сделать, вдруг будет комфортно с ним на ногах, спасибо за идею Smile
Smile
Полезный отзыв.
Педикюр делаю дома сама Smile Но в летний период мне нравятся яркие оттенки на ногах Wink
06.07.2023
Супер! Мне тоже нравится нюд!
06.07.2023
Только один раз делала в салоне 😅
Попробую черный лак, у меня в фоворе белый)
19.07.2023
Что за фигня с обрезанием ногтя прямо? У меня от этого прямо вечно всё врастает, закругление мое всё. Обрезание прямо придумали для того что бы почаще девушки к мастеру ходили.
А насчёт цвета согласна-я тоже люблю либо нюд, либо нежно розовый либо френч (да, на ногах он тоже может смотреться классно) или какие то благородные оттенки типа темного винного
19.07.2023
конечно это не у всех так и не исключаю что есть и мастера обманщики) я писала только про свои уголки и как я их сильно закругляла и спиливала Smile Винный раньше обожала, на руках особенно, на ногах делала пару раз, но поняла что не моё на ногах Smile
20.07.2023
У меня тоже затык только наоборот, люблю нюд или бесцветный лак на руках, а вот на ногах чем ярче тем лучше … барби розовые, ярко оранжевые любые яркие цвета 😁