Опубликовано 10 Август, 2021 - 05:24

Около 150 ₽

Привет! Сегодня поговорим о Twix Cookie Creme. Батончик я раздобыла в магазине у дома, стоил он 150 ₽! Что поделать — иностранные сладости. Стоил ли он своих денег? Нет.

Упаковка Twix Cookies & Creme
На секунду можно подумать, что в Twix положили печение Oreo, с которым сейчас «дружат» многие продукты Mondelez. Twix Cookies & Creme не содержит Oreo. Это продукт Mars, а Oreo — бренд Mondelez. Это жирный намёк на Oreo и попытка их воспроизвести. Впрочем, попытка ли?

TWIX Cookies & Creme Chocolate Cookie Bar

Состав: молочный шоколад (сахар, масло какао, шоколад, обезжиренное молоко, лактоза, молочный жир, соевый лецитин, PGPR, искусственный ароматизатор), пальмовое масло, обогащенная пшеничная мука (пшеничная мука, ниацин, пониженное содержание железа, мононитрат тиамина, рибофлавин, фолиевая кислота), сахар, кукурузный сироп, менее 2 % — какао-порошок, обработанный щелочью, обезжиренное молоко, модифицированный кукурузный крахмал, соль, какао-порошок, пищевая сода, соевый лецитин, изолят сывороточного протеина, искусственный ароматизатор.

В 1 упаковке (38.6 г) 200 ккал, 2 г белков, 11 г жиров, 24 г углеводов.

В составе есть загадочный ингредиент PGPR. Это всего лишь полиглицерил полирицинолеат, эмульгатор растительного происхождения. Безвредный 😇.

Две палочки
Батончик интенсивно пахнет молочным шоколадом и ванилью. Аромат аппетитный, съесть точно захочется. Шоколад у меня подтаял из-за жары. На вид палочки — обычный Twix.
Левая и правая

В этом батончике вместо карамели — плотная масса текстуры гематогена с кусочками мягкого печенья.

Разлом
Макро начинки
У этой массы практически нет вкуса. Вместо него — оглушительная сладость с нотками чего-то горелого, припудренными ванилькой. Как будто их Oreo отсырели в OREOвницах. База — шоколадное печенье в шоколаде. Мило, да?
Шоколадное печенье со всех сторон покрыто молочным шоколадом
Тонкий слой молочного шоколада защищает печенье от контакта с начинкой. Я бы тоже не хотела с такой начинкой контактировать. Она невкусная. Да, в печенье есть какао. Да, шоколад хорош. Но в целом из-за начинки получается полная ерунда. Сладкий батончик с неприятным привкусом залежавшегося печенья.

Мне жаль каждой копейки, которую я отдала за этот Twix. Не рекомендую.

Достоинства
  • Аппетитный запах
Недостатки
  • Дорого
  • Неудачная начинка
  • Слишком сладко
  • Шоколад легко плавится
gevurahне рекомендует
10.08.2021