Опубликовано 27 Июнь, 2016 - 11:34

Доброго времени суток, Айрекоммендовцы!

В прошлом году весной на полках супермаркетов начали появляться золотые обёртки с белыми мотивами и уже знакомой нам красной надписью "Twix", однако с припиской "white". Как любитель белого шоколада не могла пройти мимо, один раз попробовала - и влюбилась. К сожалению, в России была лишь одна версия - обычный размер "Твикса", в то время как Украине досталась, как я поняла, версия "max". Видимо, лимитка оказалась успешной, а потому этой весной история повторилась, НО обычного размера "Твикса" мне отыскать не удалось, зато версию "Макс" нашла без труда. А потом как-то попался мне на глаза пакетик с версией "Мини". И я бы прошла мимо, если бы не акция... Laughing out loud

✵▢▢▢✵

Итак, хочу начать с того, что я большой любитель белого шоколада и сгущёнки - и тут создатели этой версии "Твикса" удовлетворили мои требования полностью, даже слишком.

Вот так вот выглядит пакетик, пусть уже и после боя с моим желанием полакомиться этой сладостью. Оформлен пакетик в бело-красных тонах с примесью золота, но сам производитель сделал всё, чтобы его товар был заметен - белый и красный цвета на полках магазина тяжело не заметить. За это ему огромный плюс с точки зрения маркетинга. Laughing out loud

Цена - 92 рубля с копейками по скидке. Без скидки 120 рублей с копейками.

Масса - 170 грамм.

Место покупки - магазин "Дикси". Честно говоря, встречала версию "мини" только там, но, возможно, я просто недостаточно тщательно протираю очки Smile

Изготовитель - Германия. То бишь в России оно не делается, а значит, можно рассчитывать на более-менее схожий вкус с Европой.

✵▢▢▢✵

Оборотняя сторона же выглядит уже не так привлекательно, оформлена она в белом цвете, однако это удобно с точки зрения чтения состава и прочей полезной информации.

Конечно, сверху мы видим миниатюру логотипа "Twix", а также приписки "minis", "white,", но меня даже порадовало, что ничего не отвлекает от состава. Явно производитель не пытался его от нас спрятать, а вот зачем два штрихкода - загадка Laughing out loud

К сожалению, состав меня не порадовал. Но порадовало, что используется не кондитерская глазурь, а настоящий белый шоколад. Дешевые аналоги этим похвастаться не в состоянии. Ещё используется натуральный ароматизатор, что тоже не может не радовать.

Состав: белый шоколад(общий сухой остаток какао - не менее 23%): сахар, какао масло, сухое цельное молоко, сухое обезжиренное молоко, эмульгатор (соевый лецитин), ароматизатор натуральный(экстракт ванили); карамель: глюкозный сироп(кукурузный, пшеничный), сахар, жир специального назначения(масло пальмовое рафинированное дезодорированное), молоко сухое обезжиренное, соль, ароматизатор натуральный(экстракт ванили); печенье: пшеничная мука, жир специального назначения(масло пальмовое рафинированное дезодорированное), сахар, какао-порошок, соль, разрыхлитель(гидрокарбонат натрия), ароматизатор натуральный (экстракт ванили).

Если описать состав кратко, то это примесь пальмового масла с натуральным шоколадом и ароматизатором с кучей сахара Laughing out loud Но ведь мы знали, на что шли, верно? Тем более пальмовое масло - единственный страшный компонент, в остальном все ингредиенты понятны и известны всем.

КБЖУ: калорийность - 502 ккал, белки - 4,8 г, жиры - 25,2 г, углеводы - 63,7 г.

Кроме того, производитель предупреждает:

"Может содержать незначительное количество фундука, миндаля".

А также пишет, что:

Трансизомеров ненасыщенных жирных кислот к шоколаде не более 1%.

Что такое эти трансизомеры ненасыщенных жирных кислот? Те самые "транс-жиры". В чём же их вред? О, это я вам тоже готова рассказать.

Потребление трансизомеров жирных кислот увеличивает риск возникновения сердечнососудистых заболеваний. Замена 2 % углеводов от общей калорийности дневного рациона на них повышает риск возникновения ишемической болезни сердца почти в 2 раза, а внезапной смертности от сердечнососудистых заболеваний в 1,5 раза. При этом стиль жизни (курение, потребление алкоголя, ведение неспортивного образа жизни и т. д.) оказывает меньшее влияние на развитие ишемической болезни сердца, чем потребление трансизомеров жирных кислот. Кроме того, промышленные трансизомеры жирных кислот, являясь чужеродными веществами, плохо метаболизируются в организме человека. Накапливающиеся удаляются из организма у женщин через молочные железы, у мужчин через железы внутренней секреции. Это ведет к рискам возникновения рака груди у женщин и рака простаты у мужчин.Замена 2 % углеводов от общей калорийности дневного рациона на трансизомеры жирных кислот повышала риски возникновения этих заболеваний на 75 % .Трансизомеры способствуют также увеличению рисков возникновения овуляционного бесплодия на 73 %, диабета второго типа в 1,4 раза, болезни Альцгеймера в 3 раза, ожирения и развитию атеросклероза. Показано, что потребление кормящими матерями продуктов с "транс-жирами" приводит к повышению их концентрации в женском молоке. А это, в свою очередь, негативно воздействует на развивающийся организм ребенка. Многие исследователи связывают неправильное питание матери с возникновением аллергических реакций у детей. Потребление трансизомеров снижает иммунитет и повышает риск возникновения инфекционных заболеваний, способствует прогрессированию старческой слепоты, препятствует нормальному синтезу простогландинов.

Как вы могли понять, ничего хорошего это не несёт для нас и нашего организма, однако, если верить производителю, концентрация этих веществ действительно сведены к минимуму, что не может не радовать. Давно ли я стала оптимистом? Нет, просто не нужно заменять шоколадом все приёмы пищи, а стоит всё же питаться более-менее здорово и правильно, позволяя себе сладкое или редко, или, по крайней мере, к чаю в небольшом количестве. Я выбрала для себя вариант с чаем, но также я пытаюсь питаться более-менее правильно Smile

Ну да не будем останавливаться на достигнутом, производитель также указал КБЖУ на одну версию "мини":

То есть на одну шоколадку приходится порядка 100 ккал, а весит она порядка 20 грамм. Тогда кто мне скажет, почему по весу выходит 170 грамм?Laughing out loud Честности ради, скажу, что каждая шоколадка в действительности весит 20 грамм, лишь одна попалась в 19 грамм. Всего в упаковке было шоколадок девять, но точно не считала - быстро смела, но даже папа успел попробовать, пока я была вне дома. Как он это аргументировал? "Юля, у тебя слишком много шоколада". Laughing out loud

✵▢▢▢✵

С составом мы разобрались, самое время изучить содержимое эмпирически Smile

Каждая шоколадка упакована в собственную обёртку, оформленную в уже знакомых нам тонах. К слову, считаю такую индивидуальную упаковку удобно: захотел - поделился, захотел - взял на учёбу или работу. Не нужно придумывать, куда бы положить вкусность, не нужно бояться, что что-то растечется или запачкается, если шоколад начнёт таять.

Внимание аллергикам! Производитель честно указывает, что в его продукты содержатся молочные продукты, глютен и соевый лецитин. Будьте осторожны.

А вот так вот выглядит шоколадка без своей обёртки. Поверхность неровная, волнистая, а слой шоколада не такой уж и толстый, как нам хотелось бы - проглядывает цвет карамели.

✵▢▢▢✵

Разные люди едят "Твикс" по-разному: кто-то любит есть подмороженным, кто-то комнатной температуры. Я отношусь к первому типу людей, так как люблю запивать холодный кусочек горячим чаем, держать немного во рту и отделять карамель от самого печенья - мне почему-то кажется это самым вкусным способом поедания Laughing out loud

Прямо из холодильника в разломе печенье выглядит именно так. Да-да, соглашусь, не так уж и аппетитно: нигде не течет карамель, всё статично. Поэтому специально для любитель сладостей комнатной температуры я оставила одну шоколадку и дала ей немного согреться.

Ловкость рук и никакого мошенничества Smile Вот вам та самая тянущаяся карамель, которая умудрилась оттяпать даже верхний кусочек шоколада.

С пластичной карамелью печенье выглядит действительно куда аппетитнее, но я готова была наброситься на бедный батончик даже в его холодном виде Laughing out loud

К слову, шоколад действительно не чисто белый, а такого кремового оттенка, что мне даже понравилось.

✵▢▢▢✵

Вкус? А вкус мне действительно пришёлся по душе. Он отличается от вкуса классической версии. Да, печенье такое же песочное, хрустящее, а вот карамель и шоколад в тандеме создают совершенно иной вкус. Стоит также отметить, что карамель напоминает сгущёнку, но с таким карамельным привкусом, что для меня только плюс. Да и белый шоколад, хоть и сладкий, но с чаем заходит просто "на ура"! Так что если вы любите сгущёнку и белый шоколад, бегите в магазин и пробуйте эту "лимитку", пока она снова не исчезла аки Карлсон Smile

✵▢▢▢✵

Я рекомендую эту версию "Твикса" для пробы, но увлекаться подобным не советую на постоянной основе из-за калорийности и состава. Если бы не волшебный вкус, я бы даже сняла звезду за состав, однако можно сказать, что здесь тот случай, когда на состав и прочие предупреждения просто закрываешь глаза. Закрываешь глаза от удовольствия, потому что вкус волшебен Smile

Ну, а с вами была Юля. Со мной на "ты". Надеюсь, мой отзыв был вам полезен. Заходите в гости, у меня много вкусностей, каждый обязательно найдёт для себя что-нибудь интересное. Smile

И удачного дня! Smile

Izayaрекомендует
27.06.2016
Обожаю этот Твикс))
И про пальмовое масло в составе знаю, но закрываю глаза Smile
Правда ем его редко)
27.06.2016
Хочу попробовать))
06.07.2016
вкусненький, но мне классический больше нравится с молочным шоколадом Shy
16.08.2018
Иногда вкусно!