Опубликовано 2 Январь, 2023 - 19:51

Привет!

Госизмена - это сериал на политическую тематику, где враждуют шишки на важных государственных должностях.

• Старт - 26 декабря 2022 года
  • Формат - мини-сериал из 5 серий (все есть в свободном доступе для онлайн просмотра)
  • Хронометраж серий - 55 минут

• Адам Джеймс
    • Кевин Харви

Treason 2022 отзыв
    → Аннотация к сериалу:

Встреча с русской шпионкой перечеркивает светлое будущее высокопоставленного сотрудника МИ-6 и вынуждает его переосмыслить свою жизнь.

→ Персонажи, кратко о сюжете

Главную роль исполнил Чарли Кокс. Я обожаю его в роли Сорвиголовы, также актер снимался в серале Женщина-Халк (все в том же образе супергероя). В сериале "Госизмена" он играет высокопоставленного сотрудника МИ-6.

сериал Госизмена 2022
    Русскую шпионку сыграла наша русская актриса Ольга Куриленко.

сериал Госизмена
    Как ни странно, но русских актеров здесь достаточно много, в эпизодической роли засветился даже Данила Козловский.

Госизмена отзывы
    Сюжет строится на том, что герою Чарли Кокса пришлось вынужденно занять высокую должность в правительстве, но встреча с русской шпионкой меняет не только его планы на светлое будущее, но и на смысл жизни в целом.

→ Впечатления от просмотра

Этот сериал я начала смотреть только из-за Чарли Кокса, мне он очень нравится и хотелось увидеть, как он будет играть политика, на которого свалится целая куча неприятностей.

сериал Госизмена 2022 отзывы
    Начало вроде бы неплохое, события развивались динамично, но сюжет был с самого начала какой-то невнятный. Русская шпионка сваливается как снег на голову. Ее цель?! Чтобы встретиться с человеком, она совершает какой-то идиотский и очень опасный поступок вместо того, чтобы просто подловить где-нибудь того, с кем ей и нужно было поговорить (логика, ау?!)

сериал Госизмена 2022
    Не буду рассказывать, на чем вообще завязан этот сериал, но скажу, что здесь очень много политики. Русские шпионы, агенты ЦРУ, какие-то высокие шишки, у всех есть какой-то компромат друг на друга, все смешалось, люди, кони...

сериал Госизмена отзывы
    Очень раздражала жена главного героя, которая вместо того, чтобы РТОМ ПОГОВОРИТЬ со своим мужем, совершает какие-то идиотские поступки, а потом торопится все исправить. Здесь все вот так, - герои сначала действуют, а потом думают.

На 4 серии я остановилась, а 5 мне пришлось досматривать только через несколько дней (праздники, все дела). Так вот, спустя эти 2 дня я уж и забыла, о чем там шла речь в предыдущих сериях. Такое ощущение, что в сериале не хватает каких-то важных кусков. Сюжет дырявый, с кучей клише и необдуманными поступками героев.

отзывы на сериал Госизмена
    Не то чтобы сериал совсем плох, на раз вполне сойдет, если вы любите политические триллеры, но если копнуть глубже, то все-таки нет в этом сериале ничего такого, чтобы тратить на него 5 часов своей жизни. Мне здесь нравился только Чарли Кокс, на него приятно смотреть, все остальное - очень плохо.

Кстати, тот факт, что на роль русских шпионов набрали именно русскоязычных актеров, немного скрашивает недостатки, потому что эти персонажи часто говорили на русском, хоть и с акцентом, но слушать их не так противно, как чувака, который русский вообще не знает, но говорит на нем (был здесь такой один).

отзывы на сериал Госизмена 2022
    Музыка не запоминается. Операторская работа и съемка в целом неплохая, цветокоррекция в теплых коричневых тонах.

В финале будет один непредсказуемый момент, которого лично я совсем не ожидала, да и сам финал с легким недосказом, но скорее всего на этом и закончат, потому что все и так ясно.

→ Выводы

Госизмена - сериал на любителя. Даже если вам очень заходят политические триллеры, то совсем не факт, что и этот понравится, ибо здесь очень много косяков, глупые герои с необдуманными поступками, рваный заезженный сюжет и множество клише.

Госизмена 2022 отзыв
    Достоинства:

• Мини-формат
    • Чарли Кокс
    • Открытый, но понятный финал с одним непредсказуемым моментом

Недостатки:

• Нудно, скучно
    • Невнятно, сюжет с дырами
    • Логика, поступки героев
    • Клише

сериал Госизмена
    Благодарю за внимание.