Опубликовано 12 Сентябрь, 2019 - 17:17

несколько дней
    8989 руб. на двоих за 3 ночи

Отель Apple Dream, который находится на углу улиц Валовой и Пятницкой, был выбран благодаря его прекрасному расположению. Так как мы прилетали в Москву в аэропорт Домодедово, ближе к вечеру, то искали гостиницу неподалеку от Павелецкого вокзала.

Добрались до гостиницы действительно быстро. Из аэропорта - на аэроэкспрессе, а затем пешком минут 10 вдоль улицы Валовой. Обратно все было аналогично, очень довольны, что вышло быстро и без толкотни в метро.

Отель расположен на третьем этаже, вход в подъезд со двора, туда надо пройти через арку. Так как про это прочитали заранее, то не потеряли время на поиск, как войти.

На стойке регистрации нас встретили очень доброжелательно, оформление прошло быстро.

Отель оформлен в оригинальном ретро-стиле по мотивам картин бельгийского художника Рене Магритта. Наверняка многие помнят мужскую фигуру в костюме (или пальто) и котелке. А на картине-автопортрете «Сын человеческий» зеленое яблоко висит, закрывая мужчине лицо. Вот и интерьер отеля выполнен в бело-зеленых «яблочных» тонах. А на стойке регистрации для гостей стоит ваза с яблоками.

Мы бронировали двухместный номер. Нам дали его напротив кухни, было шумновато. Но я уже не раз сталкивалась с тем, что шум из коридора в гостиницах гораздо сильнее, чем из соседних номеров.

У нас в номере были две односпальные кровати. Наличие розеток над тумбочкой очень удобно для зарядки телефона. Кроме того, каждому проживающему предназначалась одна бесплатная бутылочка воды при заезде.

Шкафа для одежды не было, с таким я тоже сталкивалась, когда бронировала очень маленькие номера. Здесь у окна стоял большой комод. Ведь отель в стиле ретро. Красиво, но мне платяной шкаф для одежды кажется удобнее.

Полочка на стене у входной двери для двоих была маловата, так как туда пришлось повесить не только верхнюю одежду.

В туалете, довольно просторном, полочки с полотенцами, туалетные наборы, зеркало, фен, хорошая душевая кабина.

Большим плюсом можно назвать вафельные халатики, хорошо впитывающие влагу.

Вид из окна.

Вид на улицу Пятницкую

Это вид на угол улицы Пятницкой и Валовой. Слева на фотографии видно вход в метро, это станция Добрынинская. Идти минут пять с учетом переходов и светофоров. До метро Павелецкий вокзал идти в противоположную сторону минут десять неспеша.

Так как движение транспорта здесь интенсивное, то при открытом окне шумно. Для кого-то это может быть важно.

Неподалеку от отеля есть кафе, супермаркеты. Проблем с питанием не возникло, несмотря на то, что брали проживание без завтраков. Кроме того, на кухне есть кипяток для чая или кофе.

А это вид из окна вечером.

Улица Пятницкая - очень красивая, по ней приятно прогуляться. Да и вообще этот уголок Замоскворечья мне очень понравился. Хотя обычно, приезжая в Москву, даже по делам, я стараюсь побывать и в центре - на Красной площади, зайти в универмаг ГУМ, пройтись по близлежащим улицам.

Гостиница Apple Dream Hotel 3* мне в целом понравилась. Главное, это расположение отеля, так как важно было добираться по делам на метро. И возможность быстро попасть в аэропорт Домодедово с Павелецкого вокзала.

Достоинства
  • Оригинальный стиль
  • Приветливый персонал
  • Хорошее расположение
Недостатки
  • Отсутствие шкафа для одежды
Августа_Врекомендует