Опубликовано 11 Июль, 2017 - 14:21

И вот в надежде после неудавшегося эксперимента с персиковым кремом, я решила поднять себе настроение и отправилась в один из парфюмерных маркетов нашего города. Снова и снова я похожу к маркам парфюмерной воды RESERVE NATURELLE, - подхожу, естественно, не просто так, а по любви к этой марке. Во-первых, - цена, во-вторых, - качество, ну а в-третьих, - количество выбора.

Представляю вашему вниманию, -

Pamplemousse Grenade Adopt` by Reserve Naturelle

RESERVE NATURELLE Парфюмерная вода Adopt' eau de parfum Pamplemousse Grenade

Удобный, лаконичный и поэтому очень стильный флакончик на 30 мл. удобно брать в дорогу. Выглдяит очень женственно, - наверное, из-за яркого и насыщенного цвета. И по данной цветовой гамме я сразу догадалась, что аромат будет фруктовым, - уж очень аппетитно этот цвет выглядит.

RESERVE NATURELLE Парфюмерная вода Adopt' eau de parfum Pamplemousse Grenade

А аромат! Грейпфрут и гранат, - чудесное и пикантное сочетание! К слову, - верхние ноты данной комбинации, действительно,

грейпфрут и гранат.

Если кто не знает, то, верхние ноты, - это "начало" аромата, это те запахи, которые чувствуешь, когда только наносишь воду на тело. Они испаряются достаточно быстро. То есть, - после нанесения аромат может заиграть по-другому. Далее идут - "сердечные" ноты, - они испарятся уже медленнее, чем верхние.

В этом аромате сердечные ноты, -

пион и ландыш

Smile И это здорово, - уже не так резко, но все равно очень вкусно!

А уж потом, - идут базовые ноты, которые очень долго испаряются

Здесь базу представляют -

бобы тонка и мускус.

Все это составляет замечательный, наполненный летом, жарой и романтикой, аромат!

Он довольно-таки стойкий, - на целый день не хватает, но все же...

RESERVE NATURELLE Парфюмерная вода Adopt' eau de parfum Pamplemousse Grenade

А теперь мне бы хотелось разобрать состав, чтобы прийти к окончательному решению насчет этого аромата:

Alcohol Denat, - Побочные действия зависят от происхождения спирта. Спирт натурального происхождения в малой концентрации, содержащийся в сертифицированной косметике, не оказывает вреда коже и организму в целом и не является токсичным. Плохо очищенный технический спирт сушит кожу, стягивает поры, вызывает преждевременное старение кожи, обладает токсичным и раздражающим действием на клетки кожи, т.к. может содержать токсичные соединения и примеси (метанол, ацетон и прочее).

Parfum, или Ароматизатор, Отдушка, Aroma, Аромат, Flavour, Perfume, Parfum, Flavor., - Натуральные отдушки безопасны, синтетические отдушки могут представлять серьезную опасность для здоровья.

Amyl Cinnamal, - Может вызвать раздражение у аллергичных людей. (Аромат жасмина)

Geraniol, - Безопасен при использовании по назначению, возможна индивидуальная непереносимость.

Benzyl Salicylate, - Возможна аллергическая реакция.

Citronellol, - Безопасен, возможна индивидуальная непереносимость (цитрусовые). Легкие цитрусовые нотки.

Hexyl Cinnamal, - Аллерген. (Цветочный аромат)

Limonene, - Безопасен при использовании по назначению, возможна индивидуальная непереносимость.

Linalool, - Безопасен, но может вызывать аллергическую реакцию.

Butylphenyl Methylpropional, - Обладает высокой аллергенностью. Аромат лилии

Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, или Лирал, Лираль, Lyral., - Может вызывать аллергическую реакцию. Токсичен.. Аромат ландыша.

Ну что же я могу сказать? Туалетная, парфюмерная вода и духи редко не обладают свойствами аллергенов, - и эта воды, - не исключение. Аллергены есть.

Но вот, что меня поразило. Если разбирать состав, - то есть только несколько компонентов, которые составляют аромат, остальное все - отдушки.

Аромат жасмина (который не заявлен), легкий аромат цитрусовых, аромат ландыша, аромат лилии (который также не заявлен) и неопределенный цветочный аромат. Smile

В любом случае, - аромат замечателен для тех, кто любит сочетание фруктово-цитрусовых ароматов.

Рекомендовать буду, но звезду за состав все-таки уберу Smile

Достоинства
  • Лаконичная упаковка
  • Свежий аромат
Недостатки
  • Состав
TachkaZрекомендует
Запах пиона обожаю, а вот ландыш в парфюмерии обычно пахнет довольно резко и слишком химически...
Впрочем, затестить можно Wink
19.11.2017
Такую парфюмерную водичку вижу впервые!
Интересная пирамида, но не моя. Ландыш не очень люблю
05.12.2017
я бы попробовала)
17.12.2017
Больше люблю фруктовые, но аромат интересный!)
22.01.2018
Кажется, тестила их, но так и не взяла ничего из этой серии)
26.01.2018
Брала из этой серии несколько штук. Запахи приятные, но нестойкие.
29.01.2018
Впервые вижу такую водичку - заинтересовала!!!!!
18.02.2018
Должно быть, приятный аромат
22.02.2018
Какой яркий флакончик! И аромат превосходный. Star
Люблю фруктово-цитрусовые ароматы, нужно затестить Smile
04.03.2018
никогда не пробовала
Люблю цитрусовые ароматы, мне бы понравился
26.03.2018
Интересный ассортимент у марки, нужно будет познакомиться поближе )))
Жаль, состав, остальное привлекло Smile
30.04.2018
Ой, ландвш, пион... Вот прям МОЁ Love
05.05.2018
По описанию аромат крутой, я бы попробовала Smile
25.11.2019
Думаю немного не мой аромат все же
04.12.2019
Интересно понюхать)
23.02.2020
Мечтаю такой купить, хочу заказать в рив гош