Опубликовано 2 Август, 2022 - 21:53

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели!

Еще один Adopt в моей коллекции - Delice Enchante. Пожалуй, самый замысловатый из всех, что я попробовала. Хочу поделится своими впечатлениями об этой бюджетной парфюмерной воде, которая звучит ну совсем не бюджетно.

Общая информация

• Объем - 30 мл
  • Где купить - в Рив Гош или на маркетплейсах
  • Цена - 950 рублей

От производителя

Погрузитесь в жизнерадостность и беззаботный дух вашего детства с ароматом Delice Enchante.

Сначала-сладострастный цветок апельсина, который мгновенно вернет счастливые воспоминания. Затем сладкое лакомство с ароматной ванилью, смешанной с нежностью изысканного зефира.

Внешний вид

Флакон как у всех Adopt'ов, цилиндрической формы. Правда, у Delice Enchante очень удачная и приятная этикетка, поэтому смотрится он как-то лучше и гармоничнее своих Adopt-собратьев. Еще и крышка с пульверизатором не серебристые, а золотисто-медные.

Парфюмерная вода Adopt Delice Enchante
Русскоязычная наклейка - присутствует.

Парфюмерная вода Adopt Delice Enchante
На крышке гравировка логотипа бренда.

Парфюмерная вода Adopt Delice Enchante
Пульверизатор работает исправно, дисперсия мелкая. Распыляет облаком.

Парфюмерная вода Adopt Delice Enchante
В целом, как по мне, это один из самых удачно оформленных Adopt'ов и он мне даже нравится. Хотя цилиндрический флакон по-прежнему грубоват.

Ноты аромата и его звучание

Нотная композиция не сказать что замысловатая. Ориентируясь на нее я даже и не ждала от Delice Enchante ничего особенного. Подкупил зефир разве что.

• Верхняя нота: Цветок апельсина
  • Средняя нота: Ваниль
  • Базовая нота: Зефир

На самом деле звучит куда более многогранно, чем можно подумать. Старт цветочно-цитрусовый, с какой-то элегантной горчинкой. Это не просто цветок апельсина. Это апельсин во всем его многообразии. Тут и сочная мякоть, и зелень, и эти самые цветы.

Парфюмерная вода Adopt Delice Enchante
Старт не сказать что быстрый, но и не затянутый. Ваниль присоединяется довольно быстро, как будто обволакивая апельсиновую историю. А потом и цитрусовое начало, и ваниль затихают, уступая место свежему зефиру.

Технические характеристики

Аромат стойкий, на коде ощущается часов 5-6, на одежде так и вовсе в течение дня.

Многогранный, не монотонный и совсем не скучный. Несмотря на довольно простую пирамиду.

Единственное, практически не оставляет за собой шлейфа, сидит очень близко к коже. Но в этом моменте есть и свои плюсы.

Общее впечатления

Вообще из нотной композиции может показаться, что аромат слишком сладкий и даже приторный. Но нет. Он на самом деле умеренный, германский в лучших традициях. Как по мне, по стилю напоминает Maison Margiela.

Звучит как люкс и даже ниша, но совсем не как бюджетный парфюм. Пожалуй, из всех моих Adopt'ов самый "дорогой". После него у меня возникло желание продолжить знакомство с брендом и поискать еще какие-нибудь "жемчужины".

Итог. Я рекомендую?

Adopt Delice Enchante однозначно рекомендую хотя бы к затесту. Это тот случай, когда в бюджетном сегменте вдруг случается совсем не бюджетный аромат. Не аналог какого-то уже известного, а самостный и очень достойный.

Парфюмерная вода Adopt Delice Enchante

Удачных вам покупок и отличного настроения!

Достоинства
  • Красивый
  • Оригинальный
  • Стойкий
Недостатки
  • Не нашла
anna20064рекомендует
02.08.2022
Надо бы послушать )
У меня этой фирмы был только «Сахарок».
02.08.2022
Я чет в этом году разогналась с Adopt и купила сразу пять штук )