Опубликовано 9 Октябрь, 2022 - 00:31

663 руб.

Жёлтые тропиночки! Сколько тропок пройдено,
А в лукавом взгляде у меня ― смородина.
Ягода-смородина, соком наливная,
Спелая смородина, чёрная, хмельная!

Здравствуйте, уважаемые читатели! ◕‿◕

Сегодня у меня - вечер парфюмерных отзывов. Только закончила писать своё мнение, касательно новой, просто волшебнейшей серии ароматов от Brocard. Любители читать отзывы на парфюмерию, вам сюда:

Nettare Di Felicita SORBETTO - https://irecommend.ru/content/volshebnaya-novinka-...

Nettare Di Felicita LIMONCELLO - https://irecommend.ru/content/aromat-osvezhitelya-...

Ну а сейчас хочу поговорить о недавно приобретённом аромате:

❂❂❂❂❂ Adopt Liberty Dream Eau De Parfum ❂❂❂❂❂

╮Предыстория: Очень давно пытаюсь подружиться с нотами смородины в парфюмерии. Периодически приобретаю ароматы с этой нотой. Последний был от Брокард из серии "Ароматы природы" со смородиной и мятой. Но там пахло в чистом виде смородиновыми веточками и листочками. Подобный аромат я на себе не вижу. Я ищу что-то более сладкое, ягодное.

В последние дни обратила внимание на бренд Adopt.

Приобрела от него аромат с карамелью: https://irecommend.ru/content/slishkom-sladko-dazh...

Также на днях заберу "little sugar", отзывы ну очень уж соблазнительные. С нетерпением жду затеста. https://irecommend.ru/content/absolyutnaya-sladost...

Этот аромат выбирала исходя из отзывов на вайлдбрерриз. Меня легко купить восторженными отзывами в направлении "лучший аромат в моей жизни", "миллион комплиментов". Сразу хочется его обонять. Что же это за чудо такое. Так и случилось тут. Начиталась и заказала.

╮Флакон: Флакон красивый. У него очень нежный дизайн, пудрово-розовый цвет, флакон с цветочками и серебристой надписью. Выглядит мило. Но стекло у ароматов этой линейки крайне хрупкое. С ним нужно очень бережно и аккуратно, падение не переживёт. Крышечка сидит плотно, не слетает. Флакон вмещает 30 мл аромата.

Спрей серебристого цвета. Распыляет хорошо, пушистым облаком аромата, не плюётся:

╮Жидкость: Внутри жидкость прозрачная. Водяниста, не масляная, не липкая, не оставляет никаких следов или пятен на одежде.

╮Пирамида аромата: Прежде чем мы перейдём к моему описанию аромата, хочу поговорить об информации, которую предоставил производитель.

Хочу отметить, что на данный момент на парфюмерных сайтах присутствует вот такая пирамида:

Liberty Dream Adopt' by Reserve Naturelle — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные. Верхние ноты: Малина и Кардамон; средняя нота: Белые цветы; базовая нота: Карамель.

Подобная пирамида меня крайне удивляет, так как я в аромате отчётливо слышу ноты чёрной смородины. И только на некоторых сервисах, в частности на вайлдберриз, производитель в ответах указывал вот такую пирамиду:

Парфюмерная композиция: Верхние ноты: Малина, кардамон, черная смородина. Сердце: флердоранж, жасмин, персик. База: Сандал, амбра, карамель

И вот это на мой нос уже гораздо больше похоже на правду. Не знаю, почему везде сейчас пишут иную пирамиду, может быть был изменён состав. Но я ощущаю именно второй вариант, такие дела.

╮Аромат: При первом затесте я немного испугалась. Настолько интенсивный и резкий мне показался запах смородины. А как известно смородина очень часто отдаёт кошачьими лотками. Но эта достаточно сладкая, поэтому она не создаёт такое впечатление. Фух.

Я испугалась, что таким, достаточно интенсивным он будет до конца и была готова отдавать его кому-нибудь. НО! Стоит его немного разносить, как он становится спокойнее. Становится более сладким, мягким, тягучим. Я могу описать его как смородиновое варенье. Таким я слышу его до конца. Приятный, вкусный. Иных нот не ощущаю. Для меня прямая ассоциация - это сладкое смородиновое варенье. И мне этого достаточно. Таким я слышу его до конца. И, надо отметить, слышу достаточно хорошо. Он не прикован к месту нанесения. Ощущаю его облачком вокруг себя.

Аромат достаточно сладкий, но не приторный.

╮Стойкость, сезон, кому подойдёт: По стойкости аромат ощущаю на себе часа 4 спокойно. К концу, конечно, ближе к коже, но при нанесении - у него присутствует хороший шлейф. Из-за его сладости - кого-то запросто может удушить летом. На остальные сезоны - подойдёт идеально. Я , как любитель сладости, буду носить и летом!) Подойдёт, соответственно любителям сладости и смородиновой нотки в ароматах.

Свою покупку считаю удачной, ароматом я довольна. Единственное, что меня смущает - это скачок цен на эти ароматы. Насколько мне известно, они ранее стоили в РИВ ГОШ в районе 300 рублей. Не знаю, насколько давно это было. Но сейчас стоимость за эти ароматы доходит до 900 рублей.

Так, за 875 я приобретала карамель и литл шугар, а данный аромат мне обошёлся в 663 рубля. Наверное, для данных ароматов - это дороговато, во флаконе всего 30 мл. За подобную стоимость продаются прекрасные ароматы в форматах по 100 мл. Но меня уж очень интересует вся эта сладко-конфетная тема, поэтому беру.

Обязательно сделаю отзыв ещё и на "little sugar" и прикреплю его сюда!

∼ ∽ ∼ ∽ ∼ ∽ ∼ ∽ ∼ ∽ ∼ ∽ ∼ ∽ ∼ ∽ ∼ ∽ ∼ ∽ ∼ ∽ ∼ ∽ ∼ ∽ ∼ ∽ ∼ ∽ ∼ ∽ ∼ ∽ ∼ ∽ ∼ ∽ ∼ ∽ ∼ ∽ ∼ ∽ ∼

Спасибо большое за внимание! Всем хорошего дня и удачных Вам покупок! {。^◕‿◕^。}

Достоинства
  • Аромат сладкий
  • Вкусный аромат
  • Прекрасный шлейф
  • Стойкость
Недостатки
Ri.Rishaрекомендует
09.10.2022
Обожаю ароматы этого бренда 😍
09.10.2022
Да, для меня стали открытием. Цена немного кусачая, конечно. Но они того стоят Smile