Опубликовано 11 Июль, 2023 - 08:08

180 руб. за 300 грамм.

После рождения троих детей, мое тело не столь идеально, как было после первых родов.

После первых родов я очень быстро пришла в норму. У меня было время и силы, чтобы привести себя в порядок.

Следующие беременности были одна за другой, и я просто напросто не успела быстро восстановиться, да и не было времени на себя, любимую.

В зал я не хожу. Весь мой фитнес - это суета с детьми, домашние дела и дача с большим огородным участком.

Иногда придерживаюсь диеты, и чтобы скрасить отсутвие так мною любимых сладостей, я пью гречишный чай для похудения.

Ранее и не слышала о таком чае, пока не увидела его в подборке товаров со скидкой на ВБ. На пробу взяла одну пачку, т.к не знала, понравится ли он мне.

Но практически все отзывы на него были положительными.

🌱 УПАКОВКА

Было несколько вариантов: в банках и пачках. Я на первый раз заказала в мягкой пачке, она чуть дешевле. Вдруг бы чай мне не понравился, а переплачивать за банку не хотелось.

Чай был в плотной пачке с зип- локом. На ней были две наклейки. Одна с названием и указанием сорта чая. Ку Цяо считается чаем для женщин.

Гречишный чай для похудения CofeeCo КуЦяо
А на другой наклейке приведен рецепт заваривания чая, его состав. Это тайваньский гречишный чай. Примечательно, что на 300-400 мл горячей воды нужно всего лишь 1-2 чайные ложки гречишного чая. Причем одну и ту же порцию чая можно заливать до трёх раз. Это существенно экономит расход чая.
Гречишный чай для похудения CofeeCo КуЦяо
Упаковка хорошо закрыта, пачка плотнее, чем у кофе. Зип-лок надёжно защищает чай от попадания воздуха и влаги. Внутри пачка фольгированная, это тоже защищает содержимое от разного рода повреждений.
🌱 ЧАЙ

Чай в виде мелких тоненьких палочек - гранул.

Гречишный чай для похудения CofeeCo КуЦяо
Гранулы светло- коричневого цвета, но при заваривании вода не окрашивается, а лишь слегка приобретает оттенок. Я бы сравнила по цвету гречишный чай с зелёным.

У гранул очень приятный аромат. От него исходит аромат выпечки. Что-то шоколадное.. А после заваривания и дегустации его вскус мне напоминает овсяное печенье) Аромат сладких злаков. Так ещё пахнут разные детские завтраки типа шоколадных хлопьев к молоку.

Вобщем, у гречишного чая для похудения Ку Цяо тот вкус и аромат, которого мне не хватает во время диеты, когда сладости под запретом. Такой чай для меня стал спасением, и у меня нет срывов)

А диету я периодически практикую под названием "6 лепестков". Я скачала себе приложение и с удовольствием пользуюсь приведенными там рецептами. Кстати, я считаю, что эта диета самая сбалансированная. О ней напишу чуть позже.

🌱 ЗАВАРИВАНИЕ ЧАЯ И ДЕГУСТАЦИЯ

У меня кружка на 300 мл. и в нее я кладу полную чайную ложку гречишного чая. Перед завариванием нужно обдать кипятком посуду, в которой будете пить чай.

Чаю даю настояться 5 минут, процеживаю и пью.

Одну и ту же "заварку" можно использовать до трёх раз. Но важный момент, оставлять на следующие сутки заварку не рекомендуется, т.к чай потеряет свои свойства. Лучше трижды использовать его за один день.

Я пью его как раз три раза в день, через полчаса после основных приемов пищи.

Гранулы не всплывают, остаются на дне. Вода постепенно приобретает желтоватый оттенок.

Гречишный чай для похудения CofeeCo КуЦяо
Чай процеживаю, и гранулы убираю в другую кружку и оставляю там до следующего приема пищи.

Гречишный чай для похудения CofeeCo КуЦяо
Вот так выглядит спитый чай. Гранулы не растворяются и никак не меняют форму, разве что становятся чуть мягче.
Гречишный чай для похудения CofeeCo КуЦяо
Предложила мужу попробовать, но он отказался. Вид гречишного чая у меня вызвал ассоциации с зелёным чаем, а у него с анализами 🙈

Гречишный чай для похудения CofeeCo КуЦяо

Эффект от чая я почувствовала дней через 5 - 7 после начала употребления.

В диете 6 лепестков чередуются дни, в течение которых нужно употреблять одну категорию продуктов. Например в злаковые дни, и когда нужно употреблять в пищу мясо птицы, у меня бывали проблемы со стулом. А гречишный чай помог настроить мой ЖКТ так, что организм работает как часы и никакого запора)

🌱 ДОСТОИНСТВА

➕ Вкусный и полезный напиток

➕Можно повторно заваривать до трёх раз

➕ Помогает не срываться на сладости во время диеты

➕Состав

➕ Хватит надолго

➕Приятно пахнет овсяным печеньем

➕Нет горечи во вкусе

➕Хорошая стоимость

🌱 МОЕ МНЕНИЕ И РЕКОМЕНДАЦИИ

Гречишный чай для похудения CofeeCo КуЦяо приятное дополнение к рациону во время диеты. Обладает приятным вкусом и ароматом, в нем отсутствует горчинка, которая бывает в зелёном чае. С таким чаем отсутствует риск срыва на сладости во время диеты.

Рекомендую!

Достоинства
  • Вкусный и ароматный
  • Можно заваривать до трех раз
  • Полезное дополнение к диете
  • Приемлемая цена
  • Улучшает обмен веществ и работу ЖКТ
  • Хватит надолго
Tiккiрекомендует