Опубликовано 4 Август, 2023 - 17:45

полгода или более
    6863 рубля

Доброго времени суток! До переезда в другой город я пользовалась грилем от Polaris, и для меня самым большим его недостатком стало то, что пластины нельзя мыть в посудомоечной машине. Поэтому при выборе нового гриля я уже обращала внимание прежде всего на этот фактор, а потом рассматривала остальные достоинства и недостатки. Мой выбор пал на гриль от Tefal. Расскажу обо всех достоинствах и недостатках данного кухонного агрегата.

Tefal представляет новое решение для сверхбыстрого приготовления и экономии вашего времени: благодаря улучшенному двустороннему нагреву в гриле Health Grill от Tefal готовятся в 2 раза быстрее. Мясо, рыба, овощи, морепродукты, горячие бутерброды - создавайте любимые шедевры за считанные минуты. Открывайте для себя новые рецепты с помощью трех положений работы: гриль, барбекю и «печь» - подходит для разогрева пиццы иогов. Гриль оснащен съемными пластинами с антипригарным покрытием, что позволяет готовить без масла и делает каждое ваше блюдо полезнее. Сок и жир стекают в специальный поддон для сбора жидкости. Пластины и поддон легко мыть в посудомоечной машине. Прибор можно хранить компактно в вертикальном положении - большой плюс для маленькой кухни

Упаковка

Одной из моих самых больших ошибок было заказать данный агрегат с доставкой в пункт самовывоза. Потому что производитель не предусмотрел никакой ручки для переносик, а коробка хоть и не тяжелая для меня, но имеет объем. Благо, коробка крепкая, и при транспортировке повредилась только она.

Сам гриль лежал в полиэтиленовом пакете, чтобы не повредился и поверхность не поцарапалась. За то, что гриль будет непроизвольно открываться, также не стоит. Пакет и коробка надежно фиксируют. Также гриль можно хранить в таком вертикальном положении.

Внешний вид

Внешне гриль выглядит допольно приятно. Есть ручка для удобства открывания-закрывания гриля. Большая часть элементов гриля выполнена из металла, пластиковый лишь поддон для сбора жира и кнопки. На передней панели рядом с лотком для жира есть кнопка включения/выключения, индикатор включения/выключения и переключатель режимов работы.

Поверхность гриля гладкая, никаких царапин и заусенцев не было замечено. Покрытие нанесено качественно. Однако сами по себе пластины довольно легкие. Сам гриль выглядит довольно приятный, хоть и имеет весьма компактные размеры.

Размеры, мм: 200 х 378 х 373

Ширина рабочей поверхности: 22 см

Шнур гриля съемный, что лично для меня является дополнительным удобством в экплуатации. А так как гриль постоянно собирается для приготовления и убирается после, то это и гарантия того, что в один момент шнур не повредится. Длина шнура небольшая, чуть больше 1 м.

Технические характеристики

У данной модели гриля механическое управление. Для включения гриля необходимо нажать кнопку, и как только загорится индикатор, значит пошёл процесс нагрева. У гриля есть 3 режима работы, выбор режима производится переключением рукоятки на нужный. Первый режим имеет самую низкую температуру и предназначен для приготовления овощей на гриле, второй - для бургеров и сэндвичей. И самая высокая температура на третьем режиме - на нем нужно готовить рыбу, мясо, птицу.

Также есть 3 различных использования: гриль может также использоваться в роли печи, если пластины не прижимают плотно продукты и в качестве барбекю, если его раскрыть на 180 градусов как книгу. Пластины являются съемными. На них можно готовить без масла вообще, еда не пригорает. При этом покрытие пластин выдерживает мойку в посудомоечной машине. Под каждой пластиной располагается собственный нагревательный элемент, благодаря этому блюда готовятся быстрее.

Поддон для жира также съемный и также можно мыть в посудомоечной машине, что очень удобно. Формы пластин выполнены с учётом того, чтобы весь жир стекал именно в поддон, а не забрызгивал всё вокруг.

Еда готовится довольно быстро, на продажу колбасок ушло примерно 8 минут. Мощность гриля составляет 2000 Вт, поэтому советую быть осторожным тем, у кого плохая электропроводка.

Применение гриля

Моё самое любимое блюдо, которое я готовлю на гриле - шаурма. Конкретно на этой модели гриля я не увидела разницу при приготовлении с маслом или без, штурма одинаково вкусная.

А вот картошку лучше жарить с маслом, так она на вкус получается как будто высушенная. Если нет желания мыть гриль, можно поселить парламент для запекания. Еда также получится вкусной.

Что касается масла, то запрета на его использование нет. Однако блюда, приготовленные в собственном соку, являются более полезными, особенно при наличии проблем с ЖКТ.

Также хочу отметить высокую скорость приготовления еды - за 10 минут можно пожарить овощи/колбаски, куриное филе, шаурма. Сил и времени на приготовление пищи нужно меньше. Благодаря грилю можно разнообразить питание при небольших затратах денежных средств.

К недостаткам гриля могу отнести лишь небольшой размер пластин.

Достоинства
  • Быстро и легко в приготовлении
  • Вкусно
  • Лоток для жира
  • Полезно
  • Съемные панели
Kate Avonhasрекомендует
Тоже несколько лет назад приобрели электрогриль и несказанно им довольны по сей день. Готовить на нём сплошное удовольствие, а блюда какие вкусняющие получаются Love
07.08.2023
все, знаю что буду просить у мужа на день рождения.
07.08.2023
еще мультиварку хочу
09.08.2023
Очень хочу пресс-гриль))
Эта еда с аппетитными полосочками - вкусная и полезная)