Опубликовано 11 Октябрь, 2019 - 16:34

9 500 руб

Всем ?? Сегодня я хочу поделиться с вами ещё одним своим кухонным помощником - грилем от Tefal ( о их аэрофритюрнице мой отзыв можно прочитать здесь Tefal actifry ). Приготовить сногсшибательные тосты на завтрак, аппетитные котлетки для детей, вкусную рыбку для себя или моментально вызывающие слюнотечение стейки ?? для мужа мне помогает именно он.

Почему именно гриль:

? самое главное - это вкусно?? Мясные блюда получаются сочными, хлебные хрустящими, а овощи просто пальчики оближешь

? быстро и легко. Кладёшь, выставляешь нужный режим и вуаля ✨

? полезно. На гриле вы готовите без капли масла.

Выбор модели:

До этого у нас был подобный грильчик, только попроще и поменьше. На опыте с ним, я поняла что мне нужно. А именно - съёмные панели и несколько режимов жарки. ❗️Предупреждаю всех, обратите на это внимание при выборе. Потому что мыть гриль целиком - это ад. А на 1 режиме жарки вы сможете готовить только тосты( ну может ещё овощи), мясо же будет похоже на подошву.

Из марок мне ближе всего Tefal. У меня с их техникой взаимопонимание. Да и их кастрюли со сковородками я уважаю ✊. И в первую очередь мы зашли именно к ним. Как оказалось не зря. Наш гриль стоял на акции; стоимость снизили с 1000 лир до 800, ещё и в подарок давали кажется блендер?(уже не помню, так как сразу его передарила). Так как эта модель отвечала всем моим условиям, да ещё и была размера xl, что для большой семьи не маловажно, мы её незамедлительно взяли. И уже год живём с ней душа в душу ?

Упаковка:

Коробка не маленького размера, весит более 5 кг. Донести самостоятельно возможно, но муторно, лучше взять для этих целей мужа ?

На коробке, впринципе, предоставлена вся нужная информация. Достаточно внимательного рассмотрения, чтобы понять, что из себя представляет данная модель.

Внешний вид:

Холодный хром с чёрными деталями. Отлично впишется в современную кухню. У Tefal практически всё выглядит лаконично и стильно.

Характеристики:

Гарантия: 2 года

Вес: 4.6 кг

Возможные режимы работы:

?Положение панелей. Их всего 3 возможных:

1️⃣ закрытое(т.е верхней панелью прижимаем еду к нижней). Таким образом еда прожаривается с 2х сторон одновременно.

2️⃣ открытое на 180 градусов (так называемый режим барбекю). Здесь всё по принципу сковородки. Удобно когда нужно много порций одновременно, чтобы ничего не остыло. Либо когда готовите что-то не пропорционально объемное, например куриные бедрышки.

3️⃣ Навес из крышки. Как по мне - это самый интересный режим. Он нам нужен если мы не хотим чтобы еда была придавлена. Получается, что она жарится с низу, и при этом получает тепловое воздействие и сверху (т.е готовится более равномерно). Подойдёт например для любителей более «воздушных» тостов. Или чтобы поджарить помидорки черри, либо другие раздавливаемыемые овощи.

?режимы нагревания. Их тоже 3.

1️⃣ Предназначен для хлебобулочных изделий.

2️⃣ Для овощей и морепродуктов.

3️⃣ Для мяса и различных колбасок.

Использование:

Здесь все очень легко. Выключатель (как для электричества) выбирает вкл(кругленькая лампочка горит)-выкл(лампочка не горит). Ручкой выбираем нужный нам режим. И ждём когда индикатор(крупная овальная лампочка) загорится. В принципе всё- гриль готов к работе.

Очень важный и удобный момент- это сток для жира. Выделяемый едой жир стекает в специальный лоточек. Если вы предпочитаете диетическую пищу, то жир идёт на выброс, а если хочется чего-то посочнее, можно полить им блюдо сверху.

Чистка:

И съёмные панели и лоток для жира можно спокойно класть в посудомоечную машину??

Если таковой нет, то они беспроблемно моются в ручную.

Но при готовке брызги могут лететь и вокруг, пачкая корпус гриля. И даже подтекать внутрь. С этим уже возникают проблемы. Например под ручкой и за держателями сзади очень труднодоступные для чистки места. А внутри, рядом с нагревающими элементами, поверхность поверхность чистится проблематично и царапается.

Хранение:

Здесь тоже приятный сюрприз. Возможность вертикального хранения. Так гриль занимает гораздо меньше места.

Минусы:

? Есть недоступные и плохо чистящиеся места. Но влияет это лишь на внешний вид. Поэтому считаю это лишь незначительными недочётами дизайна

? Дым. А вот это как раз тот минус из-за которого я сняла звёзду ( сняла бы пол звёзды, но к сожалению так нельзя). Где-то через минут 15-20 готовки, жир/масло/соки попавшие на поверхность начинают дымить, и происходит это довольно сильно. Готовить лучше рядом с вытяжкой (или открытым окном), в противном случае ощущения ёжика в тумане и пропахшая ужином квартира вам обеспечена.

Цена:

9 500 руб.

Вывод:

Не смотря на то, что недостатки у этого гриля есть, я всё равно отношу эту покупку к очень удачным. С удовольствием и часто пользуюсь им (разнообразные тосты любимый завтрак дочери перед школой). И от чистого сердца могу его порекомендовать)

Надеюсь мой отзыв оказался для вас полезен ☺️

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Быстро и легко в приготовлении
  • Вкусно
  • Лоток для жира
  • Полезно
  • Съемные панели
Недостатки
  • Дым
  • Есть труднодоступные для мойки места
AsiyaHotрекомендует