Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 27 Октябрь, 2023 - 12:56

499.99 рублей

Что дегустируем. Вино ординарное красное сухое Shiraz Nucos.

Производитель: Винья Луис Фелипе Эдвардс. Страна изготовитель: Чили, регион: Центральная долина.

На сегодня компания «Луис Фелипе Эдвардс» – ведущий производитель чилийского вина, экспортирующий свою продукцию в более сорока различных стран мира. Семейное предприятие, основанное и организованное по принципу французских шато, вина здесь производятся исключительно из собственного винограда сортов Мерло, Шираз (Сира), Каберне Совиньон, Карменер, Шардоне, Мальбек (Кот), Каберне Фран, Пти Вердо.

Импортер в Россию: АО ТД "Арома".

Объем 750 мл. Алкоголь 13%. Год урожая: 2021, розлив 2022 год. Состав:

Сорт винограда Шираз (84%), Пти Сира (16%), пищевая добавка - антиокислитель диоксид серы

Место покупки. Специализированная сеть алкогольных магазинов.

Обещания производителя. Насыщенный рубиновый цвет. Приятный вкус и средняя кислотность.

Рекомендуемая температура подачи: от 15 до 18 градусов.
Причина покупки. Привлекла внимание серия вин на прилавке магазина в бутылках с этикетками разных цветов с хмурой совой, которая смотрит на тебя таким взглядом, словно говорит "проходить мимо нельзя, надо обязательно попробовать". В коллекции заявлены следующие расцветки с различными сортами вина:

• синий (Merlot Nucos)
  • красный (Cabernet Sauvignon Nucos)
  • желтый (Chardonnay Nucos)
  • розовый (Shiraz Nucos)

Моя сова, на розовом (можно даже сказать лиловом) фоне: именно ряд бутылок этого цвета содержал в остатке всего 2 штуки, ну раз все берут, значит тоже надо! Хотя продавец мог просто не до конца выложить товар Smile

Взгляд совы, призывающий к покупке бутылочки вина!

Сова издревле является символом мудрости и знаний, а значит, вино с изображением этой птицы может стать отличным подарком для умудренного опытом человека

Значение нашей совы Smile

Совы, типичные представители чилийской фауны. Хищники летают над виноградниками и защищают их от вредителей.

Цена бюджетная, поэтому покупаем!

Особенности оформления.

1. Бутылка закупорена отвинчивающейся крышкой, с неким черным знаком (похоже на какой то культ, скорее всего бренд производителя).

Крышка

2. Содержание медалей заслуженному производителю.

Заслуги производителя

3. Надпись "Vegan friendly".

Знак веганского вина

Говоря по простому, веганское вино — это вино, произведенное без использования ингредиентов животного происхождения

Да, у меня тоже появился вопрос, откуда в вине появиться животному происхождению?

При производстве веганских вин не используются продукты животного происхождения. Например, традиционно для очистки вина от взвесей после ферментации в чан добавляли яичный белок, который, связывая ненужные частицы, оседает на дно, – осадок потом удаляют и вино остается чистым и прозрачным.

Дизайн тары мне понравился: приятное сочетание цветов. Хотя сразу видно по бутылке, что ценник не должен быть дорогим, а вино элитным.

Дегустация. Вино насыщенного бордового цвета, ароматное, достаточно плотное.

насыщенный рубиновый цвет, как производитель и заявлял

Ощущается и запах и вкус сорта винограда Шираз: терпкость смешанная со сладостью и далее уходящая в сбалансированную кислинку. Второй заявленный сорт винограда в составе:

Петит Сира (Petite Syrah) – красный, изначально французский сорт винограда, распространен в Калифорнии, Австралии. Во Франции более известен под именем Дюриф (Durif)

Однако, это сорт винограда одного из моих любимых вин и я с ним знакома.

Нас ожидает терпкость, уровень танинов средний, легкая кислотность, насыщенность. Вкус черных ягод, шоколад, перец. И все бы прекрасно, но какое же грубое вино получилось. Все вкусы не мягкие, а очень резкие. Вино не имеет сильное спиртовое послевкусие, однако пить его не очень приятно! Я снова отправляю вариант на изготовление глинтвейна.

Вино не выдержано и судя по срокам оперативного розлива, слишком молодое и дерзкое.

Сочетание. К красному сухому конечно идеально подавать мясо. Производитель рекомендует:

Идеально с пастой, блюдами из телятины, свинины и красного мяса, овощами на гриле

У меня к вину в этот день была дичь Smile Грубость и резкость напитка просто необходимо закусить нежным и белым мясом птички.

С грудкой перепелки

Вино рекомендовать не стану, производитель не выполнил свои вкусовые обещания.

По такой же цене (плюс/минус) можно найти что-то поинтереснее. Даже вот такой вариант, тоже в Чилийском исполнении!

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Интересное оформление
Недостатки
  • Невыразительный вкус
  • Резкость
July 2не рекомендует