Опубликовано 19 Февраль, 2021 - 21:24

• Куплено онлайн (ссылка)

===Всем привет!===

Как и любая девушка я стараюсь следить и поддерживать состояние моих "женских прелестей".

Я давно засматривалась на гель для груди и живота от Орифлейм и решилась на покупку только по акции с большой скидкой.

Сегодня я расскажу ,что сказали мои груди и живот про этот крем.

Наименование

✔️ Где купить: каталог Орифлейм

✔️ Название по каталогу : серия OPTIMALS - Укрепляющий гель для груди и живота «Боди Актив»

✔️ Код/артикул: 31983

✔️ Цена: 1030 рублей (по акции 375 рублей)

✔️ Объем: 120 мл

✔️ Особенность: для упругости

===Упаковка===

Гель идёт без коробки в непрозрачном тюбике.

Упаковка

У тюбика очень длинный носик и я абсолютно не понимаю с чем это связано. Что бы намазать грудь и живот такой носик мне не нужен.

Для нанесения геля надо достаточно много (я же не веки мажу) и поэтому приходится давить изо всех сил и ждать, когда гель наконец-то выйдет из этого узкого носика.

Носик

Кроме того, на новом носике геля нет никакой защитной пленки. Это тоже минус, с учётом того, что гель без акции совсем не дешёвый.

===Обещания===

Описание геля есть на тюбике.

Описание

Но тут очень сухо указано назначение + факт того, что гель неседобный (ну я крема обычно и не ем).

Гель для груди и живота.
Этанол денатурированный 10%об.
Не используйте в пищевых целях.

Описание

В каталоге крем имеет более развернутое описание.

Высокоэффективный гель направленного действия с комплексом TargetShape на основе растительных экстрактов укрепляет кожу груди и живота, придавая ей гладкость, упругость и тонус и предотвращает потерю эластичности. Ты заметишь и почувствуешь результат!

На сайте Орифлейм : крем укрепляет + повышает эластичность кожи.

• Придает кожу мягкость и гладкость*(71% подтвердили)
  • Помогает укрепить кожу груди и живота* (71% подтвердили)
  • Улучшает эластичность кожи* (73% подтвердили)
  • Имеет легкую текстуру и приятный аромат.
  • Быстро впитывается*.
  • Дерматологически протестирован.
  • Рекомендуется для ежедневного применения.
  • *По результатам потребительской самооценки с участием 66 женщин в течение 6 недель.

===Текстура и состав===

По текстуре гель прозрачный, не текущий, аромат "со спиртом".

Текстура

Активные ингредиенты:
  • Комплекс TargetShape (cyperus esculentus tuber extract & caffeine): создан на основе экстракта ципериса и кофеина. Действуя вместе, эти ингредиенты помогают стимулировать синтез эластина и коллагена, придавая коже гладкость, упругость и тонус.

В составе нашла Кофеин + Глицерин + Ментил лактат (охлаждает) + Гидроксид натрия (щелочь/отшелушивает).

Состав

===Использование===

Я как любитель "опытов" решила использовать свои груди как подопытных кроликов. Одну грудь начала мазать гелем, а вторую нет. Результат опыта читайте ниже.

===Нанесение===

На сайте Орифлейм дано длинное описание того,как надо использовать крем. А если коротко - просто мажем, и все)

Следуй нашим простым правилам для достижения идеальных результатов…
  1. Наноси средство на кожу груди и живота легкими массирующими движениями утром и вечером. Для получения наилучших результатов мы рекомендуем использовать крем в сочетании со сбалансированной диетой и физическими упражнениями.
  2. Хочешь, чтобы твоя кожа сияла здоровьем? Массаж сухой щеткой смягчит грубую кожу и улучшит кровообращение. Дважды в неделю используй мягкий пилинг и не забывай ежедневно увлажнять кожу, чтобы улучшить ее состояние и текстуру.
  3. Обеспечить массаж груди поможет специальный Массажер для зоны декольте (27211). Он стимулирует микроциркуляцию, подтягивает кожу груди и снимает стресс.

Я ожидала , что гель будет скользкий, но нет, этот гель практически "сухой" больше напоминает сыворотку.

При нанесении моментально впитывается/"исчезает" и приходится снова выдавливать ещё одну порцию геля. После нанесения на коже гель как будто испаряется, потому что его не видно и он не липкий. Остаётся только аромат.

Делаю вывод, что гель очень быстро впитывается и имеет большой расход.

Я наносила гель ежедневно на одну грудь и живот.

===До: у меня почти нет рястяжек на животе после родов и я не считаю себя толстой. А вот грудь после ГВ совсем приуныла и я вместе с ней.

Живот : До

Мазала гелем грудь и живот около двух месяцев.

Могу сказать, что пользоваться гелем приятно. Дискомфорта от использования геля у меня не возникло. Я наносила гель перёд сном, и гель не марает одежду и постельное белье.

===После : При сравнении грудей между собой, Особого результата я не заметила. Да и глупо наверное ждать , что Какой гель сможет вернуть мне прежнюю упругую грудь )))

Живот , судя по фото , стал более подтянутый. Ну а как же, я же 2 раза в неделю хожу на фитнес и даже сбросила 1 кг. Опять же , есть большие сомнения, что улучшение формы - это заслуга геля.

Живот :После

В итоге, остатки геля валяются в ванной и я сама не понимаю, зачем я его покупала... Ну раз в составе есть кофеин и щёлочь, то наверное не плохо бы использовать этот гель на бедрах и пятой точке 🤔. Пожалуй так и сделаю!

===Вывод: Если небольшой эффект от использования геля на животе еще можно обсуждать, а вот эффекта от использования на груди просто нет.

Для меня этот гель - непонятный продукт в каталоге Орифлейм.

Плюсы

+ Не липкий, не марает одежду

+ Моментально впитывается

+ Приятен в использовании

Минусы

- Непонятная упаковка с узким "носиком"

- Большой расход

- Спиртовой аромат на любителя

- Особого результата не увидела

Гель для тела Oriflame Гель для груди и живота «Боди Актив» испугал ценой и насмешил результатом.

Больше покупать не планирую.

===Мои рекомендации по косметике Орифлейм:

🛍️ моя крутая сумка-трансформер Орифлейм за 199 рублей

💃любимый парфюм♥️, который купила в полноразмере!

🐸 отличное средство от прыщей😳, без него уже не могу

👄 22 оттенка помады к любому платью

👍 интим-гель для важных мест

Всем удачи, ваш воробей 🐦

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Обещания
Недостатки
  • Эффекта не ощутила
Слово не воробейне рекомендует