Опубликовано 21 Сентябрь, 2020 - 18:18

полгода или более
    650 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Сегодня речь пойдет об очередном шампуне проф сегмента и его воздействии на мои окрашенные, пористые волосы. А именно увлажняющем Hair Company Natural Light.

Упаковка и свойства

Hair Company продаются исключительно в большом объеме, поэтому проба их средств - это своего рода рискованное предприятие))

Литровая бутылка из матового, непрозрачного пластика белого цвета. Крышка диск-топ с отверстием, удобным для извлечение жидкого шампуня.

Шампунь Hair Company Natural Light увлажняющий Семя льна

Шампунь совершенно прозрачный, жидкий и текучий. Не засыхает на крышке и не забивает дозатор. (Не самый важный пункт, но я почему-то уж очень не люблю такое поведение)

Шампунь Hair Company Natural Light увлажняющий Семя льна

Аромат легкий, свежий, мне кажется то мужским, то каким-то травянистым. Не самый приятный, но и не отталкивающий, самое главное - не навязчивый и не резкий, в волосах надолго не остается.

Объем: 1000 мл

Страна бренда и производства: Италия

Стоимость: от 600 рублей в зависимости от магазина.

Место покупки: Wildberries, ссылка тут

Состав

Шампунь Hair Company Natural Light увлажняющий Семя льна

Шампунь не из самых бережных - в составе SLS, ПАВы, соль.

Почему-то интернет-магазины пишут о протеинах шелка, сои и пшеницы, а так же масле авокадо и жожоба в составе. Но в списке ингредиентов на упаковке я ничего подобного не нашла. Из очевидных "полезностей" только льняное масло.

Применение и результат

Шампунь очень хорошо пенится, промывает волосы достаточно хорошо за один раз. Надо отметить, что это значительно сокращает расход средства. А в сочетании с литровой упаковкой средство становится практически бесконечным. На моей полке эта бутылка живет уже более полугода.

Шампунь хорошо сочетается с любыми масками и бальзамами, отлично подготавливает волосы к дальнейшему уходу. После волосы чистые, легкие, но при этом не превращаются в одуванчик (что особенно важно для моих вьющихся волос)

Шампунь Hair Company Natural Light увлажняющий Семя льна

Конечно, шампунь не дает реального увлажнения, но очищает хорошо и достаточно бережно. Совершенно точно, не сушит и не повреждает волосы. За что его и рекомендую всем обладательницам натуральных волос, а также окрашенных в приличном состоянии. Для сильно поврежденных или особенно сухих он может быть все-таки недостаточно мягким.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Блеск
  • Мягкий
  • Прекрасно очищает
  • Хорошо пенится
DaryaPOрекомендует
Для моего "одуванчика" значит тоже подойдёт. 😊
21.09.2020
В сочетании с подходящим кондиционером или маской, я думаю, всем подойдет)
21.09.2020
Очень рада, что тебе понравился этот шампунь! Я в одно время от него устала, но теперь поняла, что соскучилась