Опубликовано 23 Апрель, 2020 - 01:20

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Как и любая новоиспечённая мама, я столкнулась с нелегким выбором лучших подгузников в бескрайнем море торговых марок и фирм. Причём, особое внимание пришлось уделить поиску ночного варианта, потому что днём я итак меняю памперс через каждые 2-3 часа как и рекомендовано. Изначально мы покупали на ночь Huggies Elite Soft. Но по мере роста малыша количество штук в упаковке сокращалось, а цена увеличивалась. И мы перешли на Huggies Ultra Comfort. И они нас полностью устроили по соотношению цена-качество.

Сейчас я стараюсь мониторить акции в крупных интернет-магазинах и покупать сразу большую упаковку. Тогда в пересчёте на единицу товара получается выгоднее, 1 шт. выходит 10-15 руб. Дороже редко беру. Вот и в этом раз заказала на «Беру» большую коробку 126 шт. за 1588 руб. Получается 12,6 руб. за штуку. Это была наша вторая такая коробка.

Huggies Ultra comfort для мальчиков
Коробка прочная, изготовлена из плотного картона. По бокам есть специальные выемки для удобства транспортировки. Они также дают возможность слегка увидеть внутреннее содержимое коробки.
Huggies Ultra comfort для мальчиков боковая сторона

Дизайн яркий, симпатичный, с диснеевским Микки Маусом. Этот же персонаж будет изображён чуть позже и на самих подгузниках. С другой стороны описаны преимущества товара.

Huggies Ultra comfort для мальчиков боковая сторона

Сверху и снизу коробка проклеена скотчем. На дне указана стандартная информация о производителе, условиях хранения и утилизации.

Huggies Ultra comfort для мальчиков подгузники

Внутри коробки расположены три одинаковые упаковки подгузников в полиэтиленовой оболочке.

Huggies Ultra comfort для мальчиков внутри коробки

В каждой из них по 42 шт. подгузников. Я обычно доставала по одной упаковке и ставила рядом с кроваткой. Остальные хранила в шкафу в коробке на балконе и брала по мере необходимости.

Huggies Ultra Comfort подгузники для мальчиков упаковка

Очень удобно, что каждая упаковка снабжена линией перфорации, благодаря которой ее легко разорвать и открыть, и извлечь оттуда памперсы. Они, кстати, сложены компактно и плотно друг к другу, но доставать все равно удобно. И потом они держат форму, не разваливаются.

Huggies Ultra Comfort для мальчиков упаковка с перфорацией

Рассмотрим, наконец-то сами подгузники. На фото размер 4, который заявлен на вес 8-14 кг. Мы перешли на них где-то в 8,5-9 кг. Сейчас нам 10 месяцев и вес малыша почти 10 кг. На мой взгляд, на ребёнке они сидят хорошо, не маломерят. А маломерят они наверно тем, кто ориентируется на верхнюю весовую границу. Высокая посадка, анатомическая форма и необходимая длина делают их действительно комфортными именно для мальчиков.

Подгузники для мальчиков Huggies Ultra Comfort с Микки Маусом

С обратной стороны есть резинка (эластичный поясок, если говорить словами производителей) на спинке. Это дополнительная защита от протеканий, особенно если у ребёнка жидкий стул. Боковые бортики-резиночки отлично справляются со своими функциями, при этом не давят, не натирают и не оставляют следов.

Застежка плотная, но тянется плохо. Для нас это не критично, потому что наш малыш высокий и худой. Поэтому нам хватает этой длины, чтобы застегнуть памперс на животе. Короче, липучка держит хорошо и не давит. Даже если не с первого раза застегивать и пришлось перестегнуть, то держать будет отлично!

Huggies Ultra Comfort резинка и застежки по бокам

Внутри подгузники мягкие, со специальными впитывающими каналами (я так понимаю, в области, отмеченной голубым цветом), которые уникально расположены там, где нужно уменьшить набухание и провисание памперса именно пацанам.

Не знаю, дело в этих самых каналах или нет, но с впитываемостью и распределением жидкости у Huggies Ultra Comfort все в полном порядке. За все время использования у нас не было ни одного случая протекания. Выдерживают все ночь с 20-21 часа вечером и до 7-8 утра. После ночи памперс раздутый, но попа сухая.

Huggies Ultra Comfort внутри

Из преимуществ ещё отмечу, что они достаточно тонкие, это удобно, если нужно на прогулку или надо надеть какую-то красивую одежду (на фотосессию, в гости и т.д.). Причём, тонкость никак не влияет на высокий уровень впитываемости.

Кроме того, хаггисы ничем не пахнут: нет ни запаха клея, никакого химозного «аромата».

Что касается аллергических реакций, то у нас не вызвало применение этого средства детской гигиены никаких побочных эффектов в виде покраснений или опрелостей. Но у нашего ребёнка кожа в целом неприхотливая. Так что и эти подгузники не стали исключением.

К недостаткам я бы отнесла цену без акций и скидок или если покупать маленькую упаковку. А также отсутствие индикатора наполнения. Для кого-то это может быть существенным минусом, но мне он не особо и нужен. Просто меняю утром и все.

Итак, линейка ультра комфорт не особо уступает элит софт, поэтому смысла переплачивать не вижу. Эти памперсы - отличный ночной вариант, гарантирующий спокойный сон и отсутствие протеканий. А днём можно надевать недорогие отечественные подгузники.

Достоинства
  • Абсолютно без запаха
  • Дизайн
  • Достаточно тонкие
  • Есть резиночка на спинке
  • Мягкие
  • Не вызывают аллергии на коже
  • Не маломерят, идут размер в размер
  • Не протекают
  • Удобная коробка с ручками для транспортировки
  • Хорошая упаковка с перфорацией на каждой пачке
  • Хорошо впитывают
Недостатки
  • Нет индикатора наполнения
  • Цена без акции
lina.teacherрекомендует
23.04.2020
Спасение для мам
23.04.2020
Да, неплохие подгузники для ночного сна Smile